Св
Светлана

Если бы Сталин сделал в 1938 году спец.операцию в ГДР, то никакой Великой Отечественной Войны в 1941 году бы не было?

Ответы
Ма
Марина

Он в 1939 дислоцировал огромную армию , а потом понял, что ошибся. И не стал ее двигать обратно. Об этом было запрещено маршалам даже упоминать в мемуарах и они все молчали. Но факт остался фактом

Св
Светлана

как и делает путин.

Ок
Оксана

1949 года было официально объявлено о создании нового государства — Германской Демократической Республики

Бока. Headhunter

Я служил там, немцы не очень нас жаловали. Роту, в которой я служил, после войны ночью вырезали подчистую. Один офицер остался, в командировке был

Ок
Оксана

как же так без бдительности на территории врага

Бока. Headhunter

Халатность, Оксана

Ок
Оксана

нее. значит профессор учивший будущего командира роты, лопух

Бока. Headhunter

Это как, непонятка и при чём профессор

Ок
Оксана

профессор в военномм училище плохо учил будущих командиров. у которых потом разгильдяйство в роте

Бока. Headhunter

Принято, Ксана ✅ 🥹

Иван Никифоров

Он уже делал свою операцию нападением в Польшу....И к чему это привело всем ясно....Хрень не неси

Николай Верниковский

так он её сделал в 39-м. совместно Польшу раздробили. а сколько уничтожил своего народа?

Робот Вертер

Никто не знает, как и что было бы. История ведь не любит сослагательного наклонения

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно кредитной политики

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это как,расскажите пожалуйста?ГДР образована 7 октября 1949 года.

Виталина

🤣

Маша Ерёмина

Не было тогда ГДР, она после войны в 1945 году образовалась

Камил Камилов

вы что то не то пишите ГДР образовалась в 1945 году 😁☝️

Св
Светлана

Ну тогда ФРГ или просто Германия.

Камил Камилов

да Германия просто

Св
Светлана

Вот и теперь путин решил сделать спец.операцию, чтобы не повторилось также, сделать заранее?

Камил Камилов

Сталин собирался напасть первым но его фашисты опередили Виктора Суворова прочтите ☝️😁

Alex Alex

Какое ГДР в 1938-м? Тогда и не знали аббревиатуры такой

Ев
Ева

зато в 39 договор о дружбе с Германией заключили..

Павел Корчагин

Вот так всегда, Сталин, Путин, если бы да кабы...

Владимир Забродин

История не имеет сослагательного наклонения

Дмитрий Каракозиди

Увы СССР даже в 1941 году не был готов к войне.

Людмила Поликарпова

Какая ГДР в 1938 году?

Бабайкин Юрий

Тогда не было ГДР

Св
Светлана

Не придирайтесь к словам, конечно же Германия.

Зм
Змей

Не было тогда гдр

Дедушка Старенький

ГДР не было.)))

Nikola Mahkov

😂