Ol
Oleg

Война, болезни, смерть, разрушение, голод, грязюка, нищета, пытки, преступность, коррупция и «Звёзды на льду»… Что-то определённо идёт не так. Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного работника с дурным характером"..Джордж Карлин..А ведь прав старик?

Ответы
Нина Токарева

Бог отдал землю во владение людям,.Пример:-вы отдаете свой красивый дом,в который вложили всю вашу душу,вашему сыну,он его продает и проматывает все деньги.Вопрос,что будите делать? Ответ,хоть волосы на себе рвите ,но изменить ничего не сможете,потому-что вашим имением владеет сын.Так и Бог не может нарушить свой закон.Он не человек,чтобы сказать и не сделать.В писание написано: Обратитесь ко мне все люди и Я исцелю вам землю.Все что происходит на земле,это последствия греховности человека,и Бог здесь ни причем что бы оправдать свое падшее состояние,человек ищет виновного.

Ol
Oleg

Немного разные вещи бог в отличие от отца существо всеведующее и всемогущее и должно было догадываться как человек воспользуется свободой потому как создал существо склонное к пороку

Нина Токарева

Да,но Он дал выбор.И сейчас Его слова актуальны.:-Призываю землю и небо во свидетели.Даю тебе жизнь и смерть,выбери жизнь,чтобы тебе хорошо было и потомству твоему.Бог не творил роботов,а свободную личность.Просто чтобы понять Бога и Его замысел,нужно иметь близкие отношения с Ним,чего и вам желаю.

Ol
Oleg

Дайте тигру выбор,что есть мясо или траву а потом удивляйтесь что он есть мясо ,

Нина Токарева

Но человеку дан разум, и он создан по образу и подобию Божию.А у тигра инстинкт.

Ol
Oleg

Да какая разница разум тут только усугубляет дело ,человек опаснее тигра

Нина Токарева

Что есмь,то есмь.Бог любит нас .,как и родители своих неразумных чад.Историю не перепишешь,а изменить ее к лучшему в наших силах и решение.

Елена Варфоломеева

возможно и прав,но мы люди сегодня и сейчас делаем свою работу для того,чтобы хотя бы один человек был бы счастлив и если это удалось,значит жизнь прожита не зря!

Надежда Тарасенко

" На Бога надейся, а сам не плошай "- хорошая пословица..

Ма
Марта

Все описаное Карлином это не от Бога это от человека.

Ма
Марта

Наш грех в непослушании Ему. Живем по своему желанию за что и расплачиваемся.

Ol
Oleg

О чем и речь значит бог слабоумный если создал существо склонное к греху и предьявлет к нему требования противоречащие его натуре,это все равно что пытаться заставить тигра есть сено

Ма
Марта

Если кто слабоумный здесь, то это люди в своем невежестве. Не зная Бога судят о нем.

Ol
Oleg

Да,а ты познала бога,который не познаваем?? В таком случае у тебя мания величия

Ма
Марта

Нет. У еня не мания величия. Но Бог в моей жизни присутствует. Для меня Он живой.

Руфина

Подумаем...

Елена Маколдина

не на 100%

Людмила Ваулина

Да!

Darius Zablackas

da