Дуб, Quercus Robur

вот раньше говорили: "смотрит в книгу, а видит фигу".......сейчас книги не читают, все больше в экран пялятся.....как бы этих "умников" уколоть? предлагаю: СМОТРЯТ В ЭКРАНЫ, А ТАМ БАРАНЫ....как вам?

Ответы · страница 16
Татьяна

Так и уснуть недолго. Раз баран, два баран.....

Виталий Бугриев

Печалька в том, что их уже ничем не проймешь.

Андрей Куцаев

Согласен , если монитор в это время включен .

Нина Позднева (Мухина)

Вы не правы очень многие любят читать книги.

Татьяна Тищенко

Они смотрят в свои смартфоны...там не бараны.

Natali Shelkovica

смотрит в монитор.....а сам тупой как топор))))

Александр Дубовой

Не не очень как то... Баранов то за что сюда...

Александр Дубовой

Это ж вроде как нас с вами... они ж смотрют а мы то здеся сидим однако...

Дуб, Quercus Robur

ну тут речь о тлф

Александр Дубовой

Чет еще надобно помыслить... 🙂 Фиге то ей че фиге пофиг... 🙂

Аля Илюшина

фраза про фигу и сейчас актуальна - на уроке

Игорь Скуратов

Сидят бараны, глядят в экраны в ушах бананы.

Сергей Красавин

... это для блондинок А для мужиков? Козочки?

Дуб, Quercus Robur

знакомы анекдот, но в другой (более подходящей на мой взгляд) редакции.....сидит Л.И в кабинете и что-то ему скучно...вызывает Суслова:
- Ты "Малую Землю" читал?
- да, очень поучительная книга...
-молодец...
вызывает Косыгина, почти такая же ситация, вызывает Пельше..
- Ты "Малую Землю" читал?
- да, читаю в данный момент
- ну как?
- очень интересно, вот только вы меня очень отвлекаете и задерживаете?
- а куда это ты торопишься?
- дочитывать...

Сергей Красавин

... у тебя даже лучше... Теперь шутка-быль из Горького .. … Несколько слов о Сахарове... Мы в МГУ сбегали с нашего СУПа (советское уголовное право) на семинары физиков, которые, в том чмисле вел Сазароыв. Говорят, Академик был тщеславен… Думаю нет… Тщеславия там вроде особого не было... Был хороший физическаий юмор… Они ладе Келдышу купили ружьё. В лаборатории скривило ствол на 90 градусов и подарили… Чтобы во врага метко стрелял «из-за угла!»
… Сахаров был простой мужик... Макароны в кастрюлю с холодной водой загружал... Знаете... Когда он сидел в Горьком у двери дежурил "участковый" - мл. лейтенант. И вот ребята из ФИАН взмолились - покажите Сахарову какие-то наброски.. У них там - у физиков в Москве - что-то не срасталось... Так вот … Эти "наброски" переписали в тетрадочку "участковому". Пока не было жены Сахарова - Боннэр, конечно... Плюс - нашему «милиционеру» напекли домашних котлеток с картошечкой... Заходит... - Андрей Дмитриевич! Давайте поужинаем... Сели ... Кушают... И тут наш «участковый» трясущимся голосом: - Да, вот еще, Андрей Дмитриевич, у меня личная просьба... В средней школе милиции дали задачку ... По ... По математике ... Помогите, пожалуйста, а то «двойку» поставят! … И протягивает тетрадку (к верху ногами – от волнения) ... Сахаров взглянул, перевернул тетрадку ... - А! Я знал, что они в это упрутся... Несколько пометок на полях … - На! Передай своему учителю.. И проблема "пошла"... Да. Так было

Дуб, Quercus Robur

кстати. я за "малую землю" 4ку вместо 5ки получил....в финальном вопросе на экзамене по литературе "какие вы книги прочитали о войне"? данное произведение названо не было...что взбесило экзаменатора (училка с 20-летним стажем)...она мож и двойку бы поставила, не одна была...

Сергей Красавин

... а я после фестиваля в 85-м поплыл с другом на "Адмирале Нахимове" ( ... это который в следующем году затонул ... но мы уже не имели к этому никакого отношения) ... Так вот ... Заходи в Новороссийск . Центральная площадь - недостроенный комплекс, посвященный ЛИБ и "Малой земле" с зияющими нишами-окнами, где гуляет ветер... А прямо перед входом - куча некогда сваленного и застывшего раствора, а в нем воткнутая кем-то лопата... Это, поверь, было сильное впечатление...

Дуб, Quercus Robur

нуууууу....это уже перестоночные времена....тогда уже кекс появился и и кино "новые амазонки"

Маша Ерёмина

Тогда уж: "смотрит в экран, а сам - как баран"

Дуб, Quercus Robur

можно и так

Александр Рубцов

Сурово и правильно. В книгах пользы больше.

Dед Purple

смотрят в экраны,там хрен чо...ёёёё...комон...

Ольга Литвинюк

Мне ни как, сейчас интернет у всех в мозгов

Любовь Яворская

А почему это,не читают?!Я читаю ежевечерне!

Дуб, Quercus Robur

мало осталось книгочеей

Z-Мимокрокодил-V

Смотрит в экран, как баран на новые ворота.

Ольга Гринькова

😁 😂 😁 😂 😁 😂 😁 😂 😁 😂 😁 😂

Ел
Елена

Руки ноги на балконе, а глазищи а телефоне)

Людмила Ткаченко

И шашлык из баранины на дубовых дровах!😂

Дуб, Quercus Robur

это ты чо? типа подковырнула?

Людмила Ткаченко

Вроде я на коне, а не экскаваторе!🐎

Дуб, Quercus Robur

эксковатор не ковыряет, а копает

Людмила Ткаченко

Это конь мой ковыряет - а техника работает!

Бала Гур

С монитора читает , а ни фига не понимает...