Николай Молодкин

Кто создаёт инфляцию ?

Ответы
Татьяна Токарева

Я бы сказала так: диспропорции между спросом и предложением, например, при Брежневе - спрос превышал (денег было достаточно у всех), производству товарной массы не уделяли внимания, т.к. почти 40% бюджета шло на "обороноспособность" (период "холодной войны"), сейчас, наоборот - предложение выше, чем спрос (низкая возможность купить.)

Валентина Черных

Насколько я понимаю, инфляцию создают, чтобы уменьшить стоимость одой валюты и увеличить стоимость другой. Богатые на этом выигрывают, а бедные становятся еще беднее, но правительство это мало волнует. Богатые бедных не поймут и не пожалеют, лишь бы самим карманы набить и быть от этого счастливым.

Mazahir Isayev

Пусть каждая минута окажется счастливой
И согревают тёплые слова !!!
Удачи !!! Жизни светлой, сказочно-красивой,
Такой, как в самых добрых, ярких снах !!!
Царят пусть в доме мир, уют, согласие,
Успехи не заставят ждать в делах,
И встретится всё лучшее, прекрасное,
Что было в самых радостных мечтах !!!

Евгений Смотрицкий

Инфляция - сложный феномен. Иногда НИКТО, а иногда - очень даже КТО-ТО, для включения механизма перекачки права на богатство и на власть из карманов миллионов в свои единичные карманы.
Словом, деталей не знаю, но убеждён в сказанном. Есть объективная сторона, есть субъективная у инфляции.

Ольга Карая

Нам нужно срочно менять мировоззрение! Как бы мы не пеняли на свои правительства, президентов и т.д., система существует за счёт народа. И покуда мы будем жить старым мировоззрением - ничего не изменится!

Николай Молодкин

В каждой секте и партии своё мировоззрение !

Ольга Карая

Есть ещё и Школа нового мировоззрения, не имеющая отношения ни к сектам, ни к партиям.

Николай Молодкин

Но в этой школе не все будут учиться !

Ольга Карая

Есть программа "Соединённые волны", которая работает по принципу взрыва информации после обретения критической массы. Для этого необходимо набрать определённое количество участников программы. Вы же мою статью "Ключи" читали?

Макс Финкель

Центробанк по указке свыше.Игра на повышение-понижение знакома?Так вот вложить в игру можно весь бюджет,ничем не рискуя.Ты же курс устанавливаешь...Заманчиво? То то же. А вы тут все: америкосы,америкосы.

Галина Шевченко

когда то политэкономия отвечала на этот вопрос с позиции капитализма а дело мне так кажется в перепроизводстве каких то товаров и отсутствие или дефицит других может я мыслю примитивно

Николай Молодкин

Туманно и по-советски !

Галина Шевченко

ну что же я дитя советских времен но где туман может примитивно но без тумана

Дмитрий Яшанин

а вы с какой целью интересуетесь? Просто очередной раз вверх плюнуть или придумали новую экономическую модель, которую вам кто-то позволит внедрить? Вопрос-то так, ни о чем...

Вера Малахова

а вы не знаете? государство, поднимая цены на эл. энергию, газ, нефть, бензин. в себестоимости продукта эта статья занимает большую долю. и покатилась как снежный ком

Геннадий Паутов

жидомассонский заговор под предводительством обамы и пишельцев. А ещё та рептилоиды ждут своей очереди, чтобы увести нас от истинной веры в создателя...

Ринат Нарубаев

Правительство, так как наш мир может жить стабильно, предусмотрев все изьяны, нынче технологии все позволяют на 85%, а 15% не отразятся величественно

Галина Ясная

Обычно в основе инфляции лежит несоответствие денежного спроса и товарной массы – спрос на товары и услуги превышает размеры товарооборота

Людмила Добрыйвечер

доллар повышается - сволочи повышают цены... доллар падает - сволочи не понижают цены... Вывод, виноваты не доллары, виноваты сволочи

Юрий Добронравов

Обычно инфляция возникает, когда немалая часть средств государства уходит на непотребительские траты - военный бюджет, например.

Ирина Сибирякова

Очень умная команда при президенте любом. Я просто белой завистью завидую уму этим людям.Как они умеют все четко просчитывать.

Николай Молодкин

Простая арифметика ! Сравнить доход с расходом !

Ирина Сибирякова

А вот и не скажите. Почему -то вы же не сумели сделать инфляцию, или как они при Союзе вклады обесценили, а?

Хх
Ххххххх

Властьпридержащие! Это выгодно только им!
И никак не простым смертным, когда худеет кошелек в связи с обесцениваем денег.

Сергей Борисович Кузнецов

Мировое глобальное правительство. (кучка экономических воротил), ради куражу и своего обогащения, я так думаю, а Вы?

Николай Молодкин

я считаю что это наше родное Правительство развело огромное количество высокооплачиваемых паразитов общества !

Сергей Борисович Кузнецов

Полностью с Вами согласен, но только в отдельно взятой стране как РФ, есть куклы , но есть и кукловоды причём не потопляемые (Чубайсы, Сердюковы и т.д.) Но мы не Китае!

Сергей Борисович Кузнецов

Полностью с Вами согласен, но только в отдельно взятой стране как РФ, есть куклы , но есть и кукловоды причём не потопляемые (Чубайсы, Сердюковы и т.д.) Но мы не Китае!

Игорь Бали

система! а система регулируется экономикой, а экономика кланами олигархов, а олигархи мировым правительством ..!!!

Ирина Китавская

что лучше спросить ..отсутствие грамотной экономической стратегии ..сюда же включени ресурси человеческие

Максим Jw

Я считаю, что правительство, т.к. этот процесс управляемый. Или им диктуют более сильные правительства.

Максим Jw

Уважаемый Николай, ну хоть в чём-то мы с вами согласны и солидарны 🙂 после наших "баталий" на тему религии 🙂