Виктор Кропивко

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ — В ЧЕМ РАЗНИЦА? и как отвечали на это наши предки?

Ответы
Нина Климович

Благодарю за вопрос) ОДин мой знакомый всегда мгновенно зеркалил слово спасибо. Ясно, НЛП- часть того, с чем он хорошо знаком) Итак- спасибо- перекрытие каналов, пожелание Спаси бог, и канала общения, и потока событий,или, пожелание "овце" хорошего хозяина- чтобы С- ПАС - то есть завел в хлев... Ответ- НЕ ЗА ЧТО. Благодарю- БЛаго дарю- понятно)

Виктор Кропивко

ух ты!!! а полный ответ на СПАСИБО?

Андрей Иванчаев

спаси бог(спасибо) и благо дарю. благо дарят сами боги славяне считали себя потомками богов. а спасать бог это искаженное понятие церкви. бог по старославянский отец божичь сын а богня или богиня дочь. понимая что бог это не мифическая хрень а наш предок отец все становится на место.

Виктор Кропивко

это так

Андрей Иванчаев

для меня великий бог это георгий победоносец так как он разбил китайские азиатские орды. мы мало что знаем возможно все эти черные негры и азиаты вобще не родились на нашей планете в прошлом. суть расы-род-асов относится только к славянам. русским украинцам поляком словенам хорватам итд. культ-ра был распостранен на всей земле. например китайцы отчего то раскапывали славянские артифакты и американцы но не строили их ягипет тоже славяне строили но потом англичане перестроили и оболгали. а может они вторглись в нашу галактику нанесли ядерный удар?

Андрей Иванчаев

звучит бредова но почитай книгу п орешкин вавилонский феномен и многое поймешь

Виктор Кропивко

Андрюша! мне это факты давно известны.. я живу в 7525 лете от с м з х

Liudmila Harkavaya

Существует разница. Спасибо - это как спаси Бог от чего то. Благодарю - это Благо Дарю. Близкому человеку всегда надо отвечать благодарю, незнакомому можно ответить спасибо.Как отвечали предки, не знаю.

Liudmila Harkavaya

Извините, произошла какая-то ошибка, я общалась с Раиса Костюк

Анна Сова

да что то скачет

Liudmila Harkavaya

Понятно

Ирина Горбунова

СПАСИ БОГ и БЛАГО ДАРЮ. предки отвечали БЛАГО ДАРЮ тебе..Спаси бог- вроде не за что Богу спасать меня...хотя есть другая версия, что СПАСИБО- Спаси тебя БОГ от неприятностей и врагов)))

Виктор Кропивко

Спаси бог- не за что Богу спасать меня, а БЛАГОДАРЮ?

Ри
Римма

спаси Бог- человека жалеете и просите Бога его душу спасти. Это не слова благодарности. А вот "благодарю" и есть истинное выражение- благодать вам дарю за содеянное.

Виктор Кропивко

!! и как отвечали на это наши предки?

Агния Сварогски

Думаю Спаси Бог - это когда были очень-очень признательны, а БЛАГО дарю, это когда просто хотели вежливо поблагодарить

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Агния Сварогски

Думаю, так же

Виктор Кропивко

как?.... нет

Агния Сварогски

Спасибо и благодарю

Агния Сварогски

ну тогда озвучьте свою версию

Анна

А где можно посмотреть как говорили наши предки? По моему это очень выдуманные аналогии с богом,ведами , предками.

Анна

Вы мне этот анекдот напомнили. Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!.

Виктор Кропивко

главная проблема в том, что современные люди считают себя более умными чем древние

Анна

не думаю что сильно умнее. Вот более образованными, понимающими как что происходит. Потому что сами можем повторить то ,что делает природа .Однако жизнь делаем более удобной, здоровой и долговременно молодой. Я не про пластические операции. Впрочем и они тоже самое делали. В меру понимания природы. Единственное что у нас сейчас лучше- мораль общества меньше мешает изучению мира. А так все то же самое. Не лучше и не хуже наших предков.

