Конь Впальто

Это интересно - экскурс в историю. Я выложу тезисы, подробности в документах.
Ранее во всех украинских городах были вече, собрания (пример Новгород) Это когда представители народа (депутаты) на майдане решали городские проблемы, в частности нанимали князя (гетьмана). Т.е. город, земли и люди не принадлежали князю, а князь выполнял указания города. Также князя могли подать в отставку.
В кацапских же царствах, наоборот, города, земли и люди принадлежали царькам, Люди были и есть крепостными царей.

Ответы
Elvis Costello

наглядный пример польша-давые.... своими ветто на сеймах.....развитие государств требовало централизации власти...это было во всей европе...но украина тогда уже была под литвой и поляками...поэтому вспоминает родо-племенные вечи

Виктор Федин

Учи настоящую историю (пригодится чтобы выжить). Новгород был первой столицей Руси (Новгородская Русь). Потом новгородский князь перенёс столицу в Киев из-за важности дороги "из варяг в греки" (Киевская Русь),

Конь Впальто

Фашист это не твоя история, а Украины

Виктор Федин

Почему тогда Киевская Русь, а не Киевская Укра? И кто тут фашист? 🖼 🖼

Конь Впальто

ты фашист

Виктор Федин

А людей в Одессе в 2014 году тоже я сжигал?

Конь Впальто

подобные тебе послали их туда, подобные тебе фашист убивали людей в Беслане

Виктор Федин

А В Белорусской Хатыни кто людей заживо сжигал стариков, женщин и детей? ... СПИСОК: командиры рот: обер-лейтенант Герман, Николай Франчук, Иосиф Винницкий, Иван Нарадько;взводные: лейтенант Василий Мелешко, лейтенант Пасичнык, Дмитрий Гнатенко, Михаил Славутенко;рядовой состав: капрал-пулемётчик Иван Козынченко, рядовые Василий Лещенко, Григорий Спивак, Степан Сахно, Остап Кнап, Тимофей Топчий, Иван Петричук, Владимир Катрюк, Григорий Лакуста, Степан Лукович, Иван Иванкив, Иван Слижук, Семён Щербань, Георгий Субботин, Жора Ильчук, Василий Филиппов, Иван Строкач, Михаил Курка, Иван Лозинский, Юрий Швейко, Павел Поляков, Николай Савченко, Пётр Билык, Павел Кремлёв, Сергей Солоп, Сергей Мышак, Савелий Хренов, Николай Гурский, Андрей Власенко, Василий Заяц, Николай Звирь, Павел Ваврин, Михаил Дякун, Михаил Темечко, Дмитрий Ныкля, Николай Каленчук и его брат, Григорий Думыч, Иван Кушнир, Григорий Титоренко, Николай Пыпа, Пётр Дзеба, Иван Василенко, Савко, Почапский, Михаил Бардыш, Павел Вус, Иван Варламов, Панкив, Кмит, Харченко, Лютык, Шумейко, Котов, Кипран, Пинчук, Шульга, Юращук, Сторожук, Унгурян, Абдуллаев, Набережный, Семенюк, Бескандеров, Литвин, Горецкий, Егоров, Погорецкий, Полевский, Дедовс

Конь Впальто

все тебе подобные, фашист

Дмитрий Табунов

После распада Союза Украина получила в наследство такую конфетку, о какой прочим союзным республикам (в частности - России) приходилось только мечтать. Кто вам мешал за 30 лет построить земной рай?

Конь Впальто

Москали

Дмитрий Табунов

Москалям должны были ножки целовать за поставляемые халявные ресурсы, открытый рынок для продукции, и списываемые долги.

Конь Впальто

пиздеж кацапский

Дмитрий Табунов

Да ладно...

Галина Д

У вас типа не так? 😜сейчас кому война, кому мать родна. Вон как ваш наркоман озолотился. Пока тарасы гибнут, он дома покупает, счёт его растёт...

Галина Д

Уже сша требует отчёта по тем долларам, которые вам выделили. Неспроста, как думаешь?

Конь Впальто

Не смотри росТВ

Шагарьян Хайретдинов

Лень В пальто всех ха дураков держит потому что сам дурак

Сервисный Центр 99

Тупой, тогда Украины не было, Новгород даже сейчас Российский, украинцы тогдашние и теперешние крепостные у Поляков

Мария Zаvоротько

Поэтому укры под кем только не были любят они холопам быть чьи ми то

Дедушка Старенький

Да. В Московии даже великие бояре считались холопами царскими.

Фёдор Сорокин

Это экскурс в конскую историю. У людей по-другому

Конь Впальто

холоп заткнись

Фёдор Сорокин

ПНХП

Do
Donatas

ВЕЧЕ 🤭 это как у депутаты сейчас,один к одному.

Do
Donatas

ВЕЧЕ 🤭 это как депутаты сейчас,один к одному.

Ли
Лия

Новгород до сих пор не покоренный регион

Ка-Валерчик Гузенко

Одно дело майдан кляча, другое майдаунн!

Светлана Степанова

новгород-российский город.

Конь Впальто

Новгород єто не Московия, а Киевская Русь

Виктор Ш

А Рюрик кто?

Зм
Змей

До сих пор