Любовь

Какой единственный драгоценный камень не требует обработки ?

Ответы
Андрей Толстый

взяло сомнение...
решил прочитать ответы...
мысль такая приходила. только есть "НО"
чисто физически, жемчуг не является камнем.

Любовь

Будешь спорить ?

Андрей Толстый

а смысл?
жемчуг - это продукт жизнедеятельности моллюсков.

Любовь

Жемчуг — уникальный камень | Журнал SOKOLOV
sokolov.ru›Журнал›Всё об украшениях›Драгоценные камни›…-unique-stone
С возникновением необычного камня связано немало легенд, так как жемчуг является уникальным драгоценным камнем, имеющим органическое происхождение. Он образуется не в недрах земли, как другие драгоценные минералы, а в раковинах моллюсков-жемчужниц Pinctada или Pteria... Читать ещё

Андрей Толстый

журнал, да тем более коммерческий.... тама всё писано маркетологом, которому вообще не обязательно разбираться в суте вещей, главное чётко и доступно рассказывать и убеждать.
а вот что писано в википедии.
Же́мчуг — биогенное твёрдое, округлое или неправильной формы образование, извлекаемое из раковин некоторых морских и речных моллюсков[1]. Образование жемчуга является защитной реакцией организма моллюска на любое инородное тело, попавшее в мантию или между мантией и раковиной[1]. Согласно современной номенклатуре минералов, утверждённой ММА, жемчуг не относится к минералам, но при этом он содержит в своём составе минерал арагонит. Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий.

Михаил Гехт

Жемчуг из общепризнанных. Вообще говоря ещё коралл, но большая часть его разновидностей относится к полудрагоценным.

Любовь

Спасибо за ответ.👍☕🍓🍐

Michael Lvovich Kunin

Много камней- Один из них гранат ,Сколько находили в шахте И не надо гранить ! Природа сама огранила !

Любовь

И ты тоже от них не отстал !

Michael Lvovich Kunin

Я -далек от такого слова ,В политеке обсолютный! 0

Любовь

Тогда не суди о моей стране. Ты --чужак.

Michael Lvovich Kunin

Я гражданин РФ ,И проработал на Курской Аномалии 40 лет ,Имею паспорт ,получаю мизерную пенсию !Там -остались внук и внучка !Так ,что -вилы в сторону! Мне не безразлична страна Березовых лесов"

Любовь

УБРАЛА ВИЛЫ ! 😌

Сергей Греков

я не уверен, что это камень, происхождение органическое, но только жемчуг используют без огранки

Любовь

Ты просто ---молодчина ! Верно ! Спасибо !👍🍷🍐🍓

Сергей Греков

да это очень простой вопрос

Любовь

А вот этого НЕ НАДО !!! Что простой ! Потому как ты НЕ БЫЛ УВЕРЕН !!! 😆

Сергей Греков

я сомневался камень ли это

Любовь

Это уже не просто !

Сергей Греков

так и я не на все вопросы ответить могу

Любовь

Так и я тоже !

Александр Жданов

Я, как геолог, могу утверждать, что нет такого драгоценного камня, который не требует обработки!

Александр Жданов

Это я понял, но я не уникален. Вот именно по этому и говорю - нас не мало. Но с камнем Вы согласны?

Любовь

Я ответила на свой вопрос.

Александр Жданов

Ясно. Для Вас печатное слово популярного журнала - более авторитетнее. Это Ваш выбор.

Любовь

Спасибо за ответы !👍🍇🍫☕

Александр Чайка

не знаю.В 13 лет я нашел голубовато зеленый блестящий см 3 в диаметре.Более взрослые выдурили

Любовь

Ответ : ЖЕМЧУГ.

Любовь

👍☕🍓

Александр Чайка

👍спасибо

Евгений Дмитриев

Что уж прямо таки такой драгоценный? А сколько ты знаешь категорий драгкамней?

Любовь

ТЫ --точно нет

Любовь

😆

Любовь

😆👍

Скорпион Иванович

Неопрвержимая истина в нашем сознании, она как камень и не требует обработки!

