Дуб, Quercus Robur

вот раньше говорили: "смотрит в книгу, а видит фигу".......сейчас книги не читают, все больше в экран пялятся.....как бы этих "умников" уколоть? предлагаю: СМОТРЯТ В ЭКРАНЫ, А ТАМ БАРАНЫ....как вам?

Ответы
Мелкий Младший Мусоришка

Подпишись за братиков,
За батю - комментарии напиши,
За Борьку - лайк и колокольчик,
Если ты не пончик.
Если ты не пончик, подпишись,
Если ты не пончик, лайк поставь,
Если ты не пончик, комментарии пиши,
Если ты не пончик, жми на колокольчик.
Мы просто Братики, и мы всегда спорим,
Кто круче, кто богаче,
Кто сильнее, кто слабее, чей трюк круче,
Ну а как иначе?
А я Батя, и что-то нужно спеть
Ну и что не знаю,
Но я знаю, то что, что-то нужно спеть,
Но а что, не понимаю.
Я Дед, я просто Дед. Ты меня видел, а я тебя нет. Я Дед, я просто Дед, мне очень-очень много лет.
Я Бомж, меня зовут Олег. Я очень-очень злой человек,меня лучше не злить, ведь я могу убить, и бошки открутить, меня непобедить.
Я Борька, я младший брат. Ты меня видел, и был ты рад. Я знаю, что я очень классный, но вообще такой парнишка опасный!
Я мама, всем привет. Я добрая, но злая! Я вообще сама такая добрая, но злая вот такая!

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Дуб, Quercus Robur

наша печка греет не очень,
мы с кентом коротаем ночи,
мы свободные - два дебила,
и бухаем мы тоже не хило..... свидетельства нету😆

Александр Макаров

Напугали фигой, теперь надо пугать чертями с экрана. У меня впечатление такое, что дальше некуда. Тупорылые морды, уткнувшиеся в экран, ищут там свои мозги, которых в них с рождения не заложили. Поэтому сейчас у нас у взрослых - небритые тупорылые морды, потому что мозгов в них во время не заложили. Сейчас до меня только дошло впечатление Петра I, когда он входил в Госдуму 17-го века. Тупорылые, небритые морды. Куда от этих небритых бородатых козлов деваться. Или мы катимся по наклонной в тар-тартары.

Відятт ь .... фігуру .... грань таго прошлого будушеее которое новерно ўжо даўно не вернеться . зачем мне сто на пяцьсот фігуральных деепртчастііі когда можна спросіць іскуственныі інтэлект Посмотреть Обзор на моі вопрос в відео лібо в нужныііт момант спросіць прохожего гго о фігуральності мыслі БараноОФФ ілі шлебнуть по плечу друга іі пацалавала скоўваць Вася ааяся просіць 🙏 царі ушол Дастаевскі Зеленоград Акружаныя Сэксуальных девчат

Дуб, Quercus Robur

чот не понял, а где буква "И"? жвачка засохла?

У тебя на мысленні 🤔 барадзе

Дуб, Quercus Robur

отковыряй😆

Кот Ученый-Чтец

Все правильно...Раньше люди испытывали одно, а сейчас другое время. Сейчас читать как бы не обязательным занятием стало...Раньше не было разнообразия такого и безобразия тоже.. А сейчас дефицит финансовый наступил, потому что уж большинства их спиздили наглым образом, и забрали веру в светлое будущее которое строили до самого последнего дня развала.

Дуб, Quercus Robur

да уж.....в библиотеку точно мало кто ходит

Кот Ученый-Чтец

Да и библиотек то уже стало намного меньше где я живу, и все норовят и их закрыть ссылаясь на то что спонсировать и обеспечивать их уже устали или некому это не нужно...Читают только те кому это было и раньше нужно по старинке на бумажке. А у кого интернет есть, то те просто смотрят на буквы, или на знакомые видео+фиги.

