Виктория Валентина Хансон

– Этому не бывать! Скорее Москва станет Третьим Римом и центром всего христианского мира, чем православие будет управляться из Ватикана! - Это сказал царь Руси Иван Грозный! Это читала случайно в Русская Правда! Хотела узнать...это правда?

Ответы · страница 5
Геннадий Сухоруков

Наше главное Вовчик Путин - сказочник.

Виктория Валентина Хансон

Я спросила..говорил такое царь Руси..Иван Грозный или нет!

Виктория Валентина Хансон

Это для меня достаточно..! Я не россиянка...и не хочу что-то слышать о Путине..здесь..!

Оленка

Не смеши...любой город можно поднять.

Сама Простота

Присоединяйся к нам,,,, Виктория, а ты как сама считаешь?

Виктория Валентина Хансон

Я не знаю..было это или нет..! Мне стало интересно и я спросила.!

Сама Простота

А что ты имела сама ввиду, когда писала...

Виктория Валентина Хансон

Я просто спросила..это правда или нет!

Сама Простота

То что сказал Грозный,,, правда

Владимир Забродин

Ну не дружит Гундяев с Франциском.

Владимир Забродин

Ежели не будешь заполнять голову знаниями, такой и останешься

Виктория Валентина Хансон

О каких знаниях Вы сказали..?

Владимир Забродин

А какие тебе больше нравятся.

Виктория Валентина Хансон

Вам удобно быть неадекватным? Наверное да..! Можно сказать любую глупость..)))

Владимир Забродин

Я только истину глаголю друг мой.

Андрей Юлитин

Яязычник не по моде а по убеждению

Виктория Валентина Хансон

Я рада..! Иван Грозный говорил эти слова или нет!? Я так спросила..!

Андрей Юлитин

Просто он был последний Царь-(це_АРИЙ)), а после него Царей👉 уже небыло.

Иван Бондарь

может рейхом -уж больно похожа...

Иван Бондарь

Не знаю.наверное(о мой бог)я имел ввиду...

Виктория Валентина Хансон

Вот..сейчас я поняла что Вы написали..! Почему так нельзя делать сначала?

Иван Бондарь

мы иногда делаем ошибки ,не по нарошку...просто так...и так как мы люди разумные .обязаны находить в себе смелость прощать...Ведь как говорит библия:"Обида живет в груди глупых"

Виктория Валентина Хансон

Вы не меня обидели..! Говорите о Господе..и так его называете..а потом говорите о Библии!

Иван Бондарь

Спасибо.Мой бог,Бог Авраама и Исаака-Иегова.

Georgiy Nikiforov

На Ивана Грозного это похоже...

Виктория Валентина Хансон

Много так говорит людей..! Да говорил..!

Виктория Валентина Хансон

Только нет определённости..многие говорят другое...! Но мне кажется что он что-то такое говорил..!

Georgiy Nikiforov

Исходя из того, что Ватикан пытался управлять Православием, а через него и Русскими царями, то зная стремление Ивана Грозного к абсолютной власти, можно с уверенностью сказать, что эта фраза принадлежит ему.

Евгений

Россия и так является 3м Римом

Виктория Валентина Хансон

Не могу сказать..просто не знаю..!

Виктория Валентина Хансон

Вам спасибо! Я очень люблю шоко..и отправила Вам такой смайлик..!☺️

Евгений

Шоколад Я тоже обожаю , особенно горький 👶

Я Рисую Осень

а разве важно кто это сказал?

Виктория Валентина Хансон

Я спросила потому-что мне интересно..! Если Вам не интересно..зачем писать..?

Вакказ Каримов

Простите!У меня другая Вера!

Виктория Валентина Хансон

Я не о вере спрашивала..! Я спросила говорил он это или нет!

Вакказ Каримов

Как жизнь в Австралии?Вы если не секрет,как туда попали?!

Виктория Валентина Хансон

Почему все спрашивают это..? Как попала..родилась..! Русская норвежка..такие у меня родители..!

Федор Дружинин

Хотелось бы в это верить ......

Федор Дружинин

Прекрасно . Будем надеяться и верить .....

Валентин Троценко

Да были сказаны такие слова

Виктория Валентина Хансон

Одни пишут что говорил..другие ..что нет..! Скажите где можно читать в истории Руси это?

Виктория Валентина Хансон

Поняла..а в инете это можно читать..?

