Ба
Бастет

В учебнике для 3-го класса по математике госпожа Петерсон спрашивает детей (стр.82): «Как разделить 188 на две равные части, чтобы в каждой из них получилось 100?» Сможете?...))

Ответы · страница 4
Шер Исаматов

188 - 200 процентов... *))) 94 - 100... *)))

Шер Исаматов

Зачем?.. *))

Ба
Бастет

А на верх - вниз зачем?...)))

Шер Исаматов

ну восьмерки... две... *)))) сверху нули, и снизу - нули... *)))

Ба
Бастет

Так правильно:))) Ток вверх-вниз так не разделить:)))

Господин Дроссельмейер

Сможем, пополам по вертикали

Ба
Бастет

Именно!...))))

Владислав Сосновский

так она ещё и госпожа матьеё

Ба
Бастет

))))))

Владимир Литяйкин N

Нет и не надо в меня целится

Ба
Бастет

))))))

Владимир Литяйкин N

Получишь- я тебю не ну никак- убью зарежу

Людмила Варивоцкая

Хитрая задачка.. Я не решу😁

Ба
Бастет

Вы про решение?...)) Это задачка шуточная, но на логику. Разделить можно, проведя черту посередине числа...))))

Сам Андерс'н

Лохотронница твоя Петерсон

Ма
Марина

Это сверх задача не для нас

Ба
Бастет

Энто леХкая задача. Честно-честно:)))

Психолог Знахарь.

У меня 3класс был в 1983 году

Ба
Бастет

Значит, сейчас вы более опытный, леХко решите:))))

Petr I

отрезать восьмерки?
1oo

Ба
Бастет

А как же пусть к истине? Нахваливая себя, можно уйти по ложному следу...)

Ба
Бастет

И всегда где-то рядом?...))

Ба
Бастет

Аха...)) Я знаю пароль, я вижу ориентир...)))

Ба
Бастет

Вооот!...))))))))

Ба
Бастет

Несомненно🙂

Nikola Mahkov

-нет конечно-деградация!--

Ба
Бастет

Где именно?

Ба
Бастет

))))))

Александр Андреенко

Думаю, чертой посередине.

Ба
Бастет

Пральна думаете

Ма
Майра

Да разделить по середине

Ба
Бастет

Да!

Ал
Алексей

кто же первый получит 100

Ал
Алексей

посредника проще закопать чем прокормить

Ба
Бастет

А он будет жить вместе с вами?...)))

Ба
Бастет

Не могу

Ба
Бастет

)))))

Олег Соколов

Прямой. Горизонтальной.

Ба
Бастет

Ток так!👍😁

Олег Соколов

Логика в 3-ем классе????????????????

Ба
Бастет

Точнее, забавная математика...)))

Ба
Бастет

Дети щелкают такие задачки, как орешки...))

Олег Соколов

А, ну да - голова ещё ничем не забита.

Ба
Бастет

Может быть!😁

Vladimir Rakivnenko

Гнать её надо из России.

Ба
Бастет

С чего бы вдруХ?

Ба
Бастет

У доктора педагогических наук нет образования?...)))) Кстати, у нас полстраны необразованных, их всех в резервацию пора отправить?...)))

Vladimir Rakivnenko

"У самой ЛГ Петерсон нет математического образования, для неё математика - это поиск закономерностей. Это ключевой момент, потому что в математике огромное количество закономерностей, одни важнее и используются математиками, другие - менее фундаментальны и математиками не используются."

Ба
Бастет

Не в курсе я именно математического образования данного педагога, но то, что педагогическое образование там есть - бесспорно.

Vladimir Rakivnenko

Вспомните свой вопрос... ))

Ба
Бастет

Я его и не забывала:)))

Леди Мила

только нарисовав линию.

Ба
Бастет

Конечно👍

Надежда Патракова

Да разрежу ножницами 😄

Ба
Бастет

Можно без колюще-режущих! Просто карандашиком!...)))😁

Василий Федоров

Горизонтальной полосой

Ба
Бастет

Пральна!...))))

Иг
Игорь

Добавить 12.... Делов-то...

Ба
Бастет

Завуалированность была Ваша...))) Вы не ток негатив все время несете, но и читаете как-то софистически:)))🙂

Иг
Игорь

Заметьте, я НИГДЕ ни словом не обмолвился о ваших личностных качествах. В отличие от Вас.... Символично, не правда ли? И опять нет ответа на прямой вопрос. И это тоже символично...

Ба
Бастет

Третий раз глаголю о завуалированности Ваших высказываний:))) Про подобное- подобным и т.д. Что касается того, что несете негатив - что есть, то есть, Игорь. К сожалению.

Иг
Игорь

Ожидаемо... И не оригинально. Ответа как не было, так и нет. Несите(пользуясь вашей любезностью) позитив в массы.

Ба
Бастет

Аааабязательно. А ответ, если не хотеть видеть, то и не увидеть. Логично?...)))))

Пономарёв Леонид

добавить 12 и разделить!

Ба
Бастет

Эта задача из Занимательной математики Перельмана, имеет она решение, только не традиционное, конечно:)))

Пономарёв Леонид

там наверняка нужно с цифрами какие то перестановки делать!

Ба
Бастет

Нееет... только разделить:))))))

Пономарёв Леонид

что-нибудь стереть и замазать!