Е'kat'ерина Vitolden

Вот это стабильность!!!Во времена СССР пустая бутылка стоила 20 коп.,проходила сегодня мимо киоска стеклотары,оказывается ничего не изменилось))

Ответы
Вадя С Хитровки

В СССР в те годы на 20 коп. можно было хотя б мороженое купить - эскимо, пломбир..
- или квасу попить в розлив,
- или купить хорошую пачку сигарет..
- или 1 буханку чёрного хлеба "Дарницкий"
- или 20 коробков спичек.
А сейчас из мелочи только от рубля до 10-и... всё что меньше номиналом на фиг никому не нужно

Е'kat'ерина Vitolden

Я о том же.

Николай Potoshov

Раньше за эти деньги можно было проехать в гор. транспорте проехать 4 раза, и даже 1 раз постричься. теперь за пустую бутылку две поездки , и на постричься уйдёт 8 бутылок.

Артем Иващенко

Во времена СССР доллар стоил 0,67 коп СССР...тогда за сданную бутылку давали 30 центов...Сейчас доллар стоит 68 руб...Значит за бутылку платят 0,003 цента...

Сергей Лошкарев

Нет стоила 12 копеек ,а вот из под кефира 15 коп. А сейчас её не принимают в обще нигде. У нас пунктов даже нет в городе. Так,что сравнивать не с чем

Виталий

👍 👍 👍

Сергей Лошкарев

Я это к чесу не люблю когда врут не зная истины

Виталий

👋

Сергей Лошкарев

Спасибки и вам удачи

Виталий

🌙

Slawa Zil

12 коп. стоила чекушка,20 коп. из под водки,лимонада,пива! У детей не принимали по чему то? Мы просили взрослых,что бы те сдали за нас!

Е'kat'ерина Vitolden

А со