Виктория Валентина Хансон

Буду пробовать читать в инет..

Роман Смирнов

запад боится русского мира

Tofiq Abbasov

A vi kak prestavlayete Qundayeva v roli Papi...?

Виктория Валентина Хансон

Слава Господу..! Он понял..! И так...кто такой Гундяев..?????

Tofiq Abbasov

Qundayev eta familiya potrirxa Krila...Ya ta ponyal...No ne ponyal odnoqo...Pocemu vi tak ne navidite russkix...?

Виктория Валентина Хансон

Спасибо что ответили! Мне уже говорили эту фамилию..но не ответили кто он! Какая причина так думать... что я ненавижу русских?

Tofiq Abbasov

Velikiy knyaz 4 Ivan eta slova skazal.No koqda koronavali eqo na sarya ot etix slov otkazalsa...Konistantinopol uje bil zaxvacen turkami 1453 qadu 29 maya,,,..Atkuda vi otkapali eta slova i prvizli syuda..Vi sami russkaya?

Виктория Валентина Хансон

Мама русская..Папа норвежец! Я ничего никуда не привозила..ничего не копала..! Прощайте..!

Такой Один

Тоже прочитал это вчера😏

Такой Один

Вполне быть могло ... иначе не знаю , чем обьясняется их ненависть к русским

Виктория Валентина Хансон

Да..мне кажется это так..!

Николай

Говорил. !читаем историю.

Виктория Валентина Хансон

Некоторые говорят что историю изменили..не говорил..! Другие..пишут что сказал..! Люди разные..!

Николай

Историю переписывают специально.Каждый свое.Дурачат народ.

Николай

ЧЕЛ....... Не помнящий свое имя.

Виктория Валентина Хансон

Человек..правильное слово..по-русски..а Чел нет..!

Владимир Мажаев

Не знаю. Может и говорил.

Владимир Мажаев

Пожалуйста. Но я ведь Вам ничем не помог.

Владимир Мажаев

Буду рад помочь Вам, если смогу. Пишите.

Виктория Валентина Хансон

Хорошо! Я очень рада..!☺️😊

Владимир Мажаев

Спасибо, и я рад. Буду ждать от Вас сообщений.

Валерий Журавлев

Умные книжки читаете...

Виктория Валентина Хансон

Нет..в вопросе написано где я это читала..!

Валерий Журавлев

Эти слова действтельно приписывают Ивану IV, считается, с этого времени началось серьезное противостояние Запад-Восток, открытое выступление против Ватикана.

Виктория Валентина Хансон

Да..там так было написано..!

Валерий Журавлев

"Русская Правда" - свод законов сложился задолго до правления Ивана IV (от Ярослава Мудрого до Владимира Мономаха).

Виктория Валентина Хансон

Если внимательно читать вопрос..то Русская правда..это ресурс инета..где я читала о том что сказал Иван Грозный..! И вопрос..о том..говорил он это или нет..! O'Key!?

Валерий Журавлев

Все ресурсы инета нужно обязательно критически анализировать. В данном случае похоже на правду, поскольку действительно у Ивана Грозного был повод так говорить и, что еще более важно, подтверждать свои слова делами (Ливонская война). В следующий раз, когда задаете вопрос, давайте ссылку на источник, чтобы можно было его критически оценить,. Если говорить о ресурсе "Русская правда", он заслуживает внимания.

Милован Светлов

грядет экомунизация

Виктория Валентина Хансон

Я спросила..говорил так Иван Грозный..или нет!

Милован Светлов

этого никто не скажет, потому что история всемирная выдуманная

Виктория Валентина Хансон

Иван Грозный русский царь..и сохранились какие-то рукописи..!

Виктория Валентина Хансон

Поняла..вы историк..и все документы и рукописи видели сами..! Спасибо!

Марат Ахмедов

так говорит история)

Виктория Валентина Хансон

Я не знаю...поэтому спрашиваю..!

Сергей Дарухин

Конечно,расскажите!

Сергей Дарухин

Простите меня,не правильно прочитал Вашу концовку вопроса,от этого и получился мой несуразный вопрос)))...Я ,если честно,сам такого не слышал,но если копнуть историю поглубже,то всё возможно)))И сейчас глядя на ситуацию,Иван Грозный был прав,Ватикан не управляет православными)))

Виктория Валентина Хансон

Я знаю..что не управляет..! Спасибо Вам!☺️