Владимир Озерной-Жирнов

Почему наши люди, бросая всё и всех, рвутся на юг летом?
Ведь летом и в средних широтах, и на севере прекрасно!

Ответы
Тамара Лемберг

Согласна с Вами. Я выросла в Питере (ул. Ольгинская, Яшумова, Курчатова). Озёра, пруды, лес. Пионерские лагеря: Сиверская, Луга, Тарховка, Ушково. Потом и сама работала в Репино страшей пионервожатой. Прекрасный отдых!

Владимир Озерной-Жирнов

А я в Репино работал, а жил в Сестрорецке. Прекрасные места!

Наталья

Ну не все могут себе позволить рвануть на юг...Северяне укрепляют иммунитет ...А вот почему из средних и южных широт мчаться к морю? У них и лето долгое и солнышко светит ...не то что на севере..

Владимир Озерной-Жирнов

Я совсем не против ЮГА! Просто Вы, как и многие другие, не обратили внимание на слово ЛЕТОМ...

Наталья

Я обратила внимание...у нас лето часто холодное и дождливое...и выехд в среднюю полосу для нас северян тоже благо!

Людмила (Мила)

Наши люди только ещё учатся путешествовать. Традиционно летом к морю. Потом выберут другой маршрут. Я вот в сентябре тоже ездила в Крым, в Ялту. Осталась очень довольна, впечатлений много.

Владимир Озерной-Жирнов

А мне очень понравилось летом и в Карелии, и на Камчатке, и на Кавказе...

Людмила (Мила)

Мечтала побывать на Камчатке. В Петрозаводске была в сентябре, но комары даже в ту пору лезли по вентиляционным переходам. А какие они летом? Страшно подумать.

Владимир Озерной-Жирнов

Меня не съели.

Людмила (Мила)

Вам повезло.

Ро
Розалия

Хлеба и зрелищ-главные потребности человека. Когда мы сыты, мы хотим удовольствия. Отдых на море-прекрасно проведенное время, а также смена декораций благотворно влияет на настроение.

Владимир Озерной-Жирнов

Если честно. то я прекрасно отдыхал и в Карелии, и на Селигере, и на Камчатке.
но почти все рвутся почему-то на Юга!

Ро
Розалия

Большинство людей и не только{птицы, звери}, любят тепло.

Владимир Озерной-Жирнов

Но те же птицы почему-то летом рвутся и выводят птенцов на северах...

Таня Лаба

В молодости я съездила в Румынию и болгарию. На след.год решила в Париж. На заседании Райкома Комсомола один инструктор тоже предложил мне красоту на севере.

Таня Лаба

В Париж не пустили

Владимир Озерной-Жирнов

Значит, вы очень красивая были!

Таня Лаба

Не хочется о себе говорить в прошлом

Владимир Озерной-Жирнов

Обижать не хотел... Точнее, не хочу. Но рад за вас.

Ел
Елена

Я никула не рвусь. Мне и здесь хорошо. Хотела ьы в Бархатный сезон посетить юга для ознакомления. Но если честно, то лучше в это время ехать на Байкал

Владимир Озерной-Жирнов

Много восторгов я слышал о Байкале. Но мне повезло не меньше: я жил на Камчатке! Сопки, Океан, Охотское море стремительные реки, горячие лечебные источники, гейзеры, неописуемые восходы закаты.

Ел
Елена

Воооооот. Вот куда надо ездить. Мозгами отдохнешь и многое увидишь

Москва Златоглавая Z

К морю! В тепло! Для меня - это главный показатель в выборе места отдыха. В холодрыге я и зимой насижусь в Средней полосе. .

Владимир Озерной-Жирнов

Согласен,за экзотикой можно съездить и на юга. Но жить нужно в тех местах, в том климате, где твоя малая Родина. И организм, если не больной, приспособлен к родным местам.

Москва Златоглавая Z

Я и живу....

Владимир Озерной-Жирнов

Будем жить!

