Пётр Русин

Приехала древнеукраинская княжна Ганна во Францию.

Достала шмат сала и говорит местному царьку:

- Порижь!

С тех пор местечко стало называться Парижем.😀??

Ответы
Владимир Н

Оказывается, хохлы не только выкопали Чёрное море, но и основали Париж. Интересно, Нью Йорк они тоже основали? А Рим? А Пекин? А Берлин? и т.д.

Владимир Асиновский

Всё-таки жалко что так случилось. Может у нас власть поменяется и всё наладится........

Владимир Н

Между прочим, после окончания производственной практики (это было летом 1959 года) я с моим товарищем по институту , крымским татарином, поехал посмотреть на его родину г. Бахчисарай, на г. Севастополь, (тогда был военно-морской базой СССР, на Ялту,

Владимир Н

Между прочим, после окончания производственной практики (это было летом 1959 года) я с моим товарищем по институту , крымским татарином, поехал посмотреть на его родину г. Бахчисарай, на г. Севастополь, (тогда был военно-морской базой СССР, на Ялту,

Владимир Н

Между прочим, после окончания производственной практики (это было летом 1959 года) я с моим товарищем по институту , крымским татарином, поехал посмотреть на его родину г. Бахчисарай, на г. Севастополь, (тогда был военно-морской базой СССР, на Ялту,

Владимир Н

Десять дней мы проехались по Крыму (Евпатория, Алупка, Алушта, Симеиз). Посмотрели Панораму Севастопольской битвы, купались в Чёрном море.

Бабайкин Юрий

Приехал царь в местечко где до утра был салют в его честь не давая государю уснутьс тех пор местечко называется Херсон.

Пётр Русин

Императрица - не могла уснуть!!

Бабайкин Юрий

Катя 2

Пётр Русин

да!!!

И.
Ирина .

Смешной анекдот, но в свете геополитической обстановки очень смахивает на националистическую пропаганду.

И.
Ирина .

Париж - город света и никакие древние укры там сало не рИзали.))

Пётр Русин

в те времена он был помойкой)) да и Людовик был безграмотным, на брачном контракте крестик поставил, а грамоту так и не освоил!))

И.
Ирина .

Вы сами видели этот крестик? Или эту помойку? Нет. Почитайте ради интереса, что и как было, кто основал и как назвал этот город. Просто для саморазвития.

Галина Мителкина

Очень интересная версия. Где только не ступала нога русская. Тюдоры тоже от русского Федора пошли

Пётр Русин

и не только ноги-оставляли следы))

Галина Мителкина

И дух тоже

Пётр Русин

ага!! как же без одухотворения))согласна?

Галина Мителкина

В этом, в духе или русской душе, вся суть русского народа!

Пётр Русин

таки дааа))

На
Надежда

так у нас на земле все зародилось благодаря украм.без них прямо не знаю куда бы земля вертелась.

Пётр Русин

таки точно!!👍 🌹 они не поленились, даже Черное Море выкопали😅

На
Надежда

низкий им поклон-хоть есть где ноги вытянуть на солнышке.

Пётр Русин

ноги -лучше у меня на плечах))👍 😍 🌹

На
Надежда

я не против.

Пётр Русин

Наденька и я!!💋 🌹 💘

Александр Андреенко

Дурь - и даже без малейшего намёка на остроумие. Жалкая потуга разве что

Пётр Русин

страдаете скудоумием??

Ирина Попкова

неправда.это ссылали пленных на поселение и они жили своими общинами

Пётр Русин

кого, куда ссылали то?))

Ирина Попкова

я говорю о деревне Париж,которая находится вЧелябинской области.Ваш вопрос сразу не поняла.

Пётр Русин

так это Вы о пленных французах армии Наполеона!! а княжна то на 800 лет раньше вышла замуж за царька франков))

Южный Кот

была такая Анна Ярославна-королева Франции...

Пётр Русин

была! которая отписала отцу-- смердят)))

Южный Кот

бань-то не было в Европе...

Пётр Русин

да и мыться было нельзя-по религии!

Алексей Заславский

Древнеукраинская княжна- это потрясающе.

Пётр Русин

дааа))))

Ольга Опекунова

😂😂😂..опять Порох хвастался..

Пётр Русин

а сейчас еще вкуснее-стала и выдержаннее-как пьяняще вино!!!!

Ольга Опекунова

Откуда Вам знать,какая стала..😶

Пётр Русин

умудренный жизненным опытом!

Ольга Опекунова

На фото Вы молодой совсем..,угораздило же Вас так рано умудриться..))

Sveta Chernich

Супер! Точно! Мне очень нравится!

Sveta Chernich

А Барселона? Откуда это имя города? Мне очень интересно?

Обсуждайка

а в Гондурас она что привезла?

Пётр Русин

а что и там была??))))

Обсуждайка

следуя описанной логике,думаю-да ))))

Пётр Русин

думаю не была-туда дороги не было-колесной))

Обсуждайка

делов то.... Сусанин и без дорог водил и то ничё...ничё не назвали)))

Пётр Русин

так он не в карете водил-и пешим ходом!))

Обсуждайка

да ладно?, естессна😄

Ма
Мария

👍 🍮 🍰 🍷 🍓

Пётр Русин

))))))

Светлана Бульская

"пориж" без мягкого знака ))

Светлана Бульская

Иди ты в солому с концами)))

Пётр Русин

туда не интересно))

Светлана Бульская

Ну,тебе виднее))

Светлана Бульская

😁 спасибо)

Людмила Козина ( Агеева )

Ха!ха!ха!🤗🤗🤗

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁

Ракиб Расулов

ок так это перекрасно

Ракиб Расулов

привет

Пётр Русин

Привет!🤝 👍

Ракиб Расулов

как жизнь

Пётр Русин

СПС- все по старому-без перепадов!

Ракиб Расулов

пока света отключают у нас

Алевтина Немерова

😊 Сами придумали???

Пётр Русин

народное))

Алевтина Немерова

забавно....

Такен Молдакынов

Удивительная притча!

Пётр Русин

ага))

Николай Верниковский

везде наши побывали

Николай Верниковский

и Макрон нас уважает. Трампу нелегко с ним