Кэтти

Почему рыжих тараканов называют прусаками?

Ответы
Сергей Бойков

существует 25000 видов тараканов.
Рыжий таракан попал на европейскую часть нашей страны сравнительно недавно. Его случайно завезли с собой из Германии русские солдаты в 1762-1763 годах, возвращаясь домой после семилетней войны. Поэтому рыжего таракана и прозвали "прусаком".
Если черные тараканы размножаются раз в четыре года, то "прусаки" - два раза в год. Потому их больше, и они чаще встречаются.

Кэтти

😃 Точно) Суперподробно)))

Сергей Бойков

удачи.

Кэтти

И вам)))

Дмитрий Матвеев

патаму, что в войне с пруссией русские солдаты принесли с собой рыжих тараканов

Кэтти

Прувельно 😃

Кэтти

6-

Татьяна Иванова

ПРУСАКИ-ЭТО НЕМЦЫ,А СРЕДИ НИХ МНОГО РЫЖИХ.ДУМАЮ ЭТО КАК-ТО СВЯЗАННО.

Кэтти

Связано) После противостояния с войсками Фридриха, вернувшиеся солдаты притащили с собой тараканов в Петербург и Москву. До этого их там не было.

Татьяна Иванова

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ...ЗАГАДИЛИ ВСЕ.

Кэтти

😃

Надежда Качур

население прусии они все ражеватые. может оттуда и прусаки.

Александр Кролевец

потому что они такого цвета, что о форма немецких солдат

Алексей Еремин(Бердск)

Немцы из Прусии называли своих тараканов французами.

Кэтти

Бедные тараканы(

Виктор Погоцкий

а почему тараканов называют тараканами?

Кэтти

Ну, как обычно, латинское словечко)

Эллин Греков

У них есть внешнее сходство по цвету.

Кэтти

😃

Эллин Греков

Немцы имеют большое сходство с тараканами,ведь они и есть прусаки.

Тамара Лаптева

У армии Пруссии была рыжая форма. ?

Кэтти

Та они сами рыжие:-D

Тамара Лаптева

Аааа.....

Muza

Может они родом из Пруссии? 🙂

Кэтти

Точно. Их солдаты оттуда притащили, когда с войны вернулись 🙂

Руфина

не слыхала не видела.

Виталий

или стасиками... 😄

Кэтти

Ага 🙂 Кукарача еще 😃

Виталий

😄

Женя Комиссаров

а как ?стасиками

Инна Тимофеева

шустрые больно

Оксана Родионова

да фашисты они

Павел Иванов

Русский юмор..

Наталья Гребнева

да почему?

Кэтти

После семилетней войны, вернувшиеся солдаты притащили в Москву и Питер с собой тараканов. Которых до этого там не было.

Наталья Гребнева

они стали нашими жильцами и от них можно иэбавиться

Кэтти

Я уже несколько лет ни одного таракана не видела.

Наталья Гребнева

ко мне иногда заходят

Владимир Ракивненко

Чёрных.

Владимир Глушко

какие раки

Кэтти

Да, тараканы исчезли давно. Может, правда, из-за обилия микроволн? А раки, по-моему, только в чистой воде живут. А где такую сейчас возмешь?

Владимир Ракивненко

Верно, Екатерина!

Владимир Глушко

и то правда

Владимир Ракивненко

Пока, земляне...

Ермек Дауренбеков

Не знаю