Оксана Волк)

Знаете,какие чувства самые честные?Страх,жадность,зависть,обида,боль.Научитесь честно признаваться в них.... и тогда вы найдете путь к себе?

Ответы
Sekach Dev

Спасибо, что учите... сразу видно, плохому не научите... наверное по себе знаете и с этим живёте ...
У нас, кроме вас, есть ещё любовь, радость, счастье, понимание и хорошие друзья...
Примите соболезнование, по поводу своего существования... И пожалуйста... не распространяйте его на других... 👎

Оксана Волк)

Соболезнования оставьте себе,они вам пригодятся ещё)И да,я по себе))Я не белая и пушистая и помимо любви и радости во мне живут и зависть,и боль,и страх)Я цельная,потому что научилась признавать их в себе и жить с ними в мире)А вы продолжайте верить,что,кроме света,тьмы в вас нет.А ведь не было бы тьмы,не было бы света и наоборот.

Sekach Dev

В каждом из нас гавно есть и когда идём в туалет, то из нас не цветочки сыпятся... Мне не понятна Ваша позиция... Зачем гордиться и проникаться не самым лучшим, что в каждом из нас есть... )

Оксана Волк)

А вы привыкли показывать только самое хорошее в себе,пряча все плохое внутри?Это как улыбаясь,из под тишка делать гадость)

Sekach Dev

Зачем, гадость... я не горжусь тем, что в моем кишечнике... Да, показываю хорошее и делать стараюсь хорошее, когда это возможно и к этому привык...

Оксана Волк)

Ну и замечательно!С Наступающим Вас!!))

Sekach Dev

Аналогично!.. ))

Brown Sparrow

слово "самое" это очень глупое и бессмысленное слово, которое убивает индивидуальность. советую не упоминать его в своей жизни, также как и не искать только черное и белое...существует бесчисленная вариация оттенков серого и это важнее...

Оксана Волк)

Если есть свет и тьма,то ,естественно,есть и переход от одного к другому)Уже не ищу... всё нашла и пытаюсь с этим всем мирно и счастливо уживаться))А "самое"-вовсе не глупое слово...оно,как слово "насыщение" показывает богатство вкуса,а вернее его важность)Самые любимые,самые родные,самая лучшая...))

Brown Sparrow

то есть, крайности...

Оксана Волк)

А Вам нравится серединка?Это как оценка в школе 3+....

Brown Sparrow

нет. мне нравится знать, что есть весь диапазон. и сравнение с оценками в школе здесь не уместно🤪

Оксана Волк)

Могу по шкале...от 0 до 10..

Леонид Шестаков

эти чувства в разной мере присущи всем... кто то им поддаётся, кто то их преодолевает... общего рецепта нет и быть не может... а зачем этот путь искать... он у каждого формируется в процессе жизни... без необходимости его искать...

Оксана Волк)

Хорошо,что Вы понимаете,что они есть у всех.....многие их отрицают в себе.....)Наверное,даже себе врут)

Игорь Круголь

признаваться в чем - страхе, жадности,зависти,обиде,боли? Тогда путь к себе закрыт. Все эти чувства нужно уметь контролировать и учится избегать их появления. Тогда путь к себе откроется

Оксана Волк)

Чтобы их контролировать и избегать,надо признать,что они у вас есть...только тогда их можно перевоспитывать)Научитесь понимать себя и признавать со всем тем злом,что есть в каждом)

Игорь Круголь

Наличие признания заставляет озираться. Поэтому нужно просто осознать, что они есть, но обращать внгимания нет необходимости

Оксана Волк)

Признать и осознать-разные смыслы?))Признать-это как раз осознать,что оно есть и принять это.А про обращать внимание-так об этом никто не говорит.Любые из чувств...будет то зависть или счастье проявляется при определенных обстоятельствах.Просто многие кричат :"Я не такая...у меня этих качеств нет"...Но вот не верю!!!Они есть у всех,но у некоторых,самых достойных,светлые качества души застилают тёмные.

Елена Викторовна

А любовь, терпение, жалость, верность, самоотверженность... Да много этих чувств куда дели? Только на негативе найдёте пусть к себе? Тогда, извините, вы монстр..