Кот Ученый-Чтец

Ну просто русский язык он сейчас как бы не в почете у бывших союзных республик...Потому что все хотят вступить в ЕвроСоюз., но просто не знают как это сделать чтобы не повредить себе. А хотя Великий Могучий Язык был и останется Навсегда международным единым и Могучим для всех!!! И не кто его не сможет перещеголять в импровизации новых фраз или слов.придуманных мгновенно..

Дуб, Quercus Robur

стопудово...да, я как раз живу там, где русский язык подвергался гонениям в начале 90х.....пережили

Фарит Рашитович

Смотрят в экраны, также как бараны,
Как что то лице зреют, так радостно и блеют.
Одно не понимают, а что они глотают.
Приколы веселуха и про чья шелуха.
Живут там виртуале и балдеют, а в жизни их имеют.
"В экраны вы глазейте и радостно там блейте
А мы вам не мешаем и всё за вас решаем."

Дуб, Quercus Robur

✊ пойдет

Татьяна Голочевская

Ну это выражение предназначалось для учеников, а не для любителей детективов или других книг, а на счет экранов, то все мы разные: одни смотрят только фильмы, у других свои интересы, поэтому нет одинаковых людей и одинаковых интересов!!!

Дуб, Quercus Robur

вы, безусловно, правы........попробуйте прочитать и ответить с юмором

Татьяна Голочевская

Я юмор уважаю, и когда читаю анекдоты, то удивляюсь, как тонко подмечены наши недостатки или пристрастия, особенно актуальны еврейские анекдоты!

Дуб, Quercus Robur

встречаются Мойша и Абрам. а давай пойдем, небухаемся......давай......идут.....слушай! а мож не надо? - ну не надо, так не надо......и разошлись

Дуб, Quercus Robur

чё? не правда?

Дуб, Quercus Robur

ну для правильных не русских пендантичек не смешно, а для русской женщины и смешно и понятно

Дуб, Quercus Robur

на том и разойдемся

Людмила Смирнова

"Смотрю в книгу,вижу фигу", то есть ничего не откладывается в голове, но соответствовало стремлению к чтению. а вот когда чтение вошло в привычку, чтение стало приносить только радость. А экран - это головная боль........................

Людмила Федорова

Ну,как то...не очень! Попробуйте придумать что-нибудь позабористей! Например:"Кто с утра глядит в экраны превращается в баранов"! Или:" Если ты не любишь книгу,то зарплата будет "фигу"! Как то так! Всё же обиднее!😍

Людмила Федорова

Лучше бы восхищение,мне так больше нравится! Могу сотрудничать в этой сфере,но только на сайте "Обсуждай"!😜

Дуб, Quercus Robur

это вопрос - просто шутка

Людмила Федорова

Да я прекрасно поняла, и поддержала вашу шутку! Вам понравилось?

Дуб, Quercus Robur

да

Людмила Федорова

Не люблю однозначных ответов! Это может означать,что человеку нечего сказать,или что человек не хочет больше общаться! Тогда лучше писать "До свидания"! Так как вас понимать?😯

Любовь Белоцерковская

Я ТВ забываю даже ночью выключать. Иногда просыпаюсь, думаю , что за лица, на каком собрании я сижу? Долго смотрю, так как не спится, читать не могу - зрение.Делать нечего, да и не хочется. У меня телевизор для фона.

Сергей Дехант

Ну бараны это не оскорбление, посмотрите мастера и маргариту Владимира Бортко, там Иешуа говорит про собаку, что не стоит обижаться на это животное если его кличкой назвали человека. И баран животное не хуже!

Владимир Соколов

Это необратимый процесс, связанный с развитием супер технологий, коммуникаций и других человеческих изобретений. Большая часть просвещенного человечества использует это для улучшения качества жизни.....

Дуб, Quercus Robur

что-то сомневаюсь

Владимир Соколов

Есть некоторые народности, которые об даже и не догадываются.Но и их становится все меньше и меньше.....

