Лариса Ларина

Как вы считаете, на чем базируется хитрость?🤔

Ответы · страница 5
Егор Сколопендрычъ

Очевидно! На хитрожопости!

Лариса Ларина

ну где-то так, почти.😁 ...на изворотливости ума, интуиции, быстроте реакции...☝️короче, соображаловка нужна!

Лариса Ларина

Иногда хитрость и жизнь может спасти..так что это не только хитроопость, но и второй ум! Хитрость и ум рука об руку ходят, есть такая поговорка!😁😁😁

Егор Сколопендрычъ

вы - правы! Но итог один....

Ал
Алексей

на национальности конечно

Лариса Ларина

не без этого, конечно....это особый склад ума у некоторых, если не перехитришь, не проживешь....😁😁😁

Е@
Е @ Р @ Й

На сущности характера👌😛

Лариса Ларина

правильно...как у вас с этим качеством, в контексте заявленного ника?....

Евгений Бриг-Снежин

на пакостях.....🖼

Лариса Ларина

Хитрости , они же разные бывают...Могут и жизнь спасти...при случае..

Евгений Бриг-Снежин

Народная смекалка! но не полые уловки и коварство....🖼

Евгений Бриг-Снежин

"..Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней.- от Ника Вуйчича...

Лариса Ларина

Верно, крепкая семья, хорошие друзья - это залог правильной жизни, если только сами ее не разрушим...

Евгений Бриг-Снежин

🖼"...Все мы можем найти друг в друге что-то плохое или несовершенное. Но я предпочитаю искать крупицы золота!- Ник Вуйчич...

Лариса Ларина

Тоже верно... Тот, кто живет в ладу с собой, тот и в других каждый промах не замечает...А видит и радуется хорошему!

Евгений Бриг-Снежин

"....Ведите себя так, чтобы собственные поступки вас вдохновляли и воодушевляли...!))- тоже он- НИК Вуйчич

Сергей Дёмшин

Хитрость, это признак ума

Лариса Ларина

да, согласна... а у глупых и хитрости глупые....😉

Сергей Дёмшин

У них и хитрости нет... Поверьте, видел не раз. Когда пытаются хитрить, видно сразу

Лариса Ларина

да, да...тоже знаю таких...

Лариса Ларина

...кто с ними соприкасается...

Сергей Дёмшин

Зачем про идиотов говорить? Пусть они живут параллельно. Может о чем нибудь другом?

Янг Николсон

в искусстве.....🖼

Лариса Ларина

ну да...хитрость - это искусство, причем тонкое...☝️🤓

Андрей В.

На предусмотрительности.

Лариса Ларина

Да, есть такое... они умеют предусмотреть многие варианты...

Алевтина Немерова

На неуверенности в себе...

Лариса Ларина

Не всегда, это особый склад мышления...Люди, которые умеют быстро ориентироваться в любой ситуации, имеют чуйку, где и как им выгоднее поживиться, что-то выкрутить в свою пользу...Самые опасные хитрецы- умные, а у глупых и хитрости белыми нитками шиты....

Роман Смирнов

инстинкт самосохранения

Лариса Ларина

не без этого...соглашусь...

Роман Смирнов

смекалка -тоже хитрость

Роман Смирнов

ну как съездить на рыбалку , погулять , придумать алиби и остаться не вредимым

Лариса Ларина

да, и такие есть ушлые...и фирмы сейчас такие есть, обеспечивающие алиби....🤦‍♀️😏

Роман Смирнов

меньше знаешь -крепче спишь ! нельзя все расказывать женщине -надо оберегать

Алексей

ни на чем, она врожденная

Лариса Ларина

вот...на особом складе ума и базируется!☝️😁

Лариса Новожилова

ограниченность сознания

Лариса Ларина

о нет..хитрость -это базовая черта....она при рождении закладывается...это как зов предков....не каждому дано...

Nikola Mahkov

-изворотливости обмана!--

Лариса Ларина

а также на быстроте реакции и жизненном опыте....☝️😄

Ех
Ехидна

На эгоизме и алочности...

Ех
Ехидна

А скажите ту же фразу в России...именно в России,а не в тех городах что считают себя элитой...

Лариса Ларина

и что, у нас сходу поймут?

Ех
Ехидна

В России -да, в столицах -вряд ли...

Лариса Ларина

ну, ясное дело, что в России, где ездят такие грузовики с бревнами, там все несколько иначе, чем в столицах...😁😆😂

Ех
Ехидна

Точно!!))доехать от Пулково до Лахты мне обошлось в 2 рубля...да я бы пешком дешевле дошел...))))

М(
Михаил (Москва)

на инстинктах животного

Лариса Ларина

нее, это далеко не животные инстинкты... это определенный склад ума, и базируется он на быстроте реакции и мышления, а также изобретательности и интуиции...

М(
Михаил (Москва)

Нет, это именно инстинктивное поведение. Заяц хитро запутывает следы, лиса хитро их находит, птичка хитро отгоняет от гнезда хищника.

Лариса Ларина

ну, может с этих позиций...да....

Ко
Кошка

НА ТОМ...ЧТО ВСЕ "ДОСТАЛИ"

Лариса Ларина

не без этого, иногда так и есть...👍😄

Helen Brown

🦊 На лисьем поведении...

Лариса Ларина

да, на изворотливости ума...😁😁😁

Аркадий Южный

На своём уме и интересе.

Лариса Ларина

точно...на особом складе ума...👉😬

Одинокий Волк.

На глупости оппонента...

Лариса Ларина

или собственной умности...😉

Владимир Казарян

На недоверии и страхе...

Лариса Ларина

на интуиции и быстроте реакции...еще изобретательности и опыте...☝️😄

Владимир Казарян

Ерунда. Сначала то что я написал, а потом и то что Вы.

Лариса Ларина

В понятие хитрости входят и смекалка и находчивость, хитрость -это определенный тип мышления. Не всегда она направлена на зло, часто на выгоду для себя...

Владимир Казарян

Хитрить и изворачиваться всегда начинают трусливые и недоверчивые люди. И зачастую все хитрости убогие...

Лариса Ларина

Верно, есть и такие хитрости и называются они "крестьянскими"...но, однако есть поговорка: хитрость и ум рука об руку ходят...так что иногда она может и пригодиться и жизнь спасти, смотря в какой ситуации ее применить...☝️😊

Владимир Казарян

Я б такую хитрость назвал смекалкой.

Лариса Ларина

Да, так и есть..она тоже входит в понятие хитрости....

Самый Средний Человек

Завуалированный обман?

Лариса Ларина

Да, но это цель, а базируется она на особом мышлении, умении выкрутить ситуацию в свою пользу...самый опасный хитрец- умный!