Геннадий Коновалов

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог! Евангилее от Иоанна. Запрещённый в России нежелательный текст. Роскомнадзор, требует у Ватикана, удалить это из Библии? Иначе применит санкции.

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Иоанна
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21ГЛАВА 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Boris Skopenkov

Почему Вы называете этот текст из Евангелия от Иоанна ... запрещённым в России? "0 лет я изучаю Священное Писание христианство - Библию с различными религиозными (христианскими) организациями, и ни разу (!) не заходила речь - ни в системе церкви, ни на официальном уровне - о ЗАПРЕТЕ сего! Роскомнадзор ВООБЩе ничего не МОЖЕТ требовать от Ватикана, потому что это и... не его компетенция и Прямое нарушение международного ПРАВА,- устанавливать свой порядок в духовной области в другом государстве... И, если хотите, можно оспорить истинное содержание текста, который подаётся якобы от Ап. Иоанна...

Геннадий Коновалов

Сожалею, вы не поняли сарказма.

Boris Skopenkov

У меня вкралась ошибка: не 0 лет, а 20 лет. Сарказма я точно не уловил, в связи с тем, что сконцентрировался на других смыслах вашего текста. С Вашим напоминанием я теперь его почувствовал и ценю Вашу находку. Похоже это ситуация..."Вор у вора дубинку украл..."

Виктор Ш

Зачем перевирать то, чего не поняли вообще?!
Слово совсем не Бог, как что-то (чего мы не понимаем) существующее отдельно и само по себе!
Слово у Иоанна это Идея, Мысль, Весть в устах Бога (Иисуса). И это Слово внутренне перерождает человека и он рождается вновь (перерождается внутренне), он не от плоти рождается (как и все мы), а от Слова (духовно)!
Именно по этому Слово есть Бог у Иоанна .

Виктор Ш

Вам не объяснить. Вы русского языка не знаете.

"Играет, как Бог на скрипке." для вас это Бог и играет!
" Божественный звук" у вас звук есть Бог.

Геннадий Коновалов

Что вы залили, про то что я не знаю русского языка? Сами то знаете, чем наречие отличается от причастия? У вас христианство головного мозга, а это не лечится.

Виктор Ш

Вот вы знаете про наречия и причастия, а смысла абзаца из евангелия не поняли!

Геннадий Коновалов

Давай Досвидания!😅

Виктор Ш

Пока.
Удачи!

Акира Куросава

да . и сидя на ящике из под пива . на таре . вести такой умопомрачительный диалог . вот я был в милане . и что я там увидел . наши лады ... стоят вдоль всех обочин и ржавеют . ни одного мерседеса я из германии рядом с палаццо ... там в помине не было .

Владимир С

Ну если это и было бы так, то Роскомнадзор конечно прав. У них Евангелие давно переписано под потребности западной культуры - папой могут гомика назначить и браки пидарам узаконены!

Михаил Киранов

- Вначале было слово, и слово было два байта, а больше ничего не было.
- И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
- И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

Геннадий Коновалов

Катехизис был прост и далее от интриг
Хвост за хвост! Плавник за плавник
Но уже в одноклеточных жила свобода
Размножались делением искала слово
Уже без сомнения брала природа
Вначале свое потом часть чужого
(Константин Арбенин)

Ма
Малышка

с чего этот текст в россии запрещенный. насколько я знаю сейчас в россии напротив православное победобесие и религиозный маразматизм крепчает

Геннадий Коновалов

А я иронизирую, вы знакомы с таким явлением как ирония?

Ма
Малышка

ааа, это ирония была.

Анатолий Паулкин

Это еще что..А вот..Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова... А потом там какая-то фигня случилась - и рожать стали женщины.

Малик Хайбулин

натрепал тут чепуху... Надзору делать больше нечего- слово или бог, бог или слово.., хоть сам, что-то понял, бздун?

Геннадий Коновалов

Евангилее от Иоанна. Малик, тебе не понять.

Малик Хайбулин

слава богу...

Геннадий Коновалов

Ты что нибудь из Корана напиши. Если можно.

Орхи Дея

Это невозможно, т.к. будут нарушены авторские права, а Он не позволит это сделать, т.к. им является сам Бог.

Геннадий Коновалов

🤝👍 Бог, накажет!

Орхи Дея

Откровение 22: 18.19.

Василий Пинясов

И???? К чему это, что слова имеют какой-то психологическое воздействие, так это был секрет -ум-мммм.

О_
Олег _Хроменко

Наша чиновничья 5я колонна ещё многое пока себе позволяет , но так будет не всегда .

Ас
Асечка

Это на их совести будет. Никто не имеет права нетубавить не прибавить в Библии.

Ал
Александр

а еще роспотребнадзор этого требует. ибо слово было непотребное

Сергей Морозов

У Ватикана сейчас требуют азовцев отмолить. Папа че то не хочет!

Владимир Ольшанский

Лучше всю эту Библию удалить нахрен,халявщиков меньше будет...

Елена Ковалева

и дети родятся от образа и подобия божия тоесть мы потомки

Вячеслав

Больной на голову ? Бог это бред сумашедшего.

Геннадий Коновалов

Речь не о боге, а о Роскомнадзоре.

Вячеслав

Который для тебя сидит на небе.

Геннадий Коновалов

А ты в каких богов веришь?

Вячеслав

Ни в каких. Атеист.

Геннадий Коновалов

И я агностик.

Николай

а можно источник данного сообщения увидеть ?

Анна К.

Ну что вы. Роскомнадзор и Бог - несовместимы.

Геннадий Коновалов

Я и говорю.