Серафима Червякова

"...человеку не дают шансов остановиться и осмыслить происходящее. Нескончаемые сериалы, один тупее другого, пошлая эстрада, фильмы, воздействуя на подсознание, культивируют дух эгоизма и насилия...
Человек превращается в беспринципное животное..." (С. Капица) Вы согласны с академиком ?

Ответы · страница 4
Сн
Сняжинка

так и есть и это кому то надо

Серафима Червякова

Я с Вами согласна, что это кому то надо. Чтобы наши дети, внуки не развивались честными, трудолюбивыми. У них перед глазами страшные мультики ни о чем. И фильмы такие же.

Сн
Сняжинка

да то ли дело в наше время было

Серафима Червякова

Осталось только воспоминание.

Григ Лавриков

Просто не смотрю телевизор.

Серафима Червякова

Чего же ты сейчас сидишь сложа руки??

Григ Лавриков

С чего вы взяли что я сижу? Я работаю

Серафима Червякова

Сам же сказал что сижу без денег и без работы

Григ Лавриков

Это временно. просто мало денег сейчас. Уже сегодня приехала группа из Норильска. Начнется

Серафима Червякова

Да, денег сейчас у всех мало. А что начнется? Что за группа из Норильска?

Норвежский Кот

Дурак он хоть и академик

Серафима Червякова

Дмитрий Дибров сказал о необходимости чистки на ТВ. Я к нему присоединяюсь.

Nikola Mahkov

-мы не смотрим дурь!--😛

Nikola Mahkov

-иногда-новости и чапман--

Серафима Червякова

Я смотрю совсем не долго Россию 24. Затем переключаю на Россию1 и все. Иногда смотрю "60 мин." но редко.

Серафима Червякова

Но чемпионат Мира по фигурному катанию так же смотрела. Эту красоту нельзя пропустить.

Серафима Червякова

А еще по субботам есть передача про животных. Я ее очень люблю, но в это время гуляю с питомцем на улице. Можно что то выбрать для просмотра. Но Малахова всегда включаю и тут же выключаю. Сплошные разборки.

Серафима Червякова

Я так же выключаю. Почему то "60" минут не хочется смотреть. Не нравится Скобеева.

Nikola Mahkov

-ну и глупо-она не пирожок!--

Серафима Червякова

она ведет передачу с какой то ненавистью

Леонид Злоказов

Совершенно согласен!

Серафима Червякова

И я такого же мнения. Об этом пишет и Дмитрий Певцов. Мне этот актер нравится. Трудолюбив и скромен.

Алексей Неважно

Все верно он говорит

Серафима Червякова

Он это говорил 12 лет назад так как умер в 2010 году. Уже тогда такое негодное было ТВ.

Серафима Червякова

Это я скопировала в интернете. Категорически не согласна.
"Российское телевидение сегодня невозможно представить без «Первого канала» и его руководителя – Константина Львовича Эрнста. Уже несколько десятков лет он занимает пост генерального директора, и во многом благодаря этому «Первый» заслуженно считается лидером российского телевещания."

Серафима Червякова

Согласна что показывают и говорят на первом ложь.

Евгений

в большей степени да

Серафима Червякова

И я с Капицей согласна. Что нам дают эти сериалы, или разборки у Малахова?

Юл
Юля

да.умнейший человек

Серафима Червякова

Вы действительно так считаете?

Юл
Юля

за капицу?)да!

Helg Sibiryak Z

В какой то мере - да.

Серафима Червякова

Я вообще перестала смотреть фильмы. Они стали скучными и не интересными. Есть конечно исключение некоторых.

Игорь Николаевич.

Выбрось телевизор.

Серафима Червякова

Российский флаг запретили выносить на 5 лет. И наше государство такое унижение терпит.

Игорь Николаевич.

Вот это и плохо. И это президент сплоховал. В советское время, когда министром иностранных дел был Суслов, никто даже и пикнуть не смог против политики СССР.

Серафима Червякова

Вы правы. В советское время нашу страну уважали и действительно не могли пикнуть. А сейчас Россию вообще кто как может унижает. А Президент молчит так же и Лавров молчит.

Игорь Николаевич.

Так у них душа не в России.

Серафима Червякова

Я с Вами согласна, они живут временно в России.

Валерий Киселев

Конечно, согласен!

