Татьяна Третьякова

Почему одних женщин, девушек и девочек в коллективе поздравляют с Женским днём, а других - нет? Я о мужской половине рода человеческого. ) Чем последние провинились: или они не женщины? )

Ответы
Viktor Reznichenko

От коллектива всё зависит в первую очередь, простой пример, наше предприятие разделяется по службам, в нашей службе три женщины и одна приходяща по пятницам и примерно до 20 мужчин, сложились женщины вчетвером поздравили нашу мужскую службу с 23 февраля, хотя на предприятии женщин около десяти. Кого мы должны были поздравить с 8 марта?

Татьяна Третьякова

Большое у вас предприятие?

Viktor Reznichenko

Скажем так, не маленькое

Татьяна Третьякова

Например, Стройтрест. Там несколько УМК. Все они находятся в разных районах города. Очень даже вероятно, что мужчины, не выезжающие со своего УМК, могут не знать женщин с другого. Тут и претензий нет. а вот если в своём кругу: допустим начальник каждый день видит вахтёров, встречающих его, уборщиц. понятно, что они не из его круга и с ними за стол он вряд ли на работе сядет. но хотя бы собрать весь штат в одом месте или просто по отделам можно? В присутствии заведующей или бригадира, например, взять да и поздравить бабочек. А в учительском коллективе? Тот кто рядом с начальством "трётся", тот в чести. Он и на собрание приглашается, и на дефицитный концерт билет получит, а остальные - забыты.

Viktor Reznichenko

Да, Вы сначала правильно сказали коллектив. У всех разный коллектив, у нас он такой, мы служим😘🍒🌹

Евгений Шевченко

НИКОГДА нет разделений... за свой счет автобус брал несколько раз в 90-х чтобы все девчонки из фирмы смогли уехать и сауну большую с бассеном на 25 метров в бывшем Дворце Комсомола.. а сам маленький клерк ))) ну всмысле не гном, по должности не директор тогда... голенькие купались.. прикольно

Наталия

видимо от воспитания мужчин в частности зависит и от организации праздника руководства, обычно это мероприятие без праздника не обходится.

Василий Фомин

Одна женщина из Бурятии сообщила своим подчинённым,что кто её поздравит а днём 8 марта, она того оштрафует на 500 руб. Как это Вам?

Виктор Дёмин

Надо еще и понимать, кого касается праздник, а кого не каким боком..! Вот точно так же как и мужчин 23 февраля..!

Татьяна Третьякова

"Никаким боком" это Вы о ком?))

Виктор Дёмин

О молодых и сопливых !

Д=
Дмитрий ====

есть женщины.. а есть мягко сказать - стервы.. как вы думаете.. кого хочется поздравлять.. а кого не хочется?

Татьяна Третьякова

...а может они от того и стервы? 😏😉

Д=
Дмитрий ====

ну кто им мешает.. пусть остаются стервами.. и без подарков.

Евгений Сушко

Все Женщины !!! Красавицы !!! Каждому СВОЕ ! Я уважаю ВСЕХ НО ЛЮБЛЮ ОДНУ !!! Как то так устроенно наше ПЛЕМЯ !!!

Александр Никушин

Ну мало ли может там один мужчина и ему приходится жить целый год с девочками бедолажке

Владимир Вельский

Тогда 23 февраля нужно поздравлять и женщин. Чем они провинились: или они не мужчины😁

Владимир Вельский

Согласен😊

Скорпион Иванович

Кого поздравляют-есть половые признаки. А кого нет, те имеют моральные достоинства!

Татьяна Третьякова

Я ВОВ вообще на данный момент не рассматриваю) Я говорю о тех мужчинах, которые своей заботой и любовью побуждают в женщине эту женственность. А именно: спокойствие. уверенность в себе, желание нравиться, мягкость и ласковость. А то сейчас больше мужчин-иждивенцев стало появляться. Чуть что не по его правилам - сбегает. или ждёт когда его пожалеют, устроят на работу и всё такое. Вот и приходится женщине всё тянуть на себе. А оттого ей приходится эту уверенность приобретать в борьбе с суровой действительностью. Изматывается она, вот и глаза измученные, твёрдость и резкость появляется в её характере, а ласка глубоко сидит в сердце и подавляется обидой.

Скорпион Иванович

Таня, зачем впрягаться в тот воз, где Ваш мужик сидит в нём кучером?. Уж лучше на сеновале!

Татьяна Третьякова

Вы о чём.. и главное, о КОМ? Я говорю о коллективе, в котором одних поздравляют, а других - нет. И причём тут ВОВ, кучер и сеновал..? Я о рабочих отношениях. Почему не собрать всех в одно время или хотя бы в два-три этапа и не поздравить ВСЕХ?! Есть те, кто смирился, а есть те, кто ждал, а его не поздравили, потому что он видите ли не рядом оказался или ко времени не подошёл - ДИКОСТЬ!

Скорпион Иванович

Таня, запомни пока не уйдёшь на пенсию самое сложное и трудное в Вашей работе будут -ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ! Надо помнить и понимать, что искренних друзей и преданных сослуживцев почти НЕТ. Все пришли на работу ради удобно устроиться и получать повышенную зарплату разными способами. Поэтому лучше блюдите свои интересы и побольше помалкивайте!

Татьяна Третьякова

😏 Вот это да...

Александр Васильцов

в колективах, где я имел счастье работать, поздравляли все без исключения.

Виктор Маркин

а ты поздравь. блин Я как то и забыла про вас-голубенькие вы мои.👍😁😉

Татьяна Третьякова

Вы для чего это написали?

Барон Де Гофмансталь

Не знаю таких коллективов. Всегда поздравляют всех без исключения.

Татьяна Третьякова

А я знаю

Георгий Меньков

Обидно конечно. А может быть у Вас отношение к мужчинам предвзятое?

Юлия Тарасова (Раковская)

В наших коллективах где я работала -всегда поздравляли...

Ол
Олег

О чем вы? Всем по цветочки. Или у Вас не так?

Ол
Олег

Коллектив не дружолюбивый.

Татьяна Третьякова

Да просто забывают или не считают нужным

Ол
Олег

Как можно забыть?

Татьяна Третьякова

Вот так. Через три дня ещё и с упрёком спросят: "А где ты была? У нас такой хороший концерт был!" Представляете? Сама, мол, виновата. что забыла или заработалась...

Валерий Караваев

Весёлый там кружечек в коЛЛективчике)

Татьяна Третьякова

Да нет.. совсем не весёлый. просто междусобойчиков много. Обычно на работе собираются по секциям, или какой-то группкой. Там своих и поздравляют. а остальные... ну так, мимоходом; с праздником, мол. и всё. Когда подвыпил, так чё - жалко слово доброе кинуть?))

Вячеслав Иманов

что за бред,обычно всех поздравляют.

Десант

Без понятия. у нас всех поздравляют

Игорь Казаков

Татьяна,что ж вам так не везло?🙂

Татьяна Третьякова

Игорь. а почему Вы решили, что я о себе?

Игорь Казаков

Потому что на себя я это примерить не могу🙂

Татьяна Третьякова

Наверное Вы один из таких мужчин

Игорь Казаков

Из каких?🙂

Татьяна Третьякова

о которых пишу

Игорь Казаков

Аааа,серьезная дама!☺️