Беатриче Уширомия

почему во внутренних сценариях диалога я всегда даю чёткий аргументированный ответ а при беседе с человеком и пары фраз связать не могу?

Ответы
Сергей Сергеенко

Это страх публичного выступления. Ведь разговор двух человек - это тоже своего рода миниатюрное публичное выступление. Наверное Вам необходимо развивать данный навык. Могу порекомендовать по этому вопросу книгу, по которой я сам осваивал азы публичной коммуникации. Это "Камасутра для оратора" Радислава Гандапаса.

Азамат Идрисов

Давление собеседника отвлекает внимание от формулирования ответа. Помехохащищенность у каждого человека индивидуальна, но даже если его уровень невысок, то его можно повысить путем тренировок. В конце концов это всего лишь навык.

Юж
Южный

Потому что начинаешь задумываться, а стоит ли вообще озвучивать то, что в голове, а вдруг это вообще не надо говорить и с этого момента начинается вот такая проблема. да вообще причины бывают разные

Виктор Левичев

При личном контакте мысли людей путаются и всё что, ты только что желал сказать человеку теряеться, нежели токнда когда пишешь диалог,есть время обдумать каждое слово и наиболее точно выразиться!

Борис Величко

Лично ко мне, то я одиночка и мне лес и природа ближе чем люди. В них больше смысла правды. Честь уже не в чести. А общение завуавалированно чем-то , что выгодно им.

Владимир Кузнецов

не заморачивайся ты всё можешь, а если не получается. тогда задавай такой вопрос, чтобы собеседник не смог фразы связать.

Nikolaus Bormotin

ну это наверное зависит с кем ты общаешься.как расположена ты к этому человек.и интересно ли тебе с ним беседовать.

Любовь Ровейн

Чрезмерное волнение! Поупражняйтесь в диалоге с близким человеком. Я уверена, такая практика вам поможет. Удачи!

Виктор Новопашин

Да это нормально,присуще наверно всем.Время и опыт наверно решают эти проблемы.Удачи по жизни!

Геннадий Васильев

Мыслить и говорить не одно и тоже, больше проговаривайте свои мысли в слух и больше читайте.

Олег

Нужно чаще общаться и говорить вслух. Рекомендуется читать вслух, особенно диалоги.

Ирина Бицурина

Попробуйте читать вслух. Может тогда получится внутреннее вытащить наружу.

Искендер Норбеков

вы наверное одиноки и не доверяете людям и правильно делаете.время такое.

Алексеи Володько

тоже бывает. возможно лучьше промалчать. и не портить атношения

Алексей Панченко

Ты просто волнуешься боишься что тебя оценят не правильно

Сергей Абдулин

У тебя мало опыта или у тебя слишком повышена самооценка.

Андрей Печенкин

Перед тобой живой человек и ты волнуешься по видимому....

Абдул-Бори Абдулахадов

По моему вы начитанны , вам побольше в народ выходить

Григорий

В люди надо выходить,в люди!)))...в народ,так сказать!;)

Олег Носовский

Блин!Каких дебилов тут только не увидишь?!Солнце!Не зацикливайся на этом!Какие твои годы?Всё наладится само собой!

Ольга Кривко

Обычно это бывает, если говорят на разных языках