Любовь

Кто такая Мегера ?

Ответы
G@
Gorgona @

Мегера (др.-греч. Μέγαιρα, «завистливая») — в древнегреческой мифологии самая страшная из трёх эриний], богинь мщения, дочь Эреба и Нюкты (либо рождена Ночью и Тартаром, либо родилась от капель крови, хлынувших при оскоплении Урана). Соответствовала римской Фурине.

Олицетворение зависти и гнева. Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом в руках.

В переносном значении — злая и сварливая женщина (не только в русском, но и, например, фр. mégère, итал. megera). Именем Мегеры названы бражник Мегера и астероид (464) Мегера.

Любовь

👍 🌹 😆

Артур Будаев

Мегера (др.-греч. Μέγαιρα, «завистливая») — в древнегреческой мифологии самая страшная из трёх эриний, богинь мщения, дочь Эреба и Нюкты (либо рождена Ночью и Тартаром), либо родилась от капель крови, хлынувших при оскоплении Урана. Соответствовала римской Фурине.

Олицетворение зависти и гнева. Изображали её в виде ужасной женщины со змеями вместо волос, с оскаленными зубами и бичом в руках.

В переносном значении — злая и сварливая женщина (не только в русском, но и, например, фр. mégère, итал. megera). Именем Мегеры названы бражник Мегера и астероид (464) Мегера.

Любовь

В викепидии и я бы смогла посмотреть.

Артур Будаев

Помню, ей Геракл башку отрубил.

Любовь

Такого я нигде не читала )))

Евгений Матвеев

Короче, мне надоело молчать... Я тебя люблю, я вообще не представляю своей жизни без тебя! Ты... Ты смысл моей жизни... Ты мой лучший новогодний подарок!!! - сказал кролик морковке и съел её))) Отправь всем,пусть офигеют первые три секунды!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Любовь

Спасибо ! Мне понравилось !!

Ендурин 15

Мегера: Мегера — в греческой мифологии одна из эриний, богинь мщения. Буроглазка Мегера — бабочка из подсемейства бархатниц. Мегера - злая и жестокая женщина. а если поржать то вас ваш муж когда нибудь познакомит

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍 ☕ 🍓 🍨

Любовь

принимается ))

Андрей

Это сестра Матроны, жены патриция Марка, который нанектарился и собрался развестись с Матовой и отправить их обеих в Персию.

Любовь

Неаааа неверно ))

Андрей

А вот и правильно! Послушайте песню Высоцкого "Семейные дела в Древнем Риме".

Любовь

Это просто песня ))

Андрей

Не ожидал, что Вы окажетесь такой скучной.

Любовь

Скучной ? Это...как ?

Андрей

Как въедливая училка, лишенная чувства юмора.

Любовь

Ну...вот ! Взял и....обидел ! Чисто по - мужски ((((

Alex V

. Она была дочерью царя Креонта и женой Геракла. Именно из рук мужа Мегера приняла смерть вместе со своими детьми

Любовь

Да, верно. Только родилась она от Эреба и Нюкты.

Рома Роман.

Это такая девка, которая превращает мужиков в камень , кажесь так ...или девка, которая соблазнила Геркулеса

Скорпион Иванович

Та, у которой в заначке три хера, но она, о них позабыв, ищет интимном месте какой-то нарыв!😁

Любовь

Ты самый настоящий хам !

Скорпион Иванович

Спасибо за комплемент! Но рассуди сама: зачем ей быть мегерой, если у неё есть всё, но чего-то всё-таки не хватает?!

Любовь

ЭТО БОГИНЯ МЕСТИ ))

Скорпион Иванович

Вот именно! Ей бы за склероз себе мстить и не лезть в богини!

Любовь

))) Любитель, не зная -- спорить !

Вячеслав Серебряков

Ой ! Эт я что ли ? .....Но ведь это злая мстительная богиня .... не помню чья .....да и не важно ...

Вячеслав Серебряков

Я обожаю лингвистику и филологию у меня очень много прочитанных книг учебников словарей энциклопедий ....обожаю когда люди говорят правильно и красиво !

Любовь

Ты правильный. Я --нет )))😆

Вячеслав Серебряков

Ноя никогда не даю людям понять что они костноязычны - это не красиво зело !

Любовь

Я поняла, спасибо ))

Юрий Малиновский

Это женщина,которую бросили все мужчины и она хочет всем отомстить за это

Любовь

Так обычно говорят, сам не раз слышал

Юрий Малиновский

При чем тут слышал....Мегера ...это теща в полном расцвете злобы

Любовь

Ты что ??? Так тёщу не любишь ?? Меня вон зять всегда про встрече и поцелует в щёчку, обнимет !!!

Юрий Малиновский

Первую мамой называл....четвертую Уродом.

Любовь

Да, мы тоже разные бываем.

Татьяна .

Мегера эта злая, женщина которая, живет без любви и внимания, мужчины, 🙂

Любовь

Мегера --Это БОГИНЯ мести ))👍 😌

Татьяна .

Ясненько буду знать :)спасибо.

Владимир Клоцов

Мегера – это одна из богинь мщения, самая жуткая из трех сестер-эриний.

Любовь

Верно )) Спасибо ))👍 🎄 ☕ 🍓

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" МЕГЕРА - Злая Женщина - по Имени богини мщения в греческой мифологии"

Любовь

Молодчина ! Спасибо.☕ 🍰 🥙 🍓

Ти
Тигран

Точно не знаю, но что то не очень хорошее , раз обзывают этим именем ))

Любовь

Это Богиня мести. У неё на голове вместо волос змеи, зубы оскалены в улыбке, а в руках плеть.

Ти
Тигран

Аааа, как Гаргона? Да?

Любовь

Да.

Валерий Налибоцкий

О клёвая женщина. Это она до постели такая. После, просто Женщина.

Валерий Налибоцкий

Склерозом по жизни. А к 87 годам совсем памяти нет.

Любовь

Да ладно тебе прибеднятся !!

Валерий Налибоцкий

😂😃🤣👍👍👍 Ну ладно, не пролезть ну и не надо. 30 лет скинуть.

Любовь

Да хоть 50 !!!😆

Хлебников Александр

Стерву знаешь? так вот, по сравнению с мегерой - стерва золото!

Qqqq Qqqqq

добрая женщина которую в жизни мерзкие людишки обидели

Любовь

АХА !!! 😢

Владимир

Если я скажу то ты в неё превратишся !😁😁😁😁😁

Любовь

Почему ??

Владимир

Потому что уже ищешь своё определение 😁

Любовь

Ты --злой ! Жаль (((

Владимир

Сегодня да ! Задолбали тупые вопросы !😁

Ви
Виталий

Тише, тише...Уже неделю с тестем у меня в гостях.😕

Харитина

Мегера- горгона в мифах была такая мстительная тётя