Ви
Виктор

Армянская загадка. Из начала узкого длинного коридора одновременно вышли 3 гуся и пошли по коридору. сколько гусей пришло в конец коридора?

Ответы
Алекс Венцель

Расскажу вам историю смешнее.Однажды в нашу больницу привезли четыре немецкие функциональные кровати, в комплекте было четыре полиуретановых матраса. Лифт со всем этим добром выехал с первого этажа на четвёртый. Наверху открывается дверь лифта, а одного матраса нет!Вопрос: Куда делся один матрас?)))))))

Ин
Инна

Армянские загадки всегда с подвохом. Если коридор узкий, то как они одновременно выйдут? Наверное, шли гуськом. И в итоге дошел первый, потом развернулись и вышли из входа, первый был последним. Запуталась сама.

Ви
Виктор

🤣👍🌹

Роман Кроллау

раз загадка армянская , то и решать будем по еврейски - коридор ! узкий ! три гуся ! ...... ответ : один гусь . остальные не дойдут до КОНЦА - он же узкий .

Ви
Виктор

Нет. Армянская задача решается не по-еврейски, а по-армянски.

Се
Сергей

ну если узкий коридор то одновременно выйти не могли значит пришли так же вслед вслед друг за другом и вообще ходят гуси гуськом

Ви
Виктор

Ты очень "грамотный", детка, но ответа на этот вопрос не знаешь.

Се
Сергей

спасибо за комплимент ну я не арменин и здесь видать вся фишка в том что армянский

Ир
Ирина*Z

🦆🦆🦆.. вот... дошли до конца .. один увидел конец коридора.. , а остальные увидели гуся перед собой😟🤷‍♀️

Михаил Тымчук

Один. Ведь коридор узкий, и фронтом они идти не могли. Кроме того, гуси и ходят гуськом, т.е. один за другим.

Ви
Виктор

Логика определённая в этом есть. Но ответ неправильный.

Ирина Широкова Z

Заглянула в ответы и поняла, что правильного ответа нам не видать, как своих ушей 🤭😁жаль😩😭

Юрий Затика

Мне кажется - один! Коли коридор узкий...

Ви
Виктор

Вы хотели, чтобы вам вопрос и сразу ответ? А думать не пробовали? Или нечем?

Юрий Затика

Легко издеваться, когда знаешь разгадку... Кстати, как они могли одновременно выйти из начала узкого коридора? Гуси птицы упитанные и тяжелые... Я правда, не знаю размера коридора...

Ирина Широкова Z

Я, всё таки думаю, что все трое и дошли🤭

Ви
Виктор

Неправильно думаешь.

Ирина Широкова Z

Эх..... Ох....... Ах....... 😩😩😩

Юрий Затика

Последний вариант - ни один не дошел! А может гусак с гусыней? Третий - лишний!)))

Валентина Пакшина

Ни кто! Один - в боpще, дpугой - в жаpовне, тpетий - в моpозилке дожидается своей участи‼️😜

Anatolij Dridzo

Армяне, наверное, отвечают так: "Скажи, слуший, сколько надо, столько и сделаем".

Ви
Виктор

Нет. Они отвечают в основном правильно.

Anatolij Dridzo

Тогда давайте уточним. Если "вышли из начала", то куда? На улицу? Или, всё таки пошли по коридору? Если так, то, в случае, если не остановится какое-то количество, то в конец придут 3 гуся.

Ви
Виктор

Рассуждай, сколько хочешь. Можешь даже научный труд написать. Но ответ твой неправильный.

Борец С Врагами

Анатолий ! Не спорь с этим упрямым армяшкой. Он же провокатор! И никакого отношения к гусям не имеет. Он , как и все армяне , мечет бисер перед свиньями

Марина Лежепёкова

В классическом варианте - два. Потому что один передумал и повернул обратно.

Ви
Виктор

Откуда знаешь? Ведь это правильный ответ.

Марина Лежепёкова

В дни моей молодости слышала эту загадку как анекдот про ответ армянского радио.

Ви
Виктор

Эт точно. Мне её армянин рассказал в 1963 году.

Людмила Варивоцкая

Одновременно не могли они и пройти по одной линии ПО УЗКОМУ КАРИДОРУ...

Га
Галина

ходят гуськом, по одному все и вышли. а в конец коридора трое и пришли.

Ви
Виктор

Нет.

Людмила Канивец

Гуси не люди, могли и не захотеть идти в конец узкого коридора!

Ви
Виктор

Это неправильный ответ.

Ве
Вера

нисколько ... застряли , не хотели уступать дорогу рядом идущим

Карен Лорис-Руссо

Один гусь. 3 одновременно не могли выйти по узкому коридору

Ви
Виктор

Не сумел даже прочитать загадку правильно. Остальное понятно.

Карен Лорис-Руссо

И что же понятно?

Александр Соломатин

Нисколько... В начало коридора можно ВОЙТИ а не ВЫЙТИ... 🙂

Ви
Виктор

Входи, куда хочешь, бестолочь.

Александр Соломатин

Неизвестно, насколько коридор был узкий... В общем, постановка задачи - не корректна...

Борец С Врагами

Так ведь армянская загадка!! А что у армян корректно??

Татьяна Радостева

Ни одного. Их путь лежал через еврейскую часть коридора.

Ви
Виктор

Ну, продолжай фантазировать уже без моего участия...

Татьяна Радостева

Да для моих фантазий не то что вашего присутствия, а вашего существования не надо.

Бот@Нег )) Zov

В конец коридора пришли .....кто захотел идти и дойти ! )))

Вик Тор

По одному, раз они прошли, но три гуся, если есть выход..

Ир
Иринтер

Два. А третий вышел и не пошел, у него пары не было

Ви
Виктор

А ты что всегда всё в паре воспринимаешь? Небось сама в поиске пары, вот и видятся тебе пары везде.

Ир
Иринтер

речь ведь об армянах идет

Ви
Виктор

Так ты вообще вопрос не поняла. Не для тебя он. Умом не вышла....🤷‍♀️

Ир
Иринтер

куда уж мне я- блондинка. Один ты умный, загадку без ответа задал. Много для этого ума было приложено.