Светлана Ахмедова

"Профильный комитет ГД поддержал поправки о лишении гражданства за повторную дискредитацию армии". Теперь придётся лучше думать... прежде, чем говорить?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну тогда , таких умных найдётся много , чтобы только не идти на войну . Лишат гражданства , будет человек без гражданства , апатрид, а значит и посадить не смогут . Проживать в Рф дееспособные особы без гражданства имеют право лишь в том случае, если у них имеются вид на жительство или разрешение на временное пребывание. Если же у апатрида не имеется разрешительного документа, то он обязан покинуть страну после 3 месяцев нахождения, что и сделают законно и с большим даже желанием .

Светлана Ахмедова

смешно

Михаил Гехт

Странное решение. "Украл-выпил-в тюрьму" Если человек хочет играть в эту игру с государством, платить налоги, и прочие обязанности нести, почему его должны лишать этого права? В США, например, лишить гражданства могут только того, кто его получил. У кого с рождения - не отнять. Но можно пожизненный срок дать за "действия, которые принесли или могли принести ущерб США и их гражданам"☠️

Светлана Ахмедова

тоже так думаю.....таких юристов ...как собак нерезанных

Михаил Гехт

Так их там и нужно много, по специализациям. Фактически, искусственно созданный рынок. Самому, без юристов, очень много вопросов не понять. Это европейская система ОТНОСИТЕЛЬНО прозрачна: закон, постановления, подзаконные акты, разъяснения. И только в самых скользких случаях ищут решения Верховного суда и т.п. А в британской системе промежуточных этапов нет. Ищи все решения судов по похожим искам, и доказывай аналогию. Понятно, что есть типичные случаи, но трудности возникают на порядки чаще.

Светлана Ахмедова

почему-то я не верю....будут работать в мелкой фирме....

Михаил Гехт

Дипломирванный юрист с опытом и без залётов получает больше, например, продавца. На уровне школьного учителя, примерно. ЕВРОПЕЙСКОГО. По их деньгам не так и много. Опять же, есть шанс попасть корпоративным юристом (подготовка и экспертиза договоров, арбитражные дела). Это клерк.

Светлана Ахмедова

скорее всего....

-Я Мойша, -Не Еврей.

вообще то всегда так было.за базаром следить. Только единороссы считают что законы не для них. сколько перлов выдали .потом начинают что не правильно поняли.Типа-государство вас рожать не просило. Пенсионеры нахлебники на шее государства.а что всю жизнь отчисления всякие с них драли не в счет.

Светлана Ахмедова

в семье не без уродов....в каждой партии свои "экземпляры"

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. так то оно так, все равны, но едросы всех ровнее. Этоьони большинством голосов за повышение пенсинного возраста ,проголосчили.Они же отклонили законопроект часть средств от продажи ресурсов включать в социальные программы.и много еще чего антинародного. заплаты депутатам растут постоянно в отличии от МРОТ населения.

Ла Риса

правильно. ибонех. запад за любое слово в тюрьму сажает. на улице могут пристрелить а на нас кивают. тотолитаризм. да идут они лесом. Наша страна это НАША страна)))))

Do
Donatas

Упростили бы лучше выход отказ от гражданства. Да фик лишат они гражданства скорее посадят .В связи с обстановкой многие призывного возраста захотят подобного

Андрей Мацнев

Одинаковые. Если у вас нет гражданства - у вас нет и паспорта🤷‍♂️

Do
Donatas

Откройте прямо сейчас закон. Смешно право

Андрей Мацнев

Какой именно закон мне открыть?

Do
Donatas

Про людей без гражданства в РФ.

Андрей Мацнев

Так для того, чтобы отказаться от гражданства РФ, вы должны предоставить гарантии получения гражданства другой страны🤷‍♂️

Василий Стеклов

Я бы сбежавших из страны вместо гражданства дал бы только временные виды на проживание в России. А получение гражданства только через службу в Армии.

Светлана Ахмедова

Это можно...но это не выход...сбежали и взрослые богатые

Василий Стеклов

Богатые пусть покупают гражданство😁

Шум Дождя

Осталось только уточнить... какого именно гражданства?... Пока территория оккупирована... о гражданстве даже вспоминать не к месту.

