Серафима Червякова

"...человеку не дают шансов остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, фильмы, воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия...
Человек превращается в беспринципное животное..." (С. Капица) Вы согласны с академиком ?

Ответы · страница 2
Ко
Колючка

СМИ реально агрессивно насаждают низменное, но у каждого есть свобода выбора-принимать это или отвергать

Серафима Червякова

Я с Вами согласна. Надо уметь детей занять делом, а не ТВ.

Ко
Колючка

В этом и причина, с родителей надо начинать перемены в сознании

Серафима Червякова

У Вас получилось своим примером воспитать детей? Это не у каждой семьи получается

Ко
Колючка

у меня получилось

Серафима Червякова

Радуйтесь. Там где в семье между мужем и женой согласие и любовь дети растут воспитанными. Я согласна с этим.

Кирилл Морозов

А разве это плохо, если люди, руководящие данным процессом, получают ордена За заслуги перед Отечеством?

Серафима Червякова

Это Вы о ком?

Кирилл Морозов

Об Эрнсте, хотя бы.)

Серафима Червякова

Жаль что его еще и награждают.

Кирилл Морозов

И не единожды!😁 Так что, видимо, Родине это и нужно.

Серафима Червякова

Наверно такие нужны. Все программы так и работают. И плюс идиотские сериалы.

Анна

По моему дело не в сериалах, а в нежелании человека мыслить. Этому не учат в детстве

Серафима Червякова

я очень люблю книги и любила вязать

Анна

Да, зрение с возрастом подводит. Хорошо что сейчас есть техника, которая помогает. Аудиокниги или просто механическое чтение спасает глаза

Серафима Червякова

где вы берете аудиокниги

Анна

В интернете. От Ютюбе до просто сайтов. Обычно я набираю автора ,название и пишу аудиокнига онлайн и чаще всего находятся.

Серафима Червякова

Я поняла Вас.

Вадим Матов

Во многом, да. Кстати, он об этом говорил, ещё тогда, когда деградации было меньше!

Серафима Червякова

Правильно Вы заметили. Он ведь умер 2012 году. А писал еще раньше. А если бы он увидел что сейчас делается на ТВ?

Вера Сергеевна

К сожалению согласна Дают" яд ",забывая о противоядии ! Приветствую Вас ,Симочка!

Серафима Червякова

Вы молодец, находите чем себя занять. А я и музыку перестала слушать. уже давно. А надо бы. По крайней мере отвлекаешься от плохих мыслей. Зато у меня растет правнучка. Вот где радостный ребеночек. Ей вчера исполнился один годик. Пампушечка, блондиночка.

Вера Сергеевна

Вот это отличная новость Рада за Вас Это здорово !

Серафима Червякова

Отлично конечно. Моя дочь даже не может ее взять на ручки свои так как внучка с мужем в США. Но они каждый день по скайпу разговаривают. Алиса уже узнает свою бабушку и дедушку знает. Дочь мне их фото сбрасывает.

Вера Сергеевна

Это тоже приятность большая видеть ,как растёт ребёнок .Жаль только удаленность очень велика!

Серафима Червякова

Зато большая радость за них. Очень хорошо живут. Работают, ребенка растят, машины покупают свободно. У каждого из них своя. Но конечно за них душа болит. Хотелось что бы жили дома рядом с родителями. И я бы могла к ним съездить. Но, увы.

Вл
Владимир.

Сергей Петрович был физиком. Хорошим. И психологом по совместительству. Плохим.

Серафима Червякова

А на сайте с ним все согласны. Я в том числе. Вам нравится сериал "Тайны следствия"?

Вл
Владимир.

Прежний я смотрел с интересом. Новый не видел. Зависит от сценариста. Если остался прежний...
Но я поклонник западных - Мегрэ, Холмс, Пуаро, Марпл.
Поэтому Сергей Петрович вдруг полез не в свои владения. Стариковский максимализм.

Юрий Кривов

Человек самое умное животное на земле и может смотреть то, что сам захочет...🤔

Серафима Червякова

Я как будто не глупое животное, но ТВ не включаю.

Евгений Карпов

Может С. Капица и превратился в это самое, то жаль его вроде умный был человек.

Евгений Карпов

Я не трогал Уважаемого Капицу, а ты все никак не успокоишься. Отстань от меня со своими глупостями.

