Ал
Александра

Сегодня оформляла ОСАГО на машину, предложили дополнительно КАСКО, не дорого, буквально 6 тыс руб, мотивируя тем, что сейчас очень ОСАГО подорожало и до 45% водителей ездят без нее. Стоимость ОСАГО доходит до 25 тыс для новичков. А штраф - 700 руб.... Правда??

Ответы
Михаил Гехт

С ОСАГО вопрос, как плотно ловят у вас (в деревне и вообще без номеров вовсю ездят). На трассе с каждой камеры может прийти, не помню, раз в сутки вроде можно выписать. Но опаснее, что на штрафстоянку могут запереть до получения ОСАГО, а это минимум тысяч пять сверх штрафа. С ценой на КАСКО что-то подозрительно, перечитайте их договор, таких цен нет, (может типа "ДОСАГО - добавка к ОСАГО для повышения страховой суммы и пр.)

Ал
Александра

Позже почитаю, договор в машине, машина в гараже))

Михаил Гехт

Просто слова к иску не пришить, в лучшем случае скажут "ай-ай-ай, агент напутала", в худшем "вы неправильно что-то запомнили". С похожей ситуацией столкнулся, когда страховая сказала ГАИ не вызывать, а потом их же центральный аппарат отказал в оплате. Хорошо, сумма была смешная

Ал
Александра

Дай бог, не понадобится...) Столько казуистики везде. Даже прочитав и поняв для себя одно, можно не увидеть тонкостей, меняющих смысл в принципе...

Михаил Гехт

Даже не казуистики, а наглого юридического обмана: всё, что однозначно не записано под подписи, можно забыть.

Ал
Александра

Блиииин! Надо почитать всё же))😄

Роман Смирнов

родственник купил пежо со стеклянной крыше 5 месяцев ждал , теперь не спит все в окно стережет . ну олень ....

Ал
Александра

Хочет быть свидетелем инцидента?)) Пусть камеру поставит...посмотрит в записи!)

Роман Смирнов

мазохист

Ал
Александра

Всё сам... Всё сам...

..

Камеры тестируют на предмет страховки. С каждой камеры штраф за отсутствие. Не помню какой.

Ал
Александра

Если бы тестировали, то и тенденции к уклонению бы не было. Мы не Москва, видать. Только превышение скорости контролируют, похоже...

..

Штрафы четко и однозначно прописаны в КОАП 12.37: если полиса вообще нет, то нужно платить 800 рублей; если полис есть, но в нем не указано лицо, управляющее ТС – нужно платить 500 рублей. При этом у административных штрафов есть скидка – 50%, если оплатите в течение 20 дней. То есть можно оплатить 400/250 рублей. Повторный штраф не увеличивают, то есть 800 рублей – потолок.

Ал
Александра

От, ошиблась таки) в сумме. А по сути. Возмещение при аварии... Вот вопрос...

С Э М

Нет. Это не полноценное Каско, а какой то вариант франшизы

Ал
Александра

Это каско на дтп только ...с наличием и идентификацией второго участника

С Э М

Тогда это обычное осаго. Доя каско не имеет значение наличие виновника, там идет покрытие по принципу угон/ущерб (по любой причине)

Ал
Александра

Это не обычное ОСАГО.. Оно КАСКО называется)🤣

С Э М

КОАСАГО))

Владимир Литяйкин N

Уж даже не втерпе жь

Ал
Александра

Что не где?

Nikola Mahkov

-незнаем!--😂

Ал
Александра

😊 счастливые люди)

Михаил Брежнев

Не правда...

Ал
Александра

Категорично... А вы о чём??

Михаил Брежнев

25.000 руб нет такого ОСАГО.

Ал
Александра

Да ладно! Меня обманули?🥺

Михаил Брежнев

Конечно.Я сейчас оформил на Шевроле Авео 4600 руб.Это в Москве у меня.В регионах дешевле было бы.

Ал
Александра

Не знаю, у меня одна машина на 6,4 а вторая на 7.2 при снижвющем коэффиенте 0.68. По опыту

Михаил Брежнев

Ну мне наверное из за стажа больше скидок.

Ал
Александра

Так вот 25 для тех, у кого его совсем нет...

Дмитрий Верещагин

Ай яй яй

Котэда

хих...

Ал
Александра

Соишком многозначно...🤔

Котэда

врут падлюки

Ан
Анфиса

.