Дуб, Quercus Robur

русские что ли?

Владимир Соколов

К большому сожалению да. Даже на этом сайте таким образом понимают прогресс....

=.
=Елена= .

Тбилиси. Аэропорт. Посадка на самолет. Лезет к трапу пожилой грузин с бараном подмышкой. Стюардесса:
- Гражданин с бараном нельзя!
- Послюшай дарагая, какой баран? Баран в Москве в МИУ учится, а это магарыч!

Алексей Савельев

А как раньше у А.С.Пушкина:Свет мой зеркальце скажи,да всю правду доложи!Я ль на свете всех милее,всех румяней и белее... Отвечает ей устройство:ты царица,спору нет,оплати ты интернет...Вот такое селяви...

Дуб, Quercus Robur

сижу в интернете, в квартире сухой, вскормленный в неволе орел молодой, мой грустный товарищ сидит за компом, и шлет мне приветы, жара за окном

Ол
Ольg@

Я даже для дочки всю войну и мир на видео еще записала..У меня литераторша так и забрала 2 кассеты. Кто ж сейчас такое колличество печатного текста осилит..Разве только студенты педагоди по литературе.

Юрий Данилов

Прошу не оскорблять Баранов.Это очень умные животные! Добавлю Азиатский ответ-Идёт мужчина а сзади БАРАН НА НИТОЧКЕ. СОСЕД СПРАШИВАЕТ. КУДА ВЕДЁШЬ БАРАНА- ОТВЕТ ЭТО ДИПЛОМ. А СЗАДИ (ШЁЛ СЫН) БАРАН

Zоя

А вы смотрите в окно и во всём у вас говно. ....Кто вам сказал, что люди сейчас книг не читают?! Да и потом по ящику программ немерено и образовательных тем паче. Вам понравилась моя инъекция?!))

Дуб, Quercus Robur

свою инъекцию,
засунь себе в проекцию,
на золотом айфуне,
читаемом в гальюне

Zоя

Прелесно , прелесно....Другой "поэзии" я и не ожидала!)))😁Продолжайте, вам очень идёт!)

Дуб, Quercus Robur

после первого высера, был очень удивлен вторым🤷‍♂️
Нечем хвастать и гордиться,
Вот такая ерунда,
Многим лучше полечиться,
И не быть как Джигурда

Zоя

О, вы самокритичны?! Это хорошо непотерянный человек...)))

Дуб, Quercus Robur

обычный ответ ясамки (от я сама), впрочем это сразу в глаза бросилось, тут многие (особенно женщины) а млеют от своего умищо

Zоя

Да перестаньте уже..
Вы сами себя слышите?! Кто вам сказал ,что здесь вам будут все поддакивать , кивать и соглашаться? Задаёте вопрос и как будьто не понимаете, что сами себя здесь пытаетесь возвысить, чистоплюйством, и в меня сейчас тыкаете....В зеркало гляньте , всё что вы написали отлично вписывается в отражение в зеркале)))Особенно говоря про умище, я же предпочитаю остаться дурой, лишь бы с вами больше не встретиться!))Все лавры тоКА вам))

Александр Елтышев

Если бараны по ту сторону экрана, это вполне нормальное явление, беда, когда они по ЭТУ сторону. Печальное явление может охарактеризовать такое изречение: "В телеэкраны глядят бараны".

Наталья

Втыкая в экраны и ухи заткнув, жуя ланч- обед в рэстаране? 🙂 "живём" мы, не помня себя от инфы, которая льют нам морями.. И так убегают минуты и дни, гКак выжить барану, лишившись экрана?

Наталья

У меня отправилось, не досочиняла)

Рита К

Не подходит. В случае с фигой и первая, и вторая часть предложения направлена на самого человека, усиливая смысловую нагрузку. Здесь же вторая часть к нему отношения не имеет.

Дуб, Quercus Robur

ну это как посмотреть...как по Хайяму? общаясь с дураком не оберешься сраму...