Любовь

Неверно )))

Ник Ник

Любовь не требует обработки она или есть или ее нет вообще😄😄😄

Любовь

НИКОЛАЙ ! Так вопрос не про любовь !😆

Ник Ник

ЗНАЕШЬ МНЕ В ШКОЛЕ ИНОГДА СТАВИЛИ ПЯТЕРКИ ЗА НЕСТАНДАРТНЫЕ ОТВЕТЫ ИНОГДА ДВОЙКИ ОТ ТЕБЯ ПРИШЛА ДВОЙКА

Любовь

Извини....в душе я поставила тебе "5"

Ник Ник

Я знал ты супер дама душевная😄👍🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю )))))👍🍷🍫🍐

Ник Ник

😘🌹👍

Алекс Венцель

Даже янтарь требует дырки чтобы стать бусами, а это уже обработка...

Любовь

Это --ЖЕМЧУГ

Алекс Венцель

Жемчуг тоже обрабатывается или дырку для бус сверлят или в оправу вставляют для колец...

Любовь

Просверлить дырку --это не обработка.

Алекс Венцель

Вот как!)))))))))

Любовь

так

Полувековая Дама

Жемчуг не обрабатывают. Но он не камень. А правильный какой ответ?

Любовь

ЖЕМЧУГ

Андрей Мацнев

Nataly, жемчуг - камень. Только органического происхождения.

Любовь

Спасибо за уточнение !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Любушка-голубушка.... хороший вопросик...Сразу и не ответить..????

Любовь

Привет, Саша !! А ответ ---ЖЕМЧУГ !!👍🍫☕

....это я потом - догадался....!!! (или - подсмотрел ??)...

Любовь

Вот и хорошо.

Роман Кроллау

может быть - жемчуг ? вроде все камни нуждаются в обработке .

Любовь

Верно. Жемчуг !👍☕🍫

Гефест Bear

Ответ подразумевает слово жемчуг. Но жемчуг, это не камень.

Любовь

Гефест Bear

Ок

Любовь

👍☕🍫🍦

Счастливый

Я думаю это жемчуг который достают с дна моря или океана..

Любовь

ВЕРНО !! Спасибо !👍☕🍕🍓

Лог Дог

Жемчужина)) песчинка намытая эмалью из слюны моллюсков))

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !!👍☕🍫🍒

Лог Дог

И вам))

Любовь

))))

Егор

Нет таких. Есь правда жемчуг но он несовсем камень

Любовь

Егор

Все что органика это не камень.. тогда и уголь тоже камень и алмаз

Любовь

Нуууу, если ты умнее Википедии.....😆 Жемчуг — Википедия
ru.wikipedia.org›Жемчуг
Же́мчуг — биогенное твёрдое, округлое или неправильной формы образование, извлекаемое из раковин некоторых морских и речных моллюсков[1] ... Ценится как драгоценный камень и используется для производства ювелирных изделий. Читать ещё

Егор

Камень продукт интрузива тобишь его обломок ., а так же с натяжкой метаморфоза осадочных пород. Как то сланцы , песчанники, лаже аллевролиты. Но не как органика. Это только чисто условно если..

Любовь

Я тебе ответила, а упрямство, не самая хорошая черта в человеке.

Егор

😔

Карен Манукян

добрый вечер Любовь! Приятно Вас видеть . Не знаю

Любовь

Привет, Карен !! У меня всё хорошо. Как у тебя продвигаются дела ?

Карен Манукян

Хорошо, готовлюсь к поездке

Любовь

Куда поедешь ?

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Люба! К сыну.

Любовь

Привет...Карен ! А далеко от тебя живёт сын ?

Олег Мирошников

не берусь утверждать,но по моему гранат

Любовь

Ошибся. Это --ЖЕМЧУГ.

Любовь

👍☕🍉🍫

Алексей Едигарев

а ты его хочешь куда то деть. да?😟

Любовь

Алексей, это всего лишь вопрос.

Алексей Едигарев

а камень то драгоценный а вопрос настоящий?🙂😟

Любовь

Ответ : ЖЕМЧУГ

Алексей Едигарев

это шарик такой круглый?

Любовь

Аха )))