Светлана Бурлова(Гузинец)

Куда подевалась девочка,которой я была когда-то? Скажите, долгая старость - награда или расплата?

Ответы
Бахыт Мамырханов

тут не коротко. создал Бог осла, и говорит ему: я создал тебя, и будешь жить ты 50 лет, всю жизнь будешь пахать с утра до ночи, есть что будет. осёл отвечает: я рад, что даровал мне жизнь, ты Всемогущий, но 50 лет - я не вынесу, мне хватит и 20. ок-сказал Бог-да будет по твоему и отпустил осла. потом создал он собаку и говорит ей - тебя создал я и будешь жить ты 30 лет, всю жизнь будешь ты рядом с человеком, его семьёй, охранять их, их имущество, есть будешь остатки после них. собака же ему и отвечает - я благодарна тебе, за жизнь, но 30 лет - это много, я не вынесу такой жизни, дай мне 10. - пусть будет так - промолвил Бог и отпустил собаку. создал он обезьяну и ей сказал - я дал тебе жизнь, и жить тебе 30 лет, ты будешь всю жизнь веселить людей, смешить детей, корчить рожи, показывать смешное. и обезьяна обратилась к нему - я рада, за жизнь дарованную мне, но 30 лет - я не вынесу, дай и мне 10 лет. - Да будет так - промолвил Бог и отпустил обезьяну. совершенством творения Всевышнего стал человек. Создав человека, Бог обратился к нему - Ты единственное существо из созданных мною, которое обладает разумом. ты будешь править на земле. всё будет тебе подчиняться. и будешь жить ты 20 лет. И человек обратился к Богу - я очень рад, за всё тебе спасибо, но 20 лет так мало. дай мне 30 лет, от которых отказался осёл, и по 20 лет от которых отказались собака и обезьяна. - Да будет так - сказал Всевышний и отпустил человека. С тех пор, первые 20 лет жизни человек живёт как человек, следующие 30 лет он пашет как осёл, чтобы обеспечить свою семью, не всегда вовремя поев, или поев что есть, следующие 20 лет он оберегает свою семью, охраняет нажитое, ест остатки после своих детей, а дальше, возится с внуками и правнуками, веселя их, играя с ними, корча рожи...

Надежда Волкова

конечно награда! столько интересного еще посмотрим и стольким людям поможем добрым словом!

Любовь

Как сказала РАНЕВСКАЯ : "МОЛОДОСТЬ ДАЁТСЯ ВСЕМ, А СТАРОСТЬ --ИЗБРАННЫМ ! "

Иван Иван

жизнь дается всем , а старость избранным )))))))))

Виктор Горшков

Это необходимость! Все проходят через это!

Татьяна Морозова

После 70 лет каждый год награда Бога

Алексей

нет, это просто жизнь продолжается

Алексей Цицвера

награда за твою распутную жизнь))))

Люби Мое Творение

Во мне она никуда и не одевалась)))

Владимир Дудкин

Это осознавание той девочки...

Вячеслав Панов

А не надо было стареть!!

Светлана Бурлова(Гузинец)

Да я пока и не старая,просто боюсь,да и не хочется как то...

Ал
Александр

это зависит от внуков

Александр Сгибнев

Награда за расплату .

Борис Алиев

Кому как. Вам решать.

Вера Истратук

все таки награда

Светлана Бурлова(Гузинец)

Но это же ужасно - жить с каждым годом теряя близких тебе людей

Каримат Магомедова

Все почуть-чуть

Валерий Львутин

Каждому своё?

Гордеев Слава

Безразлично

Сапархан Сергей Мекебаев

Испытание!!!

Света Дмитренко

пасплата-р