Павел Мерзликин

Vox (США) - https://inosmi.ru/social/20181217/244250811.html
Опрос населения, проведенный после объединения двух Германий в 1990 году, показал, что в социалистической ГДР женщины достигали оргазма вдвое чаще соплеменниц из капиталистической ФРГ. В своей новой книге Кристен Годси, антрополог Пенсильванского университета, утверждает, что при социализме женщины были счастливее в постели. Удивлены?

Ответы
Кайзер Созе

каждый раз при слове "опрос" вспоминаю монолог Джо Рогана из его стендапа
"и знаете что?телефонный опрос показал,что 46% американцев верят,что планете земля около 10000 лет (по залу прошел ропот) но спешу вас обрадовать,в опросе учитываются голоса только тех людей,которые достаточно тупы,чтобы участвовать в опросах"и данные опросов начинают играть совершенно другими цветами.

Павел Мерзликин

Не о том Вы вспоминаете, Кайзер.)))

Света Чиркова

Сегнодня по ТВ услышала: В социалистической части ГДР почти не болели аллергией В т о время в западной части это было самым распространенным заболеванием!!Из-за большей чистоты. и применения моющих средств.

Ан
Андрей

При социализме ,люди на работе.созидали.А теперь.тянут лямку.Отсюда меньше стрессов и напряжений.Кто му же ГДР.была передовой страной.в Социалистическом лагери.Быт был там гораздо комфортней.чем в союзе..

Тамара Нечаева

Оргазм у женщин зависит больше всего от доверия к своему партнеру. если в ГДР женщины больше доверяли мужчинам, чем в ФРГ, то такое вполне может быть.

Ир
Ирина

За оргазм в ГДР точно сказать нельзя,потому,что врали и врут постоянно,а вот что гаишники взятки стали брать было шоком для западных немцев.

Павел Мерзликин

Смысл врать антропологу Пенсильванского университета США?

Ир
Ирина

Привычка)) Да и основано на ответах,которые практически не перепроверить))

Павел Мерзликин

Перепроверять кому доверите?

Ир
Ирина

Виновнику оргазма

Павел Мерзликин

Почитайте статью - специально дал ссылку.

Анна Сова

я уж писала, понятие счастье было тоже определено ком.партией...и женщины так уставали, что об этом не задумывались, хотя не все....

Павел Мерзликин

Я не знаю где и о чем Вы писали. Дайте ссылку на документ компартии.)

Анна Сова

так ведь секса не было в СССР и какое тогда счастье в постели...

Павел Мерзликин

В новости речи об СССР не идет, не заметили?))

Анна Сова

а социалистическая ГДР, жила по тем же правилам...

Павел Мерзликин

Социалистическая ГДР и капиталистическая ФРГ - если быть точным.)

Анна Сова

ФРГ думаю, отличалась от ГДР....

Павел Мерзликин

Автор об этом и говорит.)

Егор

Ничего удивительного ... Не боялись мужей менять чаще..жизнь у них была другая. Государство лучше заботилось о матери и ребенке

Петя Васечкин

забавный опрос насчёт оргазма, знаю что не все немцы счастливы в объединённой Германии, некоторые хотели бы вернуть ГДР

Павел Мерзликин

У нас, тоже - некоторые хотят вернуть СССР, только, видимо, не очень помнят (знают), что это такое.)) Я не про гадости, что о нем понаписаны.

Петя Васечкин

А какие гадости можно сказать о СССР? Бесплатная медицина? Образование всемирно признано лучшим? Отсутствие безработицы? Социальная защищённость? Гарантированная работа после окончания учёбы, когда в начале 60х запад увидел все преимущества он начал в срочном порядке создавать средний класс. В восстановленной после войны СССР на тот момент люди жили лучше чем там.

Оксана Лаzaрева

Они отвечали на полиграфе? Если нет, опрос далек от реальности, люди такие фантазеры, особенно, когда у них ничего нет.

Оксана Лаzaрева

Судя по статье, получается, что чем меньше удовольствия народ получает от жизни, быта, тем больше пытается компенсировать это сексом.

Павел Мерзликин

Насколько я понимаю, статья вообще-то - несколько о другом.)

Оксана Лаzaрева

Если сравнивают два строя в разрезе постели, то вывод один...

Бо
Бока

их русские военнослужащие научили)) я служил там. некоторые соотечественники женились на немках и остались в ГДР

Павел Мерзликин

Что же это в ФРГ "науке" на поддались - сил не хватило.))

