Кс
Ксения

И как сказал великий философ... Пьянство -это и есть добровольное сумасшествие. Берегите себя! чрезмерное употребления алкоголя, вредит вашему здоровью..

Ответы
Александр Комиссаров

Я старый армейский капитан, прослуживший 20 лет в Стройбате и 20 лет в МЧС! После обширного инфаркта лечусь только коньяком! Глоток утром перед работой (главный энергетик большой фирмы) и перед ужином 50гр. После бани каждую неделю 100гр водки с друзьями (отец прошёл всю войну и всегда говорил-"после бани 50гр наркомовских, займи, но выпей!").

Сергей Анахин

А не чрезмерное, Оля? Жена готовит на кухне. Передо мной бутылка вина. Я пью и говорю: Вот Бернард Шоу сказал: алкоголь помогает миллиардам людей пережить такую сложную операцию, как жизнь. А Марк Твен: без искусства и алкоголя жизнь была бы просто невыносима. Жена сурово: они что, оба алкаши были.?😊😊😊

Владислав Часовников

Какой-то не далёкий ваш великий философ! Добровольным сумасшествием можно назвать практически любую деятельность человека, кроме рабства конечно. Ну а с вредом, наносимым чрезмерным употреблением алкоголя я согласен, но и недопитие также вредно!

Партизан Недобитый

А другой великий мыслитель и философ Омар Хайям сказал: "Мы пьём не потому, что тянемся к веселью, И не разнузданность себе мы ставим целью, Мы от самих себя хзотим уйти порой(на миг уйти), И, только потому к хмельному склонны зелью...

Сергей Свиридов

Привет Оленька! Алкоголь в умеренных дозах: — уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них... ну пьянство - смотря как пить... есть пьют каждый день и в норме люди...

Юр
Юрий

А чрезмерное употребление - это сколько? Мне чекушки водки примерно на пол года хватает - очки протереть, клавиатуру вытереть и т.п. Это ещё не чрезмерно или уже алкоголизм? 🤣

Кс
Ксения

Юрий, вы точно подметили на глаз определяйте сколько...

Николай Костров

Для того, что -б это понять , Русскому нужно, испробовать на себе, что такое чрезмерное употребление, иначе , ничего не поймёт ... - Проверено на себе - мной...

Сергей Калугин

раслаблятся как при коммунистах рекомендовали сейчас нельзя один правитель наркотики вёл другой на пушистик а где людям стрессы снимать

Михаил Мишугин

Не просто чрезмерное , а ЛЮБОЕ употребление алкоголя наносит колоссальный вред здоровью (сюда же надо добавить табак и другие наркотики)

Геннадий Витальевич Чичеров

"Не будь на то Господня воля
мы б не узнали алкоголя,
а значит пьянство не порок,
а высшей благости урок !"🍹🥂

Natiq Askerov

Да понятно...только вот знать бы где проходит эта линия "чрезмерного употребления" то вообще был бы без проблем

Stepan Бор

Не будь на то Господня воля мы б не узнали алкоголя, а значит пьянство не порок, а высшей благости урок.

Виктор

Не справедливо как то, живешь увлекательной интересной жизнью, потом выясняется что это алкоголизм

Евгений Передереев

рано с утра пока темно и ты ещё в постели...бесколебанья прими сто грамм и ты достигнешь цели....

Александр

от эгоизма больше вреда, и ничего, живут и любят его, хреновый философ, с мозгами не дружит

Марат Шелгунов

Не только пьянство, ещё религия. Берегите себя!

Дмитрий Журавлёв

Согласен. но несколько раз в году можно выпить 200-300 граммов хорошего алкоголя

Ал
Александр

Чрезмерное употребление алкоголя, может вызвать..........проституток🙂

Ал
Александр

Не понял, попытка изнасилования переросла в обоюдное согласие?

Кс
Ксения

😆

Ал
Александр

Можно я отлучусь? Мне к зубному надо

Кс
Ксения

иди!

Ал
Александр

Спасибо!

Michael Lvovich Kunin

Если бы -это понимали люди !То и кладбища-были на много меньших размеров!

Стас Васильев

а пить приятнее чем советы давать. Сам убедился, без сраных хвилософов.

Стас Васильев

да за спасибо.

Кс
Ксения

дувшено в душу

Стас Васильев

В душу меня не умертвить. Нет её.

Кс
Ксения

продал? или пропил её...

Стас Васильев

ну так-то в школе учился. Есть сердце(насос) качающий кровь, омывающую мозг мыслящий, любящий и т.д. остальное всё бред сивой кобылы.

Вадим Богаткин

Чтобы такое сказать, философ сам должен был пить очень много и долго.

Кс
Ксения

а без питья ни как?

Вадим Богаткин

А как же распознать добровольное сумасшествие?