Серафима Червякова

"...человеку не дают шансов остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, фильмы, воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия...
Человек превращается в беспринципное животное..." (С. Капица) Вы согласны с академиком ?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

люди уже давно поняли что нам подсунул телевизор.. кто то от него отказался раньше.. кто то позже..
могу сказать одно — если бы не укры, то я бы так и не знала бы ни Киселева, ни Скабееву.. ни других якобы пропагандистов.. а какая пропаганда на Украине — результат мы уже видим воочию.
так что нельзя пускать такое на самотек.. Академик прав на 💯

Z*
Z *Ирина*

вот-вот... а в инете столько старых советских мультиков.. 😃!!!!!!!!!!

Серафима Червякова

Смотрите мультики? А какие фильмы смотрели и какой из них Вам понравился?

Z*
Z *Ирина*

Сейчас смотрю ролики на ютубе по интересующим темам.
Когда то давала тут ссылки на фильмы из ютуба
Но перестала, потому что появилась тенденция — скину тут ссылку и сразу же блокируют данный канал на ютубе..
А поскольку этот сайт русофобский, то решила больше не палить контору🤷‍♀️.

Elchin Tehmezov

Нет. Человек сам выбирает что смотреть, что слушать и кого. Да и всё зависит от восприятие человека. На пример те, кто не понимают рок, говорят что, оно олицетворяет зло. Я вот люблю рок. Но во мне не капли злости. Даже при всем желание, если это необходимо, не могу быть злым. Человек рождается злым и эгоистом а не становится таковым.

Elchin Tehmezov

Вот пример. "Легенды не умирают" песня была сочинена для открытие игрового турнира Лига Легенд. Послушай.

Elchin Tehmezov

К открытию турнира даже умудрились запустит дракона на стадион. Не знаю как это сделали, но точно не голограмма и тень отбрасывает. В Ютуб есть видео. Эстрада делает ширпотреб для заработка. Любители делают шедевры для души.

Серафима Червякова

С удовольствием прочла Ваш комментарий о создании настоящей музыки. Чувствуется что любите музыку и разбираетесь в ней. Я же только то смотрю что показывают на экране.

Elchin Tehmezov

Ни сказал бы что разбираюсь. Я просто чувствую музыку. Либо нравится, либо нет. Может мзыка для эстрады написано грамотно. Как ни как не все любители окончили консерваторию. И не каждый из них имеет хоть какое то музыкальное образование. Но в эстраде всегда чего то не хватает. Они очень редко могут тронут душу. А вот произведение Акиры.... Я впервые услышал его когда играл в Сайлент Хилл в 2001-ом. Игра напичкана страхом, отчаянием, безнадежностю, но среди всего этого ужаса чувствуется любовь. И произведение Акиры отлично описывает все эти чувства. Игра была на только страшная, что режиссер, который взялся за экранизацию по совету своих детей, признался что ему было реально страшно когда играл чтоб понять в чем суть. Там нет выскакивающих страшных рисунков и громких звуков. За то есть звуки, которых человек слышит, но не может расслышать. Мозг не может определит, от чего страх ещё сильней. История персонажей, их образ, смысл их движений, мрачное отмасфера, сложнейшие головоломки, бессмертные противники ещё больше нагнетаеют обстановку. Пугает человека плавно, медленно и держит под напряжением все время. И над всеми звуками в игре работал именно Акира. Его признали мастером страха мирового уровня. То есть он на плане с Говард Лавкрафт. Если не лучше.

Elchin Tehmezov

Вот ещё одна отличная песня и могу уверить в исполнение великой юной исполнительницы. Ангела Чанг опенинг к аниме Боевой Континент. Поет на китайском но так ясно и прекрасно произносит слова, что ясно слышно все. Многих местных я ни могу расслышать когда поют. Китайский язык само по себе аброкадабра. Но петь так, чтоб человек не знающий языка мог повторит за ней, это уже мастерство.

