Людмила Петровна

Лосины - это мужские парадные военные брюки в старину. Делали их из лосиной кожи, позже из замши. Они были очень неудобны. А как же их надевали?

Ответы
Николай Скороходов

в ту эпоху , мундир военного в Европе . был вообще опереточный ...и русскую армию в него одели ... рейтузы с штрипками . пока их застегнешь на корючья ... вместо сарпог башмаки . стягивающие в талии куртки . на голове парик , запудренный мукой , парик заплетен в косы .. Суворов одел в удобную для России одежду для солдата . Павел Первый . запретил эту одежду . а припятствующих командиров отправил в Сибирь , Сувороваа в ссылку .. Вот . такие были придурки..

Людмила Петровна

придурков сейчас хватает

Николай Дубинин

...о ...плюс тому, что человек сесть не мог, так и ходил не сгибая ног. (Это при императоре Павле) ...как одевали лосины, может кто то раскажет

Людмила Петровна

Были очень неудобны, вызывали потертости. Например император Александр I после парадов по нескольку дней не мог выходить из дворца. надевали мокрыми, высыхали на теле.

Николай Дубинин

...протокол обязывает

Иван Трофимович Сенчихин

современные лосины или леггинсы хорошо смотряться на девущках и спасают зимой от холода да и осенью..про то не знаю..наверное с мылом

Людмила Петровна

мокрыми.

Иван Трофимович Сенчихин

да стиляги одевали штаны мокрые с мылом

Людмила Петровна

тут речь идет о парадных военных брюках

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Лучше есть, чем не есть,
Лучше пить, чем не пить,
Лучше дать и балдеть,
Чем лежать и хотеть.
🖼

Людмила Петровна

в это время позднее - лучше лечь спать. доброй ночи.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕЛЕ НАШЕЛ МИХАИЛ НОЖКИН время окаянное м.ножкин

Людмила Петровна

я и не знаю этого исполнителя

Сергей Б.

посмотрел комментарии - бред! Нормально их надевали! Шились по фигуре. Застёжки на пуговицах были по бокам . По моему 3- 4 шт.

Людмила Петровна

в источнике - мокрыми

Во
Водяной

А в них и спали! Как правило военные всё время проводили на манёврах, а случалось и на балах. Переодеваться было некогда!)))

Людмила Петровна

не позавидуешь

Во
Водяной

Стойко переносили тяготы и лишения воинской службы! А в основном от лени и усталости!

Людмила Петровна

понятно

Михаил Мажуга

С Наступающим праздником Пасхой!!!...Сибирского здоровья, Кавказского здоровья, и Кавказского долголетия!!!...

Людмила Петровна

спасибо за приглашение. но не до поездок

Михаил Мажуга

Что-то случилось! Искренно сочувствую от души!!!...

Людмила Петровна

нет. ничего не случилось. нет возможности

Михаил Мажуга

Надо кроить бюджет, очень грамотно, кое в чем себе отказывать, попа спасибо не скажет, мы экономим везде и на всем, даже сами сыр делаем, банку тушенки делим на два раза на первое и на второе!!!...Прошлый год плохо закончили два раза , первой раз на машине ездили в Башкирию в Белебей, второй раз на самолете туда и обратно, вышло в круглильную сумму, !!!...

Людмила Петровна

это понятно. так и жила.

Александр Хохлов

Это надо у якутов спросить, они до сих пор штаны из шкур оленей шьют🙂

Людмила Петровна

сейчас фасон другой

Лариса Бибик

А как мы сейчас носим лосины-мне нравятся особенно зимой под брюки.

Людмила Петровна

нынешние не из лосиной кожи.

Лариса Бибик

Конечно не из лосиной-но название осталось.

Людмила Петровна

и всего лишь

Виталий Гончар

Только один раз, со скрипом, потом уже не снимали. 😝

Людмила Петровна

не может быть

Битпулль,Почти Что Душка

...у меня нету доступа к... своему Ивану Андреичу...а то бы спросил...

Битпулль,Почти Что Душка

Далеко от Каспия... в Удмуртии знаю только столицу Ижевск (завод ИЖ-маш)

Людмила Петровна

далеко. Ижевск не знать - стыдно

Битпулль,Почти Что Душка

Взаимно! Дыши р о в н а, раз...Петровна 🌹☕

Геннадий Коновалов

Лосины, это женские парадные брюки, их носили в девяностых.

Геннадий Коновалов

Я понял, но женщины тоже сила, а там где сила, там армия!

Людмила Петровна

без женщин никуда

Геннадий Коновалов

А как без них прожить
А ну скажи скажи
Без них то мы куда
Да просто никуда
Не даром все века
Вас носят на руках
И мы опять готовы руки подставлять.

Владимир Забродин

Ставили гусара на голову и двое натягивали ему эти портки.

Людмила Петровна

не верно.

Владимир Забродин

А по другому ни как.

Людмила Петровна

мокрыми и высыхали они на теле.

Владимир Забродин

Так замша после нескольких таких процедур расползётся по швам

Людмила Петровна

не знаю про швы.

Михаил Гехт

Мокрыми. Кстати, предтеча компрессионного белья ))))

Людмила Петровна

понятно

Михаил Гехт

В смысле позже варикозная болезнь у военных стала часто профзаболеванием, как и проблемы с голенями в местах верха солдатских ботинок

Людмила Петровна

не мудрено.

Галина Коровина

Один раз одевали и больше уже и не снимали.😁

Людмила Петровна

вырастали, толстели

Галина Коровина

Да! Вопрос.

Людмила Петровна

надевали мокрыми

Галина Коровина

Да в наше время и джинсы так же одевают.

Сергей Радиевич Фасулати

Ясно, что не через голову, а обычным способом.

Людмила Петровна

но их не одеть было просто так

Сергей Радиевич Фасулати

Этого уже не уточнить - очевидцев давно не осталось... Тут даже актуальнее другое: а легко ли их было быстро снять, если "приспичило"?

Людмила Петровна

про снять я ничего не нашла

Ал
Алексей

я могу не видеть человека но узнаю по голосу

Людмила Петровна

я это тоже могу

Николай Фёдоров

Наверно как в 60-е "дудочки" - с мылом)))))))

Людмила Петровна

мокрыми

Николай Фёдоров

можно и мокрыми - сразу двойная польза , и ноги чистые и в штанах))))))))

Людмила Петровна

и высыхали на теле

Николай Фёдоров

Так летом не так жарко , а то штаны узкие-" ноги " попреют!!!!!!!!

Людмила Петровна

Были очень неудобны, вызывали потертости. Например император Александр I после парадов по нескольку дней не мог выходить из дворца.

Трезвый

Зато потом их наверное не снимали...

Людмила Петровна

наверное, снимали

Трезвый

Я думал, что лосины надевали только для езды верхом, чтобы одежда не пахла конским потом...

Людмила Петровна

Были очень неудобны, вызывали потертости. Например император Александр I после парадов по нескольку дней не мог выходить из дворца.

Трезвый

зачем же вводили такую форму?

Людмила Петровна

подражали

Трезвый

Зато прочная форма была лет на 20 хватало. А ляжки у солдат заживут...

Людмила Петровна

не комфортно

Юрий Головин

похоже, для удобства через голову

Людмила Петровна

мокрыми

Юрий Головин

мокрыми