Серафима Червякова

Может С. Капица и превратился в это самое, то жаль его вроде умный был человек. Это кто написал?? Не Вы ли??

Серафима Червякова

Я даже засмеялась. Вот спорщик Евгений Карпов.

Евгений Карпов

Хорошо, что засмеялась, а не заплакала. Досвидания.

Николай Дубровский

Не читайте газет и не смотрите телевизор.... особенно перед обедом... 😁

Николай Дубровский

Серафима! Мине кажется , шо мы на грани грандиозного шухера? 😉

Серафима Червякова

Боюсь что это так. Поэтому и тревога в душе. Но надо что то делать, так как мы живем-это позор!

Николай Дубровский

А Вы не преувеличиваете? Мы же все-таки живём... 😉

Серафима Червякова

Нет не преувеличиваю. Наш проект насчитывал около тысячи сотрудников Строили и пристраивали новые корпуса. Сейчас все здания стоят пустыми. Дочь так же проектировщик, но в другом городе. Та же история. Зарплату платят через месяц. Как ей одевать, кормить сына десятиклассника? А ведь ему еще дальше надо учиться.

Николай Дубровский

Ой! Простите.. Серафима, это не ко мне...

Василий Стеклов

Согласен. Но человек не животное и сам должен уметь решать за себя.

Серафима Червякова

Как дела с паштетом?? Но я больше его пока не буду готовить. Но записала какие ингредиенты нужны для такого паштета. Он нужен для тех кто соблюдает пост.

Василий Стеклов

Объеденье!👍😊

Серафима Червякова

Мне тоже понравился этот паштетик. И не долго с ним возиться в приготовлении. Изредка его можно готовить.

Василий Стеклов

Вам спасибо. 🌹🌹🌹😊

Василий Стеклов

Вам спасибо. 🌹🌹🌹😊

Геннадий Коновалов

Да бросьте вы, Соловьев, Киселев, скабеевы, почему они не в списке.

Серафима Червякова

В каком списке?? Соловьева, Скобееву и Попова. В первую очередь выгнать надо. Уже надоели своим враньем. Они сами в первую очередь Украину очерняют и нагнетают обстановку.

Геннадий Коновалов

Вот именно, они проблема, а сериалы, это следствие.

Серафима Червякова

Согласна вполне.

Сергей Бочков

есть шанс - не смотреть, кроме этого есть масса интересного на Ю-т

Сергей Бочков

выбирать, что вам интересно

Серафима Червякова

ПОнятно, спасибо. Это можно скопировать себе на стол?

Сергей Бочков

что скопировать?

Серафима Червякова

Скопировать на стол видео которые Вы прислали. Включаю компьютер и и сразу же включаю эти видео и выбираю что хочу.

Сергей Бочков

Я прислал ссылку на этот сайт, а не на конкретное видео. Ссылку надо скопировать не на рабочий стол, а в адресную строку браузера (выбрать вариант - вставить и перейти). Конкретное видео можно выбрать из предлагаемых или ввести запрос на поиск на этом сайте на интересующую вас тему. После того, как вы зайдете на Ю-т желательно занести этот сайт в закладки, чтобы потом легче было на него зайти. Для примера прилагаю ссылку на исполнение Kimi Scota ивестной вещи Баха Ave Maria - скопируйте в адресную строку браузера и послушайте:

Валерий Горячёв

Не согласен. Кто заставляет человека тупить в зомбоящик?

Серафима Червякова

Включаешь чтобы знать что делается в стране и Мире.

Валерий Горячёв

А тут как раз и сериалы и говноэстрада

Серафима Червякова

Вот сериалы я не смотрю. Не хватает терпения. Тягомотина, а не фильмы

Осень

Кто смотрит тот и превращается. Уметь надо фильтровать

Владимир Вельский

Да, кстати он преподавал мне физику на 2 курсе МФТИ😁

Серафима Червякова

Уверена что физику Вы знаете на отлично. Он ее вам по полочкам все раскладывал. Когда он рассказывал, то было не оторваться от экрана ТВ.

Николай Огурцов

С академиком - нет, а с тем что это происходит - да.

Серафима Червякова

Меняется все к худшему. Сегодня увидела как сняли Российский флаг у шахматистки во время игры. Была просто в шоке. За что так ненавидит весь Мир Россию. Вы можете объяснить??

