Луиза Широкова

Что за фраза "скучаю за тобой"? Гораздо благозвучнее "скучаю без тебя". Какие образцы у современных литераторов. ...

Ответы · страница 4
Гена Лозовой

наверное таджик писал слова

Луиза Широкова

А что имеете против таджиков? Они как минимум на двух языках разговаривают, даже дворники, а у нас инженеры не владеют.

Гена Лозовой

да,а таджики говорят на экзаменах что Гагарин депутат ,а Говорухин космонавт

Луиза Широкова

А Франклин по этому поводу сказал, что некоторые считают нас невежливо только потому, что род их занятий отличается от ваших. Я, например, не собираюсь заучивать наизусть художников с их картинами, драматург с их дамами и пр. Я хорошо знаю то, что мне нравится. А что до Говорухина......разочаровал перед смертью. ...

Луиза Широкова

Ну, я и написала. ...думаю, вы поняли. Что-то тороплюсь, формат подводит.

Гена Лозовой

да-он и раньше Говорухин на радовал-а туда же-в Госдуму-в политику

Гена Лозовой

я и не имел против них нечего-просто как пример-как аллегория

Андрей Владимирович

Вообще-то "скучаю по тебе"...

Андрей Владимирович

И так тоже можно, но смысл немного не тот. Скучаю без тебя = мне скучно без тебя (с тобой веселей). А скучаю по тебе = тоскую по тебе (плохо без тебя).

Николай Катуркин

Еще можно по тебе скучать.

Вадим Лукьянов

Вообще-то "скучаю по тебе"

Вадим Лукьянов

Ваш вариант тоже имеет место быть

Игорь Кузнецов

🌸🤦🏻

Yra Kozlov

пушкина не уважают

Владимир Просто

А скучаю по тебе?

Луиза Широкова

....как катком проехали....Уж лучше, скучаю о тебе.

Шагарьян Хайретдинов

одесский жаргон

Анатолий Кураков

скучаю по тебе

Луиза Широкова

Почему "по тебе", а не "о тебе"? Как катком проехали. ...

Вл
Владимир.

О ТЕБЕ.