Виктор Кропивко

не факт

Анна

Факт. По качеству и продолжительности жизни. Те же кости посмотреть, какие болезни были у тех 40 летних и теперешних. А вообще глупо считать предков умнее или глупее нас. Только более информированы мы. И они не знали ничего сокровенного и мы не лучше их. Но вам проще верить в что то чудодейственное. Вместо обычной житейской логики.

Анна Сова

спасибо это спаси бог, но это пожелание за подарок. А благо дарю это когда вы даете подарок а вам отвечают спасибо

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Анна Сова

ну я ваш предок вам и отвечаю

Виктор Кропивко

мои предки с родины не уезжали

Анна Сова

немного юмора включите

Виктор Кропивко

благодарю

Галина Журба

Ну СПАСИБО-просишь Бога,оградить тебя от этого человека,А Благодарю-принимаешь его,он пришелся тебе по душе!!

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Галина Журба

Я точно не могу сказать,это мое мнение!!

Виктор Кропивко

согласен с ним

Галина Журба

Благодарю!!

Виктор Кропивко

и вам того же

Наталья Суманосова

спаси бог (это значит человек грешен, возможно, и его надо спасать. а Благо Дарю-от слова благость))

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Наталья Суманосова

на "спасибо" - не за что)))

Виктор Кропивко

а на БЛАГОДАРЮ?

Наталья Суманосова

затрудняюсь))

Виктор Кропивко

и тебе так же

Елена Пименова

Спасибо это спаси (упаси) бог, а благодарю это дарю благо. Правильнее говорить благодарю

Виктор Кропивко

верно, но как отвечали на это наши предки?

Елена Пименова

а вот этого не знаю, просветите

Елена Пименова

ну и подумаешь ка, сами поди не знаете

Виктор Кропивко

возможно

Галина Золотнова

Спаси Бог и Благо Дарю. А вот ответа не знаю, если знаете - подскажите. Спасибо заранее!

Виктор Кропивко

СПАСИБО - не за что меня спасать богу ///БЛАГОДАРЮ - и тебе того же

Галина Золотнова

Спасибо большое!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Галина Золотнова

Может, подойдет, БЛАГОДАРЮ ВАС!?

Виктор Кропивко

и вам того же

Луиза Бальтазар

"Благодарю" говорю официантам, водителям, горничным..." Спасибо" говорю близким людям.

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Ирина

спасибо - это спаси Бог. Благодарю- Благо Дарю. Правильнее отвечать именно второе.

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Ирина

На слово "Благодарю"? А надо на это как то отвечать? Улыбкой можно например)) А про предков не знаю как они отвечали)

Виктор Кропивко

приветствие всегда было взаимное.. поэтому и ответ держать надо было всегда

Ирина

Благодарность это не приветствие.

Виктор Кропивко

возможно

Ирина

😉

Елена Черемухина

Если в прямом смысле-спасибо от спаси Бог, а благодарю от благо дарую....как-то так

Виктор Кропивко

как-то так.. и как отвечали на это наши предки?

Ирина Грачева

Спасибо-Спаси Боже. Благодарю-Благо дарю. Правильно нужно говорить :благодарю.

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Галина Петерс (Лакомых)

Спасибо-спаси и сохрани. А благодарю-это благо дарю! Чувствуете разницу?

Виктор Кропивко

я то чувствую, но как отвечали на это наши предки?

Маркиза Простая Баба

спасибо-спаси боже от чего-либо. благодарю-дарю благо. только и всего.

Виктор Кропивко

и как отвечали на это наши предки?

Маркиза Простая Баба

откуда мне знать, я с ними не жла

Маркиза Простая Баба

если Вы ашл эту инфу в сети, то не стоит сильно умничать

Виктор Кропивко

я не ищу это в сети

Наталья Котельникова

Спасибо - спаси Бог, Благо Дарю - ясно и так) а как отвечали не в курсе)

Виктор Кропивко

понятно

Леонид Шестаков

думаю раньше это было типа пароль-отзыв:
Спаси Бог! - Благо Дарю!....