Николай Коротин

Разумеется нет. Есть много нормальных каналов, новостные, о природе, о животных, научно популярные, исторические, музыкальные и не только попса, но и классика и народная музыка, религиозные. Есть из чего выбирать. Никто никого не принуждает смотреть Камеди Клаб или СТС. То, что несет академик - бред сивой кобылы

Серафима Червякова

Я включаю обычно Россия 1. У академика не бред. Вам нравятся сегодняшние сериалы?.

Николай Коротин

Отродясь ни одного сериала на ТВ не смотрел и не собираюсь и заметьте никто меня к этому не принуждает

Серафима Червякова

Но вы не думаете о молодежи, о детях. На чем они воспитываются? На кровавых убийствах? Что хорошего они видят? Или разборки у Малахова?

Николай Коротин

А это уже зависит от родителей. Если они на Малахове зависают так и дети вместе с ними то же смотрят

Серафима Червякова

Но не понятно зачем засорять эфир разборками о наследстве?? Вам самому это нравится? Или вообще полный хаос на экране и даже допускает драки и оскорбления.

Николай Коротин

Я не смотрю ни разборок о наследстве ни драк в прямом эфире. Есть много нормальных каналов и много нормальных программ. Я не понимаю людей, которые смотрят всякую байду , а потом возмущаются. Ну не смотрите никто вам не приказывает. Ведь это же так просто

Серафима Червякова

Нет не просто. Включаешь НТВ, 5, еще какой то включила передачи одни и те же, но ведущие разные. На НТВ называется ДНК. Байду не смотрю. Выключаю ТВ.

Нина Архипова

Нет. Академик выделил из общей массы людей зависимых, не самостоятельных, чьё сознание находится в состоянии зародыша и сослался на них, высказывая своё недовольство средствами массовой информации. Шансов для умственного и духовного развития у современного человека предостаточно, один интернет чего стоит!

Серафима Червякова

говорится не об интернете а о тв

Нина Архипова

А я о людях. В своём высказывании Сергей Петрович представил человека безвольным неразумным существом, которого можно запросто взять и превратить... Неприятно мне, когда так о людях...

Серафима Червякова

Вы смотрите современные сериалы? Ну допустим Каменскую.? Играет Ковальчук

Нина Архипова

Я не смотрю современные сериалы и не привыкла всё валить в одну кучу, не сужу о том, чего не знаю. Однако, живу с открытыми глазами и стараюсь быть в курсе того, что меня окружает. Например, я знаю, что Анна Ковальчук исполняет роль следователя Мирии Швецовой в сериале "Тайны следствия", который до сих пор показывают по телеканалу Россия 1, а сериал "Каменская", где в главной роли снялась актриса Елена Яковлева, закончился в 2011 году, его показывали, кажется, по НТВ. Знаю также, что показ зависит от рейтинга, то есть, смотрят - показывают. Смотрят, естественно, добровольно, а показывают - не значит навязывают. Я и те, с кем я общаюсь (родные, друзья и многочисленные знакомые), сами выбираем что читать, какие передачи и фильмы смотреть, никто нас не заставляет.

Иори

Придумал что-нибудь, приписал эти слова для значимости известному человеку и жизнь удалась. А ещё лучше если какой-нибудь дурачок перепишнт эту цитату и начнёт распространять

Серафима Червякова

Вам нравится современное телевидение?? Замыленная ВАлерия??? Молодежь не может попасть на ТВ, талантливая молодежь. Киркорову все мало и мало денег и идиотских нарядов. Смотреть на него страшно. Вы смотрите фильмы у которых одна и та же тема-кто как и когда изменил. Кто как разбогател, убил или заказал и идет расследование. УТОПИЯ.

Иори

Мне это не нравится, точно также не нравится когда людям приписывают слова, которые они не говорили.

Серафима Червякова

С чего Вы взяли что это не его слова. Они взяты из интернета.

Иори

А Вы почитайте публикации Сергея Копицы, посмотрите его передачи и интервью и убедитесь. У меня тоже есть знакомый умник, который сочиняет цитаты, выкладывает в интернет и приписывают их разным известным личностям. Интернет - это лавочка для сплетников, только электронная.

