Ол
Ольга

А вам нравится РУССКИЙ ЧЁРНЫЙ ТЕРЬЕР?

Ответы
Татьяна Токарева

Очень. Для выведения черного терьера использовались крови эрдельтерьера, ризеншнауцера, ньюфаундленда, ротвейлера - по заказу Сталина (1949 г.). Требования к данной породе (умная, не агрессивная, но обладающая великолепными физическими данными, наделенная решительным нравом и способная без устали нести службу даже в самый лютый мороз.) имели гриф "секретно".

Ол
Ольга

Это только основные породы, а использовалось значительно больше

Татьяна Токарева

Да, я прочитала, не стало всех перечислять. У меня был черный терьер. Спасибо за интересный вопрос

Евгений Тимофеев

А что хорошего - то? Под Москвой был питомник Красная звезда, че они там только не делали!!Брали ньюфаундленда и сводили его с кавказцем и что получилось? не плавать не покараулить, также и с черным терьером, не помню кого с кем, это же веками надо выращивать а наши идиоты за один помет- РАЗ и в дамки! НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! да забыл- назвали ВОДОЛАЗОМ- ни о чем!!!

Ол
Ольга

Представляете, раз и порода признана международной ассоциацией.

Евгений Тимофеев

а дело то твое я сказал свое мнение

Ол
Ольга

И этим все сказано

Евгений Тимофеев

Еден дас зайн

Андрей Андрей

На вкус не пробовал Русских терьеров да ещё чёрных))))).А ВАМ НРАВЯТСЯ КОШКИ?НЕТ! ДА ВЫ ИХ ПРОСТО ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТЕ))))) Привет Ольга.

Ол
Ольга

Привет.

Андрей Андрей

Как Самара городок! Снегом не замело Вас.

Ол
Ольга

Нет, пока

Андрей Андрей

У нас второй день метёт,скоро кремля видно не будет

Татьяна Лосева

Большое,, чёрное лохматое, сильное, умное и весьма независимое существо.. Симпатичная псина....

Ол
Ольга

И я так думаю

Аксакал-Хан-Паша

...это специально выведенная собака...по указанию сталина...для охраны лагерей...

Ол
Ольга

Не совсем так

Аксакал-Хан-Паша

...свою версию излагай...

Ол
Ольга

История о собаке Сталина, конечно, красивая легенда. Но не больше. Да, еще при жизни отца народов была отдана команда на выведение универсальной собаки, которая смогла бы заменить немецкую овчарку. Работать в любых условиях нашей огромной страны - от пустынь Средней Азии до вечной мерзлоты пограничных застав Севера.

Эксперименты с породами начались еще при жизни Иосифа Виссарионовича, но венец этой работы - породу Русский черный терьер - сам Сталин так никогда и не увидел. Ибо даже породной группой черныши были признаны уже после его смерти. А уж породой стали совсем недавно - в 1981 году.

Аксакал-Хан-Паша

...всё равно начало пошло от него...

Ол
Ольга

Ну если вы точно знаете....

Синигами

хорошая собака.. была выведена по указу Сталина..на питомнике..красная звезда .

Жуланов Виктор

собака хорошая но мне больше нравятся дворняжки у меня такая 13 лет живет

Ол
Ольга

Своя собака всегда самая-самая

Жуланов Виктор

самая не самая а боксера да сих пор вспоминаю 10 лет прожила

Ол
Ольга

А у меня был самый лучший алабай

Жуланов Виктор

алабаи у моего друга есть пара крокодилы еще те всех рвут а меня просто обажают хотя я не часто к нему прихожу

Ол
Ольга

Мой никого не рвал. Да никто и не сорвался к нему. Хватало утробного урчания, чтобы люди тормозили. А вот для семьи он был плюх, пусик и лошадка.

Жуланов Виктор

я таксу хочу

Николай Кочубей

🖼 Мне больше кавказская овчарка нравится

Ол
Ольга

Неее

Николай Кочубей

Дааа! У каждого свой вкус и предпочтения!

Борис Кожевников

Любые собаки - удивительные существа. А РТ может еще спать на морозе.

Ол
Ольга

Может, но предпочитает дома

Михаил Гехт

Да, черныши - это здорово. Но лотерея, какой характер достался щену

Анатолий Гришков

Мне нравится обычная русская дворняга! У нас - Мульт, Кнопа и Пух!

Ол
Ольга

Не русская уже не то?

Анатолий Гришков

В вопросе запятые поставьте как-нибудь!

Ол
Ольга

а то ...только шерсти дома многовато по углам перекатывается....

Тася Гаврик

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Серьезная собаня))))

Тася Гаврик

Я почитаю обязательно)))) Я собачница. И терьеров люблю)))

Ол
Ольга

У РЧТ терьер только в названии. Они скорее моолосы . Они прекрасны. Кстати, по моему, вообще нет пород, с безусловной агрессией, есть воспитание ущербными хозяевами.

Тася Гаврик

Я об этом и писала...зависит от воспитания)))

Ол
Ольга

Меня напрягла фраза о нападение без причин.

Тася Гаврик

Это я услышала от кинолога))) Сама никогда терьера не держала, но восхищаюсь его статью)))

Sergei Ivashchenko

У меня был английский коккер - изумительная собака, умница...

Ол
Ольга

Верю

Sergei Ivashchenko

Любая собака хороша. Воспитание, уважение, любовь. Будет членом семьи.

Ол
Ольга

Член ом семьи она сала сразу как в дом попала. Теперь работаем над воспитанием и уважением)

Sergei Ivashchenko

Интересное время.

Владимир Киселёв

Охранник? Тяжелый падла, но воспитать можно. Хорошая псина.

Владимир Киселёв

У меня помесь черного терьера и боксёра. Чуть поменьше, но прыгучий зараза...

Ол
Ольга

Гремучая смесь

Владимир Киселёв

Да.... Но воспитать получилось... Кстати, сам работать начал...

Ол
Ольга

Моя ещё молодая

Владимир Киселёв

Красава

Татьяна Авдеева

Не знаю таких собак, у меня дворняжка Тузик, на улице живёт.

Валерий Солонович

Животные либо присуствуют либо их нет. Мне Ягуар нравится!

Ол
Ольга

Не совсем поняла. У вас присутствует ягуар?

Валерий Солонович

Нет Вы что? Это же хищник! У меня был кавказец умер по старости,больше я не хочю пережить эту потерю,смысле друзей животных

Ол
Ольга

Если у вас нет собаки.... И дальше по тексту

Татьяна Кузнецова

да че то он сейчас очень редко встречается.собака Сталина

Ол
Ольга

Это, конечно же, собака не для всех. У меня есть)

Татьяна Кузнецова

серьезная собака

Ол
Ольга

Да. И прекрасная

Алексей Миркин

Нет.Крупных собак предпочитаю,а не всякую мелкую сволочь.

Ол
Ольга

РЧТ мелочь? 70 см в холке!!!

Alexandr S.....e

Ваще Самара не нравится, с её собаками,псами и прочим......

Ол
Ольга

А ещё у нас люди хорошие, что вам тоже вряд ли нравиться.

Alexandr S.....e

Почему, люди у вас не плохие...

Ол
Ольга

Если вам не нравится Самара, проходите мимо.