Кенжебулат Абдрахманов

Откуда у тебя разум? Откуда бы он ни был, только благодоря душе, данной тебе, ты стал вместилищем столь высокого разума. Кто автор? ............ .

Ответы
Николай Верниковский

Это слова Сократа, сказанные одному из своих учеников Аристодему о служении всемогущему Создателю. ...Всевышний, создавая человека, наделил его пятью органами чувств, зная об их необходимости человеку. Он дал глаза, чтоб видеть, без них мы не могли бы наслаждаться красотами мира. Чтоб можно было открывать и закрывать глаза, даны веки, чтоб уберечь их от ветра и сора, даны ресницы, чтоб отвести от глаз пот, стекающий со лба, даны брови....

Кенжебулат Абдрахманов

НУ НИ ШТО ДРАВА РАДОМ БУЯКИ ЁСТЬ НАРУБАЕМ И ПОРРАДОК.

Николай Верниковский

спасибо за поддержку, ты хороший человек

Кенжебулат Абдрахманов

ВЗАИМНО всего доброго.

Николай Верниковский

Добра и взаимопонимания, до встречи.

Лилия Костюченкова

"данной мне" может быть? Он дал мне душу, и она стала вместилищем высокого разума. .- так звучит логичнее..? Автор Бог, Иисус, Далай Лама.. Магомет был человеком. Возможно и он автор слов.. Но суть одна - Высший Разум.

Кенжебулат Абдрахманов

АВТОР НЕ БОГ ВЫ НЕ ПРАВЫ ЭТО АБАЙ КУНАНБАЕВ.ПЕРЕВОД С КАЗАХСКОГО.

Лилия Костюченкова

Любой гениальный поэт является проводником Бога, поэт наделен Его разумом и мыслями, так что я права. .)

Светлана Мэри

Слово Двадцать Седьмое
Это слова Сократа, сказанные им ученому, одному из своих учеников Аристодему о служении всемогущему Создателю. Аристодем часто подсмеивался над верующими.

Ирина Андриевская

Жена: - Ммм, как у тебя здесь романтично! Свечи... масло.... Муж: - Хватит прикалываться! Закрой капот!

Ирина Андриевская

Дорогой, не забудь мне напомнить о том, чтобы я напомнила тебе о том, чтобы не забыть тебе напомнить. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/2K1D2 …

Александр Воронцов

не забудь!

Ирина Андриевская

Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.

Вячеслав Силин

ну, если быть честнее, то благодаря не столь Душе, сколь Монаде, которая выделила Душу

Кенжебулат Абдрахманов

РЕАЛЬНОСТЬ СО ДНЯ СОТВОРЕНИЯ КНИГА СУДЕБ.

Вячеслав Силин

кто знает день сотворения, кроме Отца Абсолюта? Книга судеб написана людьми..тех далеких эпох и времен, в которых и Реальность была другой и люди были с другим уровнем сознания...Есть одна Реальность, СЕГОДНЯ и есть одна действительность-Квантовый переход и есть один Бог-Отец Абсолют Савооф...

Леся

Какой бред

Кенжебулат Абдрахманов

ВЕРЫ РАЗНЫЕ ВСЕВЫШНИЙ ОДИН.

Вячеслав Силин

Леся, если вы в тумане, это не значит, что все остальное-бред.Бред для вас, так вы втянуты в религию темноты...рабства, подчинения и унижения..

Makhmud Kaldybayev

Кто-то из великих мыслителей философов - Конфуций, Сократ, например...

Кенжебулат Абдрахманов

Ближе берите это АБАЙ ,его перевод на русский.

Ирина Андриевская

Собака — друг человека! Причем она об этом прекрасно знает и поэтому берет котлеты без спроса.

Makhmud Kaldybayev

Про собаку не понял. Иногда лучше промолчать, чем сказать - как в лужу п%рнуть

Ирина Андриевская

- Доктор, что со мной?! Каждое утро, когда я смотрю в зеркало, меня подташнивает. - Не знаю, голубчик… Но зрение у вас, похоже, нормальное.

Ирина Андриевская

Пред богом мы провинились единственно в том, что отказались делать свой собственный, единственно правильный выбор. © Андрей Бесценный #юмор

Андрей Михлин

Твои вопросы как поэта, писателя или библиотекарша уже достали!

Мурат

Идея вообще Сократа, но у многих древних греков повторяется...

Кенжебулат Абдрахманов

Перевод с Казахского Абай Кунанбаев.

Мурат

Тогда все понятно, Абай читал из у арабов...

Аяулым Сайлаубекова

Это из слов назидания Абая. 27-слово: "Кто творец и кто твари?"

Александр Манкевич

Зарем Абдурагимов Греческая притча Служение Всемогущему.

Ал
Алекса

прениприятнейшее слово " вместилище" , как канализация.

Ал
Алекса

попугаи-это те, кто по образу и подобию. обратите внимание на предлог "ПО". А тот, кто способен облечь мысли в слова- это человек-разумный. Учёные?... кем? ...Кем они ученые?.... А Вы кто? ??? Вы уверены, что Вам РАЗРЕШЕНО учить сквАрцов? или ПОЗВОЛЕНО учить разумных? Или Вы - только, плодитесь и размножаетесь? Вы способны мыслить? или это начальное образование?

Кенжебулат Абдрахманов

Я о том что слова ещё не есть инелект,по БИБЛИИ человек по обазу и подобию. МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО ОБИДЕТЬ.У МЕНЯ ОПЫТ И ТРИ ВЫСШИХ.

Ал
Алекса

три высших- ни есть мудрость. высших говорит о плохой усвояемости. как второгодник в начальной школе 😄

Кенжебулат Абдрахманов

САСИБО ЗА ТО ЧТО С НАЧАЛЬНОГО ВО ВТАРОЙ ПЕРЕВЕЛИ, А ПО БИБЛИИ ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ,ИНТЕРЕСНО?

Ал
Алекса

а у вас образования какие?

Larisa Tarakanova

Всегда избегала викторин: кто, где,когда?

Евгений Гладкий

Тех, кто кушает мацу, узнаю я по лицу.

Кенжебулат Абдрахманов

А автора по стиху слабо?

Евгений Гладкий

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Кенжебулат Абдрахманов

Согласен но всё же автор кто?

Евгений Гладкий

И на старуху бывает пор-нуха.

Владимир Ракивненко

Абай Кунанбаев "Слова назидания"

Кенжебулат Абдрахманов

ВЛАДИМИР ВЫ ЧИТАЕТЕ КЛАСИКОВ ИЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТА ОТВЕТЫ НАХОДИТЕ, 🙂

Владимир Ракивненко

...просто у меня - тоже есть РАЗУМ. ))

Кенжебулат Абдрахманов

НЕ САМНЕВАЮСЬ И СПАСИБО ЗА ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. 😄

Кенжебулат Абдрахманов

БУДЕМ СТАРАТСЯ.

Степа Бойко

не скажу но слова правильные

Кенжебулат Абдрахманов

И на том спасибо!. 😄

Степа Бойко

не за что

А*
Анна *

Абдрахманов Кенжебулат

Мирбек Исмаилов

Знающий смысл жизни

Кенжебулат Абдрахманов

ЕЩЁ КАК ВЕТЬ ЭТО АБАЙ КУНАНБАЕВ.

Мирбек Исмаилов

Он знал

Наталья Коссилова

к сожалению не знаю

Дмитрий Понасюк

Наугад Евангель

Кенжебулат Абдрахманов

Евангелье писали апостолы а здесь автор один.

Дмитрий Понасюк

Незнать я их

Любовь Скутова

Абай Кунанбаев