Наталья Маринич

Почему на ордене Александра портрет Николая?

Ответы · страница 2
Ko
Kosta

Черкасов то _ Николай...

Наталья Маринич

Да . Именно его портрет и утвердили в 1942 году. До нас не дошло изображение Невского, а Черкасов его гегиально сыграл в фильме.

Алена Краснова

а чего, правда чтоль?:)

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского, до нас не дошло его изображение и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравший Невского в кино.

Наталья Маринич

Это вопрос из викторины "Что, Где, Когда".

Алена Краснова

НУ Я ЕГО НЕ СМОТРЕЛА, ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСНО БЫЛО

Руфина

у историков спросить

Наталья Маринич

Этот вопрос был задан в передаче "Что, Где,Когда" и через минуту знатоки дали правильный ответ. Сейчас встречается во многих викторинах и кроссвордах.

Ла
Лариса

Спросите у Владимира

Наталья Маринич

Когда утверждали ы 1942 году орден Александра Невского до нас не дошло описание внешности Неского и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравший Невского в кино.

Владимир Глушко

а вот этого я не знаю

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского. до нас не дошло изображение Невского и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравший Невского в кино.

Юрий Павлов

потому что так надо

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского до нас не дошло его изображение и утвердили портрет Николая черкасова, гениально сыгравший Невского в кино.

Юрий Павлов

умничка- а зачем тогда пишешь

Наталья Маринич

Это вопрос из викторины "Что, Где, Когда". Я просто хотела, чтобы люди подумали.

Юрий Павлов

а понятно- самая умная наверно

Наталья Маринич

Просто хотела, чтобы люди подумали.

Сергей Сигачёв

ошибка печатника 😄

Наталья Маринич

Нет. Речь идет об утверждении ордена в СССР.

Сергей Сигачёв

я ж пошутил просто нен знаю ответ !

Сергей Сигачёв

врятли ! в Александровской истории слабоват

Наталья Маринич

Речь идет об ордене Александра Невского.Когда утверждали, до нас не дошло его изображение и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравший невского в фильме.

Сергей Сигачёв

вот спасибо просветили!! 🌹

Наталья Маринич

Этот вопрос был в передаче "Что,Где, Когда" и знатоки через минуту ответили. Сейчас этот вопрос встречается в кроссвордах и в других викторинах.

Сергей Сигачёв

ну мне и передача и красворды немного далеки!

Надежда Крылович

не видела незнаю

Наталья Маринич

Речь идет об утверждении ордена Александра Невского. А вот почему Николай?

Надежда Крылович

может он утвердил этот орден

Наталья Маринич

Орден Александра Невского утверждали в 1942 году.

Надежда Крылович

ой извтините я к этому отношения не имею и никогда не интересовалась наградами

Наталья Маринич

Утвердили изображение Николая Черкасова, гениально сыгравший Невского в фильме.

Ербол Бакранов

понятия не имею.

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского, до нас не дошло изображение Невского и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравшего Невского в кино.

Лариса Кошман

..уважали..!!!!!!!!!

Наталья Маринич

Jemal Baravi

С обеих сторон?

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского, до нас не дошло его изображение и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально выгравшего Невского в кино.

Ольга Соколова

перепутали))))

Наталья Маринич

Нет. Это серьезный вопрос про ордена.

Ольга Соколова

честно, я над этим не задумываюсь,они мне не светят.

Наталья Маринич

Может, подумаете и ответите?

Ольга Соколова

если вас так интересует мой ответ) изображений Александра не сохранилось, поэтому был изображен портрет артиста Николая Черкасова, исполнившего роль в одноименном фильме.

Елена ****

родственники

Наталья Маринич

Нет. вопрос серьезный об учреждении орденов в 1943 или 1942 в СССР.

Пётр Воронец

они братья!

Наталья Маринич

Когда утверждали орден Александра Невского, до нас не дошло изображение Невского и взяли портрет Николая Черкасова, гениально сыгравший Невского в фильме.

Владимир Бабкин

оба хороши

Наталья Маринич

Речь идет об утверждении ордена Александра Невского. Но вот почему Николай?

Алексей Ковешников

почему то)

Наталья Маринич

Ну подумай! Вот ходит мужик по кабакам пьяный, а вдруг потеряет царскую Грамоту? Что сделал царь?

Наталья Маринич

Да он ему клеймо поставил! Заходит мужик в кабак, отворачивает воротник, щелкает по клейму! До их пор, если приглашают выпить щелкают по горлу.

Наталья Маринич

Но ведь это царь и ни какой-нибудь а Петр 1, а он свое слово держал!

Алексей Ковешников

пахнет тут немного байками

Наталья Маринич

Нет. Это вопрос из викторины "Что, Где, Когда", а редакторы бы не пропустили не проверенный вопрос.

Zhomart Zhurgenbaev

на память

Наталья Маринич

Этот вопрос в передаче "Что, Где, Когда" для знатоков и они через минуту дали правильный ответ. Речь идет об утверждении орденов в СССР.

Наталья Маринич

Речь идет об ордене Александра Невского. До нас не дошло изображение его и утвердили изображение Николая Черкасова, который гениально сыграл Невского в фильме.

Lesha Molchanov

кажеться

Наталья Маринич

Когда утверждали в 1942 году орден Александра Невского, то до нас не дошло его изображение и утвердили портрет Николая Черкасова, гениально сыгравшего Невского в кино.

Аркадий (Алма-Ата)

расскажи

Наталья Маринич

Когда в 1942 году утверждали орден Александра Невского, до нас не дошло изображение или описание нвешности Невского и утвердили изображение Николая Черкасова, гениально сыгравшего Александра Невского в фильме.

Никсвен

нуууу O_o

Наталья Маринич

Ну подумайте. Это серьезный вопрос об орденах СССР.