Бо
Бока

так там американцы были)). мой дядя общался с ними на Дальнем Востоке. они сказали, что не будут с нами воевать, изнутри развалят. сбылось((

Павел Мерзликин

Эх, что же Ваш дядя это от остальных-то утаил.)

Бо
Бока

так он мне рассказывал

Павел Мерзликин

Тогда во всем виноваты - Вы.)

Бо
Бока

таак смеюсь!!

Павел Мерзликин

Это мы поняли, а то бы уже расстреляли.))

Св
Светлана_Светлана

Нет. У них в отличие от развитого капитализма потребностей было мало. А у капиталистов секс не на первом месте.

Павел Мерзликин

Все это было бы смешно, когда бы не было так горько. Я сожалею, Светлана.

Св
Светлана_Светлана

Ну чего сожалеть. Вы почитайте исследования психологов молодежи. Молодежь вообще в сексе не заинтересована считает это зашкваром. А ваш оргазм и подавно.

Павел Мерзликин

Я не о том сожалею.

Св
Светлана_Светлана

Сожаление жтотлиструкттвная эмоция, может радоваться начнете

Павел Мерзликин

Сожаление и уныние - не синонимы.

Королева Алина

бреду??? нет... несите бред дальше)))) В Эсэрии большинство женщин вообще не знало, что оргазм существует...

Королева Алина

при чем тут вообще развязность???? Я о том, что если женщину не научить - она и знать не будет об оргазме.. это у мужиков он автоматический... у женщин сложнее механизм достижения.... ты уже тупить начинаешь...

Павел Мерзликин

Значит, нас уже два тупаря.) А Вас, видимо, так ничему и не научили, даже элементарной вежливости. Вибраторы нормальным не нужны.))

Королева Алина

Вибраторы нужны... ибо тебя... дурачок.. на пятерых женщин не хватит.. итак помираете быстро.... Меня и не учили.. в 60х годах.. это даже не подразумевалось.. такие разговоры были под жестоким запретом... мне мама даже про месячные не рассказала.... А вежливость... херня.... или у тебя аргументов больше нет?

Павел Мерзликин

Аргументы есть, только бисер закончился.)

Королева Алина

ну иди тогда мимо.. свинья ты наша.... Удивительное дело.. как масквач - так непроходимый дурак... у вас там вирус какой-то чтоль..выедающий мозг?

Зоя Овосиенко

Дело не в социализме совсем. Ещё скажите, что стоимость хлеба зависит от количества трамваев😂 🤣

Павел Мерзликин

Об этом не я говорю - уже не одна публикация на подобную тему на Западе была.)

Зоя Овосиенко

Какой только дурости сейчас в инете не встретишь...И Вы всему верите?)))))

Павел Мерзликин

Это не вопрос Веры - мы не в церкви. Это предмет для осмысления и, поверьте, вовсе не оргазмов - специально ссылку дал.)

Зоя Овосиенко

А я вот, ЗНАЯ физиологию женщин, абсолютно не верю таким "выборкам". Потому что там ( по крайней мере в Вашей) приводится аргумент - как в анекдоте про тараканов с оторванными лапами - "раз лежит после свиста, значит НЕ СЛЫШИТ"🕷️ 😊

Павел Мерзликин

Вы статью читали?

Зоя Овосиенко

Зачем мне ЭТУ статью читать, когда я в НУЖНОЕ время прочла все правильные статьи.

Светлана Бульская

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 👍Так эти сволочи,развалив Союз,посягли на самое святое в нашей жизни ?!))))))

Татьяна Россихина

нет...у них при социализме не болела голова потому что при социализме секса не было🙂

Павел Мерзликин

Потому и дети были.))

Владислав Кравцов

Не особо. По этой же причине с феминизмом было все нормально) и прочей толерантностью.

Сергей Задунайский

Конечно счастливее. Но увы как выяснилось позже счастье не добавляет сексу страсти.

Павел Мерзликин

Вкусовые добавки нужны только суррогату.)

Хельги Инскаускатите

А что всех поголовно опрашивали, или подгоняли результаты под нужные данные ????

Павел Мерзликин

Об этом в статье умалчивается.)

Хельги Инскаускатите

Статистика- наука тонкая..... как хочу, так и верчу.....

Павел Мерзликин

Вообще-то он другие вопросы выяснял - зачем ему лукавить, и университет Пенсильванский, к тому же.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО ) В СЕРЫХ БУДНЯХ СЕКС СТАНОВИТСЯ ЯРЧЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНЕЕ 😁

Ольга Ежова

Нисколько! Потому что, можете смеяться, была уверенность в завтрашнем дне!

Павел Мерзликин

Я и не смеюсь, даже не удивлен.)