Серафима Червякова

Да возможно Вы пишите про интернет правду. Но телевидение себя показывает не с лучшей стороны. Особенно 60 минут. Передача занимает почти весь день. Корчевников со звездами тоже надоел. Зачем нам кто и как женился и сколько у него жен. Вы смотрите фильмы? Я нет. Какие передачи Вы ждете с нетерпением?

Иори

А я с Вами в отношении телевидения согласен

Серафима Червякова

Раньше я жить не могла без ТВ. Это была трагедия, если с ним что то случилось. А сейчас его и включать не хочется.

Геннадий Сапегин

"Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи: Я ль на свете всех глупее, всех без мозглей и тупее? - Ты придурок спору нет. Но живёт ещё на свете вот таких как ты две трети."

Серафима Червякова

Вы правы.

Александр Соколов

Вполне,идёт оболванивание народа,прививают дух стяжательства,ходьба по головам ради своих интересов. Отсутствие идеологии конституционно,так что чему удивляться?

Серафима Червякова

Мы уже не удивляемся. Просто не включаем ТВ.

Константин Саратовцев

Абсолютно!!! В 21 веке не издано ни одной путной книги, песни, исполнителя, просто музыки. Про образование вообще умалчиваю. Только настырные чего-то добиваются.

Серафима Червякова

Исполнители песен есть путные, только их не пускают на ТВ. Есть очень талантливая молодежь.

Константин Саратовцев

То что есть, несомненно. Мы их не видим. Нет Магомаевых, Кобзонов, Трошиных, девчонок-евреек как Ведищева, Бродская, та же Зыкина. Или я ностальгирую, а слушаю Запад 50-90-х.

Серафима Червякова

Удивительно то что Магомаев никогда не надоедал нам. Мы ждали его на экране. А вот Филипа Киркорова не хочу видеть. Его песенки совершенно ни о чем. И Баскова не хочется слушать. Хотя голос у него приятный. Нет в песнях текста.

Константин Саратовцев

Вот!!! Текст есть, а смысла никакого. Советская эстрада могу сказать была учебником отношений. Да, да! Люди слушали песни и представляли как бы они себя повели, а этих ряженых клоунов. особенно в разных шоу с их вальяжными, напыщенными харями, где фальшь ВСЁ! Да просто уже невозможно смотреть!

Серафима Червякова

Совершенно с Вами согласна.

Николай Скороходов

..согласен .. певичку или певца с такой помпой празднуют день рождения .. а про ученных ни слова .. а весь этот бомонд и ногтя не стоит некоторых ученных..

Серафима Червякова

Я видела по ТВ как Пригожин плакал что его Валерия мало зарабатывает. Ей не хватает денег на новые наряды. Билеты на концерт Ваенги стоили 4 года назад от 4-10 тысяч. И это еще не самые лучшие места.

Николай Скороходов

..исторически недавно .. их приравниавали к проституткам .. желтый билет . дворянин не имел права женится даже на самой знаменитой артистке . балерине или певичке..

Серафима Червякова

Да, я знаю это по книгам. Сейчас времена другие. Ученые на заднем плане. Впереди всех такие как голая балерина с веником в руке. Она же сама себя выставила. Показывает неповторимый свой шпагат.

Га
Галина

А что мешает ему это не смотреть? Ведь в магазине же рядом с хлебом и молоком и алкоголь и сигареты есть. Человек сам выбирает, что покупает так ведь?

Серафима Червякова

Глупое сравнение. Мы говорим о телевидении. Передачи такие что смотреть не интересно. Фильмы вообще ни кто уже не смотрит. И получается что ТВ стоит не работающим. А многие пишут что выкинул этот зомби ящик.

Га
Галина

А телеканал Культура, о путешествиях?

Га
Галина

И Вы вопрос задаёте или нотации читаете?

Валерий Гассий

Согласен, но в мире много умных людей и умных фраз, важен результат, а не повторение чужих мыслей, поступки главное, а остальное поговорить, пустое.

Серафима Червякова

Получается что мы здесь разговариваем в пустую?

Валерий Гассий

Конечно! порожняк! Если осознали то, с чем не согласны, и совершили действия, потверждающие ваше не согласие, это можно обсудить, а тат пустое...

