Эльмир Нифталиев

Какой смысл существования человека и мира?

Ответы · страница 2
Slava Dunaev

Ты на этот вопрос сам знаешь ответ! Удачи))

Эльмир Нифталиев

Эльмир НифталиевЯ сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (Коран 51:56)Эльмир НифталиевЭльмир НифталиевМы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)Эльмир НифталиевЯ сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51:56)Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)

Эльмир Нифталиев

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (Коран 51:56)Эльмир НифталиевЭльмир НифталиевМы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)Эльмир НифталиевЯ сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51:56)Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)

Владимир Кириллов

Никакого. Мир и человек просто есть.

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь...

Владимир Кириллов

Вы видели джиннов?

Эльмир Нифталиев

Нет они не видны для верующих. толко грешников не верующие сумасшедший видит

Владимир Кириллов

А я бы не против увидеть джинна. Особенно, если он мне три желания исполнит...

Эльмир Нифталиев

Он только может прийти и навредить вам если так сильно хотите, его может видеть только ненормальные люди

Владимир Кириллов

Ненормальные люди много чего могут увидеть.

Юлия Касирова

вам с какой точки зрения сказать?

Эльмир Нифталиев

Со стороны размышления, наблюдения всего окружающего

Юлия Касирова

если наблюдения.. то смысл только в воспроизводстве - это для человека а для мира - безмолвное равнодушное наблюдение за процессом

Эльмир Нифталиев

Нет может я неправильно выразился, но имел ввиду цель создания человека. Цель существования человека

Юлия Касирова

с точки зрения религии - для поклонения

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,,..,,.

Эльмир Нифталиев

Тогда докажите пожалуйста поклонение телом Аллаху. То есть действиями как это происходит не только языком.

Александр Койчу

Думаете кто-то знает и молчит?

Эльмир Нифталиев

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (Коран 51:56)Эльмир НифталиевЭльмир НифталиевМы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)

Эльмир Нифталиев

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Коран 51:56)Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)

Наталья Боровская

учиться,менять энергетику

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,,,..,,.

Папин Друг

в самом существовании...

Эльмир Нифталиев

Людмила Кильдеева

чтоб родить следующего

Эльмир Нифталиев

Коран 10:25-27 Мирская жизнь подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба и благодаря которой (или с которой) смешиваются земные растения, идущие в пищу людям и животным. Когда же земля покрывается убранством и приукрашается, а ее жители полагают, что они властны над ней, Наше повеление постигает ее ночью или днем. Мы превращаем ее в жнивье, словно еще вчера она не изобиловала. Так Мы разъясняем знамения для людей размышляющих.25Аллах призывает к Обители мира и благополучия и наставляет на прямой путь тех, кого пожелает.26Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай), и добавка (они получат возможность взглянуть на Лик Аллаха). Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они — обитатели Рая, в котором они пребудут вечно.27А воздаянием тех, кто приобрел зло, будет равноценное зло. Их постигнет унижение, и никто не защитит их от Аллаха. Их лица словно покроются клочьями ночного мрака. Они — обитатели Огня, в котором они пребудут вечно.

Sv
Svitana

Отыскать Шамбалу )))

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,

Ильнур Биккинин

взаимоуничтожение

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,,.,,

Ильнур Биккинин

на самом то деле все не так вышло

Мария Березина

Найти свою судьбу

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь....,

Эльмир Нифталиев

Мы уже ниспослали вам Писание, в котором содержится напоминание о вас. Неужели вы не разумеете?11Сколько Мы разрушили селений, которые были несправедливы, сотворив после них другие народы! (Коран 21:10..)

Эльмир Нифталиев

О сын мой! Если нечто весом с горчичное зернышко будет внутри скалы, или на небесах, или в земле, то Аллах принесет его. Воистину, Аллах — Проницательный (или Добрый), Ведающий.17О сын мой! Совершай намаз, повелевай совершать одобряемое, запрещай предосудительное и терпеливо сноси все, что постигает тебя. Воистину, в этих делах надлежит проявлять решимость.18Не отворачивай своего лица от людей из высокомерия и не шествуй по земле кичливо. Воистину, Аллах не любит всяких гордецов и бахвалов.19Ступай размеренной поступью и понижай свой голос, ибо самый неприятный голос — это рев осла.20Неужели вы не видите, что Аллах подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле, и одарил вас сполна Своими явными и незримыми благами? Но среди людей находится такой, который спорит об Аллахе, не имея ни знания, ни верного руководства, ни озаряющего Писания.21Когда им говорят: "Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!" — они говорят: "О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы". А если шайтан позовет их к мучениям в Пламени?22Кто подчинил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, тот ухватился за надежную рукоять, а решение всех дел — за Аллахом.23А если кто не уверовал, то пусть его неверие не печалит тебя. Им предстоит вернутся к Нам, и Мы поведаем им о том, что они совершили. Воистину, Аллах знает о том, что в груди.Quran 31:16...

смысл чтобы жить

он назначает жизнь и назначает смерть

Эльмир Нифталиев

Коран 10:24-27. Мирская жизнь подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба и благодаря которой (или с которой) смешиваются земные растения, идущие в пищу людям и животным. Когда же земля покрывается убранством и приукрашается, а ее жители полагают, что они властны над ней, Наше повеление постигает ее ночью или днем. Мы превращаем ее в жнивье, словно еще вчера она не изобиловала. Так Мы разъясняем знамения для людей размышляющих.25Аллах призывает к Обители мира и благополучия и наставляет на прямой путь тех, кого пожелает.26Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай), и добавка (они получат возможность взглянуть на Лик Аллаха). Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они — обитатели Рая, в котором они пребудут вечно.27А воздаянием тех, кто приобрел зло, будет равноценное зло. Их постигнет унижение, и никто не защитит их от Аллаха. Их лица словно покроются клочьями ночного мрака. Они — обитатели Огня, в котором они пребудут вечно.

кто дал жизнь тот её и забрал

Эльмир Нифталиев

Коран 2:156-157 которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся".157Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.

жизнь человека это сад плоды которого должны радовать и насыщать многих

Гапонова Ирина

это не разделимо

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.

Svetlana Tymbarsheva

stremitsya k BOGOPODOBIYU.

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,.

Svetlana Tymbarsheva

shelovek prichel suda,shtobi styachat svyatoi dux i stremitsya k BOGOPODOBIYU.

Эльмир Нифталиев

(Коран 5:116..) Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.117Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.118Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый".119Аллах сказал: "Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!120Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на всё.,,,,

Svetlana Tymbarsheva

tolko tak on mochet dostish raya.

Svetlana Ym

У каждого свой

Эльмир Нифталиев

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне (Коран 51:56)Эльмир НифталиевМы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь (Коран 21:16)

Ел
Елена

Никакого

Эльмир Нифталиев

(Koran 51:56) Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

Гарипов Рустам

0 смысла

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь.,,.

Олег Тарасенко

.

Эльмир Нифталиев

(Коран 51:56) 56Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.(Коран 46:3)Мы сотворили небеса, землю и то, что между ними, только ради истины и на определенный срок. Но те, которые не веруют, отворачиваются от того, от чего их предостерегают. (Коран 21:16) Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь...,,,

Олег Тарасенко

Зачем мне это? Я православный-учи тех ,кто верит в Аллаха! И больше не пиши!

Эльмир Нифталиев

И чему верит православия и чему учит????

Эльмир Нифталиев

Аллаху принадлежит власть над небесами и землей, и Аллах способен на всё.190Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом,Коран 3:189-190: Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий.Коран 2:255