Серафима Червякова

А я то как согласна!!! Но на сайте не все согласны. Многие спорят и говорят что не смотри то что не нравится. Но уж очень мало передач, которые можно смотреть с интересом. Мне интересно узнать у Вас. Смотрите ли по воскресеньям игру. на 2 команды.

С К.

Да! Деградируем!!!!

Серафима Червякова

У нас многие женщины молодые не работают. И не возможно их заставить работать. Вот этому я удивляюсь.

С К.

Я тоже удивляюсь тому, что в открытую говорят, что купили дипломы и т. д. Безграмотные и невежественные..... Многие!!!!!!!!!

Серафима Червякова

Остается только глубоко вздохнуть.🙁

С К.

И подумать над тем, как легко этих бездарей увлечь какими- нибудь нехорошими идеями..... Мягко говоря.

Серафима Червякова

Но очень много молодёжи грамотной и трудолюбивой. Не все бездельники.

Михаил Тымчук

Конечно согласен!

Серафима Червякова

Мне кажется что не найдется такого человека, который бы не согласился с Капицей.

Серафима Червякова

Вот на этом и воспитываются мои внуки. Ни чего патриотического, нет серьезных фильмов. Правда мне понравился фильм "последний бронепоезд" Главная роль Андрея Соколова. "Т 34" очень хороший фильм. Но таких фильмов очень мало.

Евгений Сушко

Ещё как согласен !

Серафима Червякова

Я читала Дмитрия Певцова, где он говорил о том же. Смотреть ТВ стало не интересно.

Вячеслав Уринев

Совершенно верно

Серафима Червякова

Я так же с ним согласна. ТВ почти не включаю.

Алексей

Не смотрите ТВ!

Константин

Это по началу как только он в часть пришол, Потом месяца через три он пообвыкся.

Константин

В части то отморозков поменьше чем в дизбате. Да, адекватно стал себя вести.

Константин

Везде всё одно и тоже. Тюрьма, армия, детский сад. Всё по одной схеме. Локации разные.

Алексей

Ну не сравнивайте армию и зону.

Константин

Тоже самое. Только рассол посильнее. Например Армия это солённые огурцы. А тюрьма это маринованные огурцы. В маринованных уксуса больше. А банки одни и теже с огурцами людьми условно.

Анатолий Лапшин

Он же академик

Серафима Червякова

Он уже в 2013 году умер. Но еще до своей смерти написал о телевидении. Только Дом 2 что стоит. А сегодня прочла в интернете статью АКТЕРА Дмитрия Пескова, он тоже самое пишет. Только еще жежче.

Анатолий Лапшин

Но я в беспринципное животное не обращаюсь.

Серафима Червякова

"Но я в беспринципное животное не обращаюсь" Это же Ваши слов.

Серафима Червякова

Но что Вы этими словами хотите сказать?? Что на Вас не влияют передачи по ТВ. Вам нравится передача с Андреем Малаховым вечерами, где постоянные драки и дележь наследства. Или ДНК на НТВ.

Анатолий Лапшин

Я Малахова не смотрю и ДНК на НТВ тоже. Вы смотрите, вы и обращайтесь. В животное...

Alexander Moiseev

НЕТ Симочка

Серафима Червякова

Объясните почему не согласны??

Александр Бабаев

👍👍👍🧐🤨

Александр Бабаев

2% людей на Земле думают! 3 % людей на Земле думают что они думают! А 95 % для них лучше что - то делать но только не думать! Так вот, и пусть эти 95% проскальзывают дальше!

Серафима Червякова

95% думают что дальше делать. Но ничего не могут придумать, что нам преподносят, то и берем. Это поднятие цен на продукты и не только на продукты.

Александр Бабаев

не идти на поводу у тех кто против РУСИИ, иметь свое мнение и иметь своей круг общения единомышленников за РУСИЮ

Серафима Червякова

Почему Вы пишите РУСИЯ, а не РОССИЯ?

Александр Бабаев

До 1900 писалось с одной С. Надо возваращать РУСКУЮ граматику такую какая была до умышленного искажения Руского языка, а это значит без грамотного выражения мысли Руского языка Человека.

Любовь Золотарева

Полностью.

Серафима Червякова

У меня много времени занимает мой питомец.

Любовь Золотарева

Если есть за кем ухаживать, не до сериалов.

Серафима Червякова

У меня шпиц померанский. он очень много времени забирает. С ним надо гулять 2 раза в день. Гуляем в среднем по часу

Любовь Золотарева

И Вы дышите свежим воздухом, а это хорошо.