Светлана Ахмедова

Они из РФ

Шум Дождя

Но далеко не все жители РФ являются ее гражданами... Да есть те, кто просил о гражданстве РФ... Но знаю многих людей у кого РФия отобрала Родину, оккупировав территорию, отобрав и уничтожив паспорта и всучив Аусвайсы РФии. У меня от паспорта пара страничек только и осталась...

Григорий Карпенко

Замечательно, теперь нужно принимать в виде закона. Надо бы еще за пропаганду марксизма срок давать, как за наркотики.

Светлана Ахмедова

ну....Вы уж совсем

Григорий Карпенко

ЦИТИРУЮ! "В войне с Россией совершенно безразличны мотивы людей, стреляющих в русских, будут ли мотивы чёрными, красными, золотыми или революционными... Ненависть к русским была и продолжает быть первой революционной страстью". Карл Маркс (1818-1883).

Светлана Ахмедова

Не знала.

Клим Елдаков

Для этого нужно создать Магаданскую республику и и департировать туда таких. Не факт, что их примут где-то еще))

Светлана Ахмедова

Израиль...уже стольких принял

Клим Елдаков

Евреи непредсказуемы. Мало их уничтожили фашисты? Так они им еще и помогают в борьбе с теми, кто их спасал от фашистов.

Светлана Ахмедова

сама в шоке от них

Клим Елдаков

По видимому дело в зависимости от США.

Al
Ali

дедушка Джо по строже был ..к ….стенке и армия … сильна , победит любого врага

Константин Саратовцев

Да нормально. скотч на морду, чтоб не болтать и на задницу, чтоб не жрать.

Александр Евченко

Сначала разобраться надо с двойным гражданством ГД и ГДЕ ИХ ДЕТИ

Светлана Ахмедова

А что там с двойным гражданством? Страны нашли обоюдное решение...и РФ подчинилась просьбам другой страны.

Александр Евченко

Я не из другой страны а когда вклады двойных за рубежом не шпионы ли они

Светлана Ахмедова

Не...просто умные..

Александр Евченко

МОЖЕТ БЫТЬ НО РЕБЯТА ГИБНУТ РУССКИЕ

Такой Один

не за повторную , а за первую же надо жестко наказывать сроком...

Светлана Ахмедова

за мелочь- это строго....а вот, те зарабатывают на Западе, хая страну....их надо лишать

Такой Один

мне кажется они зарабатывали тут , а тратят там ..и да... тявкают оттуда

Светлана Ахмедова

Семен Слепаков....уехал в Израиль....а оказывается в Америке ему платят....ничего не делая...имееет фирмы

Такой Один

Ааа, ну если и платят , то за эти тявкания...😏

Дедушка Старенький

Хотят, чтобы люди молча выполняли их маразматические приказы.

Вэндель Странник

😂Агония режима..ждемс законы всякие ... как из пулемета..!)🙄😂

Вадим Новиков

" Даже говоря,что думаешь - думай,что говоришь " (древний грек )

Ar
Arkadij

Бараны в генштабе сами себя дискредитировали.

Ar
Arkadij

Если не глупее, то почему глупости совершают?

Светлана Ахмедова

Не знали силу врага и его возможности.................говорю же 50 стран одновременно воюют с нами

Ar
Arkadij

Всё надо было продумать, исходя из самого худшего варианта.

Светлана Ахмедова

все умные мы..............

Ar
Arkadij

Даже шибко...

Сергей Николаевич

Да давно пора вычистить это дерьмо из России

Анатолий Серёга

А раньше думать не надо было?...

Светлана Ахмедова

один раз прощают....а второй раз...это уже умысел

Анатолий Серёга

...А что-то не так? А как надо?

Светлана Ахмедова

можно брякнуть раз....по ошибке

Алексей

А правду запрещено говорить?

Светлана Ахмедова

вы же не бог....чтобы знать правду

Алексей

А достаточно всякой информации . и ещё включить голову