Оксана Волк)

Ооо...эти чувства очень легко применять к себе и верить,что они у вас есть....даже если их нет совсем.А вы попробуйте признать в себе негатив...не монстр))

Елена Викторовна

Не злюсь, не завидую.. На обиженных воду возят.. Знаете, меньше негатива, крепче здоровье... И моложе вызгядишь.

Елена Викторовна

Выглядишь..

Оксана Волк)

Ну... извините,но выглядеть вы старше,чем на 53)Не обижайтесь....так женщине не говорят,но,если уж мы за правду)Значит,и во всем остальном обманываете)

Елена Викторовна

Ну вот и негатив пошел.. Дама, мне честно фиолетово ваше мнение о моей внешности.. Я мужчин предпочитаю.. И, вообще, с вами не интересно.. Обычная базарная злобная бабенка пришла вывалить свой негатив)) вот оно зачем мне надо? Счастливого срача вам))

Марго Беккер

ей надо бы ник сменить на Вассу Железнову

Геннадий Коновалов

Вы не найдете путь к себе, его нет, его надо протаптывать, через страх, жадность, зависть, обиду и боль. А признаваться не надо, ибо не перед кем.

Оксана Волк)

А разве ,признавая их в себе,вы не учитесь быть честным с самим собой?И это ли не путь к себе?А вообще,вы верно написали,более точно описали то,что я хотела выразить👍

Геннадий Коновалов

Страх, жадность, зависть, обида и боль, не есть что то что присуще нам, это не субстанции а эффекты, которые возникают в процессе взаимодействия. Эти чувства говорят о нашем круге общения, а не о том что внутри нас. Поименяйте людей вокруг себя, сменятся и чувства. Люди меняют место работы, именно по этой причине.

Оксана Волк)

А любовь,счастье,радость-это нам присуще,это эффекты,которые возникают от взаимодействия?

Геннадий Коновалов

Это эффекты, системные эффекты.

Оксана Волк)

Смешно...

Лариса Новожилова

люди, на удивление, не умеют у себя эмоции идентифицировать. а если ловят себя на какой то отрицательной эмоции - пытаются её опровергнуть

Оксана Волк)

Не все...некоторые принимают..

Лариса Новожилова

хорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно ?! Я знаю эти эмоции и чувства , только путь к себе я не нашла. А вот депрессию от этих своих нехороших эмоций и чувств повстречала.

Оксана Волк)

Ева,с этими чувствами не надо жить....Вы знаете,что они у вас есть....значит,вы уже честны сама с собой и знаете,с чем можно бороться!Пусть любви,счастья и радости в Вас будет больше!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я-то, глупая, думала, что самые честные чувства - это любовь, нежность, защищенность, необходимость заботиться о своих близких.

Оксана Волк)

В Вас вообще ничего другого,кроме хорошего нет?)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спасибо за такую оценку. Раньше не могла ответить, не было интернета, я в Казахстане живу.

Aлександр Кузьмин

для того шоб найти путь к себе - надо раздвоиться и одну ипостась ваще потерять . А это уже тяжёлая психиатрия .

Оксана Волк)

А зачем обязательно терять?И почему их две?

Aлександр Кузьмин

Одно Я находится в точке Х , другое Я ищет к нему дорогу . Или выражение " найдёте путь к СЕБЕ " имеет другой смысл ? .... вы хоть представляйте себе выпукло что вы пишете ! Не только набор громких чужих бессмысленных выражений ! Вас же в конце концов дети маленькие слушают . Им за что в детстве мозги вывихивать ?

Оксана Волк)

Это вы себя послушайте со стороны и удивитесь.У меня Я одно..по мере взросления,приобретения опыта,осмысления себя и своих ценностей в жизни оно меняется....я начинаю больше понимать себя,принимать не только хорошее,что есть во мне,но и все остальное...

Aлександр Кузьмин

Я себя слышу абсолютно чётко . У вас Я одно и оно ищет путь к СЕБЕ (читайте тело вопроса). У вас с логикой всё в порядке ? Всё что с вами происходит в вашей жизни ЕЖЕДНЕВНО откладывается в вашей памяти . Принять или не принять свершившийся с вами факт вы просто ФИЗИЧЕСКИ не можете !! Просто потому что у вас нет функции удаления файлов . Значит всё выше сказанное вами - просто изящные словеса без всякого смысла .

Оксана Волк)

ФИЗИЧЕСКИ (и это ваша логика?) и не надо... психологически достаточно.