Мирослава Мир Славящая

ну хотят люди на море, что же здесь плохого. Вы преданы лесам, озерам, а кто-то, хочет к матушке воде в больших размеров.

Владимир Озерной-Жирнов

Что кто-то хочет больших размеров - это Вы точно подметили... 😀

Кошка На Раскаленной Крыше.

А летом жара, на юге все аборигены сидят дома под кондиционерами, выйти на улицу днем невозможно.

Владимир Озерной-Жирнов

Выходите вечером.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так , в общем, и делаем. Но за день так устаешь, причем, дома.

Владимир Озерной-Жирнов

Опаньки! Вы же погулять, подышать, порадоваться выйдете, а не дела делать...

Людмила Макарова

Прекрасно то прекрасно! А на солнышке южном пожарится?А смена обстановки? А пальмы ? и т д.

Татьяна Пискунова

а у нас море, солнце, пляж, куча достопримечательностей... и вообще, Лето - это Крым!!!)))

Владимир Озерной-Жирнов

Я - простой пенсионер, поэтому просто советую.

Татьяна Пискунова

Ну так куда же ехать? Посоветуйте!)))

Владимир Озерной-Жирнов

Да, во многих местах прекрасно! Я успел побывать на редней Волге, в Карелии, на Селигере, в Петербурге и его окрестностях, на Камчатке.... В Крыму был дважды...

Татьяна Пискунова

В Крыму понравилось?

Елена Мансурская

полезно лечит или отдыхать у родителй или в санатории или просто отдых

Па
Партизанка***

тоже задаюсь вопросом..я вот на Юг зимой люблю..тут холодно,а там-лето!!

Вера Сергеевна

Много лет упивались свободой и радостью бытия на собственной даче ,на озёрах с удочкой ! Лесом ,где лучше тихой охоты искать не надо было ! Все варианты отдыха -меркли !

Па
Партизанка***

тоже не плохо!

Алевтина Миронова

Вода морская, солнышко теплое, теплый песочек и ,главное, комаров нет.

Владимир Озерной-Жирнов

А озеро Телецкое ведь Ближе?

Алевтина Миронова

Телецкое - это Алтай? Не была. Я жила на Иссык-Куле. Мне очень там нравится. Озеро чистейшее, фрукты даром, солнечная погода, дожди редко. Езжу к друзьям, а на Телецкое - это путевку

Алевтина Миронова

Спасибо. И вам хорошего отдыха в любимом месте.

Любовь Демишева

Я была на юге. но я туда не рвусь У нас в Башкирии природа загляденье.

Владимир Озерной-Жирнов

согласен, побывать можно и интересно везде, но родные места и краше и дороже! но многие ездят почему-то только на юга и из года в год...

Марина

Я вот не рвусь)))) Сидю себе и сидю в Западно-Сибирской низменности))

Владимир Озерной-Жирнов

До Телецкого озёра на Алтае недалеко, там тоже прекрасно!

Марина

До Телецкого озера денег надо поболе, чем в Турцию...

Ольга

Мы от Телецкого в 200 км . ...ну никак выбраться не можем )))

Владимир Озерной-Жирнов

Езжайте, лишь бы отдохнуть от обыденности

Марина

))))))

Бываю Хорошей

никуда не рвемся, отдыхаем у себя и при чем хорошо отдыхаем)

Наталья Габараева

Кто их знает ?! Приключений ищут , перемены мест и ощущений .

Зоя Овосиенко

По привычке, когда не было других вариантов отдыха...

Котэда

этот инстинкт будут выбивать еще ой как долго

Лень Сила

Скажите сколько времени вы гуляете на улице в мороз

Владимир Озерной-Жирнов

До морозов ещё не дошло, но выгуливаю собаку 3 раза по полчаса ежедневно, в любую погоду. И оба довольны!

Лень Сила

ну это всего 3 раза. Я к примеру вообще не люблю дома сидеть летом. это время ходить разглядывать природу