Николай Огурцов

Завидуют!

Серафима Червякова

Глупости. Завидовать нищей стране?

Николай Огурцов

С чего бы вдруг нищей?

Серафима Червякова

Да потому что основная масса народа живет в нищете. Вы как будто не знаете как в Рязани и ее области живут люди. Да в московской обл. в деревнях нет газа и топят дровами. Я уже не говорю о Сибире. Даже нет газа. Когда мы возили материал по проектированию в Сибирь. Самые бедные деревни в России. Видели дома покрыты соломой. Народ очень бедно живет. Но этого нельзя сказать о Татарстане. Дома в деревни как игрушки светятся разноцветной кровлей. и красивым облицовочным материалом. Чистота, цветы посажены.

Michael Lvovich Kunin

57 лет. .Начало угасания у мужчин половой функции.

Серафима Червякова

Я не поняла Вас. Ну при чем здесь угосание мужчин. И потом, это не у всех подряд такое угасание. Некоторые и в 70 хотят молодых женщин.

Michael Lvovich Kunin

Извините-не туда попал ответ

Серафима Червякова

Согласна что совсем ни туда попал. А как у вас с передачами по ТВ? Вы довольны ими??

Michael Lvovich Kunin

Смотрю 9 канал-иногда. Больше смотреть нечего.

Серафима Червякова

Значит такая же история. А может быть мы стали слишком привередливы и требовательные. Раньше я не могла жить без ТВ. У меня были какие то любимые передачи, которые я не хотела пропустить. А сейчас этого нет. Боюсь что все дело во мне.

Michael Lvovich Kunin

С годами меняются вкусы. Я на пример- смотрю информацию и фильмы с ЮТУБа.

Серафима Червякова

В основном так все сейчас живут. И мне без ТВ не скучно.

Ив
Иван

У человека есть выбор: смотреть или не смотреть.

Ив
Иван

Почитайте это выступление Капицы и попробуйте разобраться в чём смысл. Бездумно цитировать, это не признак интеллекта.

Серафима Червякова

Интеллектуальный, я скопировала то что он пишет в интернете. Этого мало? Это же его слова, не мои. И время реальное. Вы просто спорщик . Такие люди бывают.

Ив
Иван

„Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.“ — Альберт Эйнштейн

Серафима Червякова

Не пишите, не доказывайте что Вы умны и интеллектуальны. Вам это зачем??

Ив
Иван

🦧

Скорпион Иванович

"В рынке" всё сойдёт лишь бы он приносил бабки!

Серафима Червякова

Я с Вами согласна. В фильмах кроме неразделенной любви или что то подобие этому ничего нет. Таких фильмов как Т34 или РУКИ ВВЕРХ очень мало.

Скорпион Иванович

При малом бюджете и при не очень ярких режиссёров-постановщиках, да и ремесленная игра актёров, не вызывает восторга, как искусства.

Серафима Червякова

Буквально все так пишут. Сериал "Тайны следствия" надоело смотреть как "умная Ковальчук" ведет расследование и рядом "глупые" помощники ходят. Я посмотрела пару серий и все на этом.

Скорпион Иванович

Всё верно! У меня этот смодеятельный жанр вызвал отвращение, особенно в оформлении звуковой редакции. Ни с того не с сего, словно в зачуханом стародеревенском клубе, начинает пилить гармошка. Сценарии примитивные, экшина нет, диалоги туповатые. Словом, барахольная дешёвка!!!

Серафима Червякова

Мне кажется что все сериалы такие же.

Ан
Андрей

Академик предсказывал.А мы это расхлебываем

Серафима Червякова

С какого перепуга у вас старец

Ан
Андрей

Все что сказал в 90 х Капица.В 13 предсказал Распутин.

Серафима Червякова

Лучше подумайте как остановит скучные и не интересные сериалы. Вообще ТВ не интересным стало. Вы не находите??

Ан
Андрей

Предлагаю вам читать книги.

Серафима Червякова

«Мне кажется, пора уже что-то делать со стороны государства. Поскольку та мерзость, пошлость, непотребщина, откровенная бесовщина, извращение, которое льется, в том числе, на наших детей, с экранов телевизора, из газет…», — эмоционально высказался актёр в беседе с Царьградом. Как Вам высказывание Дмитрия???