Нина Владимировна

Как называется короткий скифский меч?

Ответы
Людмила Миронова

Акина́к — короткий меч (40—60 см) , колющее оружие в рукопашном бою у персов, саков, скифов, аргипеев, массагетов середины и второй половины 1-го тыс. до н. э. Не только колющее - но и рубящее оружие.

Нина Владимировна

Все правильно, Вы историк? Учитель?

Людмила Миронова

нет, я математик, про скифский меч прочитала в Интернете, спасибо за ликбез

Нина Владимировна

Это вам спасибо. Доброго вам здоровья и благополучия.

Людмила Миронова

спасибо, Нина Владимировна, и вам всех благ

Евгений Перфилов

Скорее всего, этот меч носит название АКИНАК.

Александр Дубков

Вам зачем это? Или это проверка?

Нина Владимировна

Да так. Все задают вопросы и я задала.

Александр Дубков

А вас интересует что-нибудь сильно?

Нина Владимировна

Многое интересует, на что никогда не получить ответа

Александр Дубков

А Вы задайте, но не риторический

Нина Владимировна

Такой вопрос уже был задан, я просто не успела его задать меня опередили.Если все создал Бог, то откуда появился он?

Александр Дубков

Сначала нужно определить что такое или кто такой (как вам удобнее) Бог
Если это высший разум, который не требует ни физического тела ни других ипостасей, а является сгустком разумной материи, то вопрос отпадает. Он был всегда. И не Христ ос распятый и не апостолы еврейские, и не Будда и не Аллах. Бог это все что вокруг. Его энергией наполнены земля и вода и люди и растения и все. И мы часть него. И библейская история о создании Богом тверди и воды туфта иудейская. Все вокруг божественно.

Николай Ходосевич

Скифский меч короткий.

Нина Владимировна

АКИНАК

Анатолий Мюллер

Акинак. Кажется

Алексей Шутов

Акинак.

Алексей Шутов

Не знал не писал бы.

Нина Выборнова

Акинак?

Владимир Забродин

Акинак.

Любовь *** Отряхина

Акенак

Нина Владимировна

Правильно, но через И

Любовь *** Отряхина

Значит, в кроссворде напечатали с ошибкой. Так с Е прошел.

Татьяна Ибрагимова

АКЕНАК

Нина Владимировна

Правильно, только пишется через И

Татьяна Ибрагимова

ПРОСТО ОПЕЧАТКА

Владислав Лапшин

акинак

Павел Иванов

акинак

Наталья Колганова

акинак

Последний Корсар

акинак