Aлександр Кузьмин

Всё . Спасибо . Это я дурак . Угораздило же что-то объяснять женщине . Она же ясно показала что фляга свистит ...

Оксана Волк)

😂Пусть будет так)

Евгений

просто не принимай их Тебя им с детства учили Меняй мышления срочно Учись верить в хорошее И пошли они на Хрен

Оксана Волк)

Этому не учат,они есть в каждом из нас.

Евгений

В моей душе осадок зла и счастья старого зала , и прежней радости печаль , и разум мой способен в даль

Екатерина

это очень сложная ШТУКА, когда впервые задумываешься над этим...но Вы правы, когда то надо начинать..

Оксана Волк)

Спасибо,Катечка,что поняли....не накричали и оскорбили сразу!Добра и процветания Вам,любви и радости!!!

Екатерина

🖼 Спасибо Вам за п...Люди замкнуты в своих привычках и любое предложение что-то изменить, ИМЕННО В СЕБЕ, встречает агрессию...Так было, так есть и так долго ещЁ будет...но тем не менее МНОГИЕ ВЫХОДЯТ ИЗ ЭГОИСТИЧНОЙ КОМЫ....

Оксана Волк)

Многие боятся признать в себе такие черты,как страх,зависть,обида.Всем хочется думать,что,кроме любви и доброты в них ничего нет.Но наличие отрицательного не делает их плохими!Если ты хорошая,то и светлого в тебе больше!

Екатерина

Жизнь будит нас по разному, но в любом случае РАЗБУДИТ КАЖДОГО!)))

Оксана Волк)

Золотые слова!)))

Та
Татьяна

Честные-то они честные... Но не лучше ли изжить их в себе? Чтобы не портить жизнь себе и другим.

Оксана Волк)

Танечка,изжить их и стать ,как одноногим?))Не проще ли смириться с ними и научиться жить с ними в мире?И,если Вы хороший человек,света всегда в вас будет больше,чем тьмы!

Та
Татьяна

Смириться собственной завистью и жадность? Ну, уж нет.

Оксана Волк)

Смириться-не значит выносить,демонстрировать ,как ценный подарок.

Константин Лисицын

Казалось-другое. Пусть будет так... Добра,Вам, Оксана!!! От всех лесных братьев!)))

Оксана Волк)

Благодарю...взаимно!!

Константин Лисицын

Расчитанное предательство -подло.

Оксана Волк)

Конечно!

Константин Лисицын

Бывает...

Св
Светлана_Светлана

Ну сомневаюсь что путь к себе будет найден, но самокритичность - безусловно.

Оксана Волк)

И ведь тоже неплохо))

Злобный Эльф

С праздниками, Вас!) так оно и есть, но вот веет прямо буддизмом о слов Ваших)

Злобный Эльф

Весь смысл изложен очень верно, всё по делу и теме вопроса

Оксана Волк)

Спасибо))И ещё раз с Рождеством!!

Злобный Эльф

С Рождеством, Вас

Оксана Волк)

Благодарю!

Злобный Эльф

Пожалуйста

Александра

Главное, признавшись, от других не требовать любить себя таким, какой есть)

Александра

Это слова, которые никто правильно не понимает. Любить себя, это очищать от грязи тело и душу.

Оксана Волк)

Никто ,кроме вас?Вы считаете свою интерпретацию самой верной?)

Александра

Чего? Вы о чем Вообще😂

Оксана Волк)

Я о понятии "любить себя" в вашей интерпретации)

Александра

Это не моя интерпретация, а до недавнего времени была почти общепринятой, по крайней мере в русском православном обществе. Это мнение выражено во многих трудах... Слово "никто" написано мной было ошибочно.

Григорий Карпенко

Путь к себе? Прикольно! Не хрен сваливать из себя и шастать где не попадя?!

Оксана Волк)

😂И то верно))

Сергей Николаевич

Это не ко мне..я часто бываю не в себе..приходится по делам выходить

Оксана Александровна

Эт туда что ли где по большим ходят ?

Оксана Волк)

Не в себе или не у себя?)

Оксана Александровна

Короче где то там

Сергей Николаевич

Оксаны.вы меня совсем запутали.. побольше конкретики

Оксана Александровна

Че распутывать вас ?