Aleus Lutz

В древней Греции на участке должника ставили столбик.Как он называется?

Ответы
Луиза Бальтазар

В Древней Греции кредитор устанавливал на земле должника табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля станет собственностью кредитора. Эта табличка называлась «ипотека».
В период расцвета Римской республики должников, не уплативших долг в течение 60 дней, ожидало суровое наказание — конфискация имущества, причем должник лишался не только имущества, но и чести. Кстати, жители Древнего Рима выплачивали свои долги ежемесячно. Чтобы не опоздать с платежами, они сверялись со специальными долговыми книжками — календарями.

Aleus Lutz

Все правильно.браво

Луиза Бальтазар

Ну, если честно, то я подсмотрела ответ на Ваш интересный вопрос в интернете.

Aleus Lutz

Это даже здорово

Владимир Ракивненко

В древней Греции ипотекой называли столбик, который устанавливали на границе земельного участка должника, на котором было написано, что данное имение является заложенным под определенное количество денежных средств. Такой столб являлся своего рода запретом заемщику что-либо выносить и вывозить с заложенного участка.

Aleus Lutz

Браво

Владимир Ракивненко

Не подведу...

Елена Поддубная

Посмотрела правильный ответ. Это же надо, а? Вот греки молодцы! Сколько они нам оставили в наследство!

Андрей Кузнецов

Человека, звали сборник податей, помоему его звали Матфей! Евангелье. А вот столик, к сожалению.

Aleus Lutz

Иппотека

Светлана Мейтина

Интересный вопрос! Но не знаю.Наверное вы по специальности близки к ответу на этот вопрос

Светлана Мейтина

Нет! Не правильно.

Aleus Lutz

Не буду спорить

Светлана Мейтина

Вам простительно--Вы не музыкант

Aleus Lutz

Я джазист

Светлана Мейтина

Вам простительно.Я джазовых композиторов тоже не знаю

Ка-Валерчик Гузенко

Как счас помню про это дело , но быстро не вспомню ! Назовите варианты -- вспомню !

Ка-Валерчик Гузенко

Средняя .

Aleus Lutz

Сельско приходской губерни

Ка-Валерчик Гузенко

Каунасского района . Ладно не хотите , сам найду !

Ка-Валерчик Гузенко

А ,это я с колонами спутал !

Aleus Lutz

Удачи

Насима Костикова

по моему сегодня по телевизору был этот вопрос, но прослушала ответ

Нина Затлерс

Вот так,ипотека не только в долг(кредит),но и долг-есть логика.

Ольга Бахиркина

Недавно по телику игра была,оттуда спёрли это ипотека.😄

Лариса Кобзева

Если бы это было в России -осиновый кол а в Греции помятка

Aleus Lutz

Ипотека

Лариса Кобзева

спасибо С Рождеством ВАС

Aleus Lutz

Спасибо вас также

Людмила Ларченко

Отметка ---- или сотка ?подскажите пожалуйста.

Aleus Lutz

Ипотека

Людмила Ларченко

Так это в банке в настоящем времени.

Aleus Lutz

Точно так

Далеко Не Идеал...увы(

Это лёгкий вопрос))) ипотека!

Алексей Селиванов

как-то называется

Aleus Lutz

Ипотека

Наталья Сильтикова

интересно уэнать

Aleus Lutz

Ипотека

Наталья Сильтикова

спасибо буду теперь знать

Альбина Кобылкина

понятия не имею??

Aleus Lutz

Иппотека

Альбина Кобылкина

Спасибо,буду знать!!

Светлана

долговой камень

Aleus Lutz

Ипотека

Елена

Позорный столб.

Aleus Lutz

Ипотека

Елена

Класс!

Rabiya Akchurina

понятия не имею

Aleus Lutz

Ипотека

Rabiya Akchurina

ясно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ипотека вроде

Aleus Lutz

Браво

Валентин Чистяков

позора!!!!!!!!!!!!!

Aleus Lutz

Иппотека