Серафима Червякова

Я сейчас посмотрела откуда Вы говорите и была поражена. Вы коренной Одессит??

Валерий Гассий

Ну и что такое, вас это пугает или...?

С. В.

Смотря какому человеку. Если у человека в голове есть хоть какой то намёк на мозги, то ничего его не собьёт с толку. Если он созрел для осмысления.

С. В.

Может быть. Я видел его интервью, одной даме давал, очень развязный, впечатлительный

Серафима Червякова

Ему можно быть развязным так как хорош собой и уже успешен. У него уже много ролей.

С. В.

Может и много, но всё же выплёскивать откровения и эмоции на публику не скромно.

Серафима Червякова

Да где Вы видели молодых и скромных. Сейчас даже старики становятся далеко не скромными.

С. В.

Из нынешних не видел, да я и не смотрел особо. так посмотришь по жизни, актёры богатые, деньги у него есть и не малые.

Валерий Рудаков

согласен-Человеку в СССР и далее не дают шансов-спокойно ОСМЫСЛИТЬ то что за такой короткий период в 103 года столько СТРЕССОВ и негатива в стране

Серафима Червякова

В стране не только стрессы и негатив. Идет развал страны.

Валерий Рудаков

Война идёт с 91 года и она не кончалась как на окраинах СССР так и в самой РФ разделённой по принципу СССР на республики и уже со своими президентами

Лю
Людмила

В этом не согласна. Нас никто не привязывает к креслу, мы сами выбираем что смотреть, когда смотреть и надо ли вообще сидеть у тв часами

Евгений Антонюк

Кто не хочет останавливаться, тот и не остановится. иначе говоря, кто хочет наркотики, тот все равно найдет, у кого их приобрести.

Серафима Червякова

Понятно. Вы хотите сказать что его стоит посмотреть.

Евгений Антонюк

собственно, и второй рекомендую

Серафима Червякова

Спасибо за совет и рекомендацию. Я записала эти два фильма.

Евгений Антонюк

не за что 🤝

Св
Светлана_Светлана

Да, сейчас нужен зомби для решения проблем власти и бизнеса чтоб смотрел картинки красивые и голосовал да молчал в тряпочку

Людмила

Мне непонятно,для чего существует общественная палата...разве не ее это функция фильтровать содержание телепередач?

Серафима Червякова

Я помню раньше проверял министр культуры.

Valeriy Sonin

ЛИШНИЙ ОРГАН НИ ВЛАСТИ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ

Иван Подколодный

Потребность следовать за вожаком Вожак всегда прав. Нас большинство - разве это не принципы. Таких тут не мало.

Серафима Червякова

Я поняла что Вы не согласны с Капицей. Фильмы нас и наших детей не зомбируют

Иван Подколодный

Высказывания учёного лишь подтверждает правильность Ваших мыслей. Больше ничего.

Серафима Червякова

Спасибо! Пока!!

Сергей Финогенов

Да вполне,а вот изучать Библию ,Слово Божье,которое дает ,разум мудрость,и направление,к Богу и жизни вечной.

Серафима Червякова

Библию изучают, а плохие дела делают. Сейчас это считается приемлемым.

Сергей Финогенов

Библия не спасает,а спасает а направляет , к Спасителю Иисусу Христу, и только тот человек ,который знает Бога слышит Его и исполняет, волю Его,тот и будет иметь спасение,а читать и делать свое,это ведет к погибели. 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Га
Галина

нет.Надо просто выключить ТВ и не смотреть того, о чем он сказал.странное высказывание для умного человека.

Серафима Червякова

А я с ним согласна. Вы пишите что выключить надо сериалы скучные, пошлые, где коварство, убийство, разврат преобладает над порядочной и интересной жизнью людей. Нет в фильмах патриотизма к Родине.

Га
Галина

когда он жил, не было того. о чем и он и вы пишите

Серафима Червякова

Это в 2012 году не было позорных сериалов. Как раз пошлая эстрада развлекала полураздетая на экранах .

Га
Галина

но не похоже, что бы Капица мог такое говорить.

Серафима Червякова

Скопировано с текста. Он был прав. У меня такое же мнение о ТВ.