Н*
Настёна ***

что вы знаете о собаках породы Американский стаффордширский терьер?

Ответы
Валера Валера

Достаточно только одного взгляда, чтобы понять, что представляет собой американский стаффордширский терьер. Коренастое, мускулистое тело, огромная челюсть, обтекаемое короткошерстное тело – стаффорд создавался для защиты семьи, и американским селекционерам удалось на славу. Но в теле идеальной боевой машины кроется добрый, умный, харизматичный пес, обожающий хозяина и все, что не представляет угрозыАмериканского стаффордширского терьера сокращенно называет амстафф. Порода отличается просто феноменальной силой, тянуть груз волоком весом более 100 кг для них далеко не предел. Но, в отличие от аляскинского хаски, тянуть они могут не так долго, для амстаффа это тренировка или просто игра, а не образ и смысл жизни.

Не рекомендуется приобретать собаку:

Неуверенным в себе людям;
Имеющим малый опыт в дрессировки бойцовских пород (не приведи господь при отсутствии опыта);
Ленивым, ведущим «диванный» образ жизни;
Занятым, не имеющим возможности уделять достаточно собаке времени.

Талшин Макешева

В интернете полно информаций!​Собаки этой породы активны и смелы, обладают целеустремленностью и своеобразным интеллектом. Их характер сочетает ряд противоположных качеств: ласку и силу, непримиримость и благодушие, упорство и чувствительность. Эта порода вряд ли подойдет человеку, который впервые заводит собаку. Стаффы бесстрашны, но стремятся к собственной безопасности. Если амстафф решит, что к нему несправедливы, он всем своим видом покажет обиду. Отлично живёт в городской квартире, получая достаточно умственных и физических нагрузок при выгуле. Абсолютно не подходят для цепи. Порода свободно поддается дрессировке. Агрессия к людям для данной породы недопустима. При правильном отношении к воспитанию и дрессировке, собаки данной породы отлично уживаются с детьми.

Veleslav Vran

Если именно эта порода у вас на авке, она смахивает расцветкой на сенбернара, хотя я как дилетант, могу ошибаться. Также своими габаритами смахивает на лабрадора, бассет-хаунда, частично на... не могу вспомнить, крупная порода, часто агрессивная.... а что Вы знаете о кошках породы мейнкун, например? А то я вообще-то кошатник ;)))

Инжу Амреева

Очень добрая порода , как и все . Если многие думают , что эта порода входит в число ОПАСНЫХ БОЙЦОВЫХ ПОРОД ! О БОЖЕ МОЙ ОНО ЗЛО... это чушь , Собака не маленькая, но и не здоровая . Среднего размера , выгуливаю Стаффорда соседей . Сильная конечно , тянет поводок . Но очень ласковая и игривая. Все зависит от воспитания

Александр С-Пб

Я видел несколько раз ,как владельцы выгуливали таких собак без намордников у детских площадок.это административное нарушение,подобные собаки равноценны оружию.я убил подобную однажды и убью ещё раз ,если хотя бы зарычит на моего ребенка

Н*
Настёна ***

Конечно, это не правильно! когда хозяева выгуливают собак без намордников и поводков. я сама собачник, и меня до ужаса раздражают такие хозяева. Стаффорд -оружие ,в тупых руках. при правильном воспитании. я тоже боялась покупать именно стаффа. но сейчас я ни капли не жалею!!! мои собаки отлично ведут себя как на улице, так и дома. дети с ними играют. Однажды забрали кобеля, который всю жизнь прожил в вольере и знать не знал, что такое воля ,что такое другие животные. ходить гулять с ним было не выносимо! тянул очень сильно , не слушался. зато сейчас, пес стал как котенок! он даже не лает в сторону других собак. тянуть перестал. вот что делает правильная забота о стаффорде, и правильное отношение.

Александр С-Пб

К сожалению таких владельцев собак мало.

Анатолий Дёмин

Мало чего , лично я всегда держал западно - сибирских лаек и очень часто хозяева амстафов специально натравливали своих питомцев на моих лаек , им это видите ли нужно для тренировки , увы...

Ольга Масюлис

Очень мало. У меня ризеншнауцер.Об этой породе знаю много ,а о своей собаке знаю всё. Собаки очень преданные и верные члены семьи ,если правильно воспитаны-это самые лучшие друзья.

Ирина

Красавцы! Этим все сказано. У моего одноклассника такая собачка-девочка Альма, необыкновенная умница!!! Порода бойцовая, агрессивная, но все зависит от воспитания собаки.

Н*
Настёна ***

скажу больше: в кинологии понятия "бойцовая порода" - нет. бывают лишь бойцовые собаки) А агрессивной собакой может стать любая, не зависимо от породы

Ирина

Полностью согласна, это уж так говорят о сильных собаках про бойцовость и агрессию.

Н*
Настёна ***

так говорят люди, которые либо никогда не занимались данной породой. Либо , люди , которые не имеют представления о правильном содержании/воспитании/дрессуры собак. ☺️

Ирина

И я того же мнения!

Евгений Бояршинов

Что собака очень верная, и дружелюбная, хорошо ладит с детьми, а то что проних говорят и пишут, так это только от хозяина зависит очень люблю эту породу

Владимир Безбородов

Это злобная неуравновешенная порода- за западе уже запрещена,был у меня амстаф дак его даже в автомашине при поездках рвало!

Федя Кукин

Если в машине рвет, то точно порода злобная и неуравновешенная!!!!

Валентин Богданов

Абсолютно ничего не знаю и знать не хочу. Как коренной сибиряк интересуюсь только охотничьими собаками.

Владимир Колпаков

Как вы думаете - что больше по размеру - Европа или Антарктида ? Чур , в интернете не ищите подсказку

Н*
Настёна ***

Антарктида ? 🤔

Владимир Колпаков

Да , почти в 1,5 раза

Снежана Полянская

Только одно, я их ненавижу!!! Один из этих уродов загрыз моего ёрика у меня на глазах!!!

Н*
Настёна ***

печально

Ri
Rina

Хорошая, умная собака, при правельнм воспитании отличный друг, что ещё? Добрые л

Н*
Настёна ***

прекрасный компаньон. отличный спортсмен. верный друг.

Ri
Rina

Точно так

Сергей Маскин

видел-у знакомых есть-хорошая порода и с детьми ладит и охрана в доме

Виталий Иванов

Таких страшных уродов стараюсь обходить стороной.Терпеть не могу

Магомед Магомедов

О собаках породы Американский стаффордширский терьер знаю всё .

Евгений Литовкин

К собакам интереса нет-они кусаются. Имею любимого кота.....

Евгений Рогожин

интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Надежда Серякова

Я из тех, кто равнодушен к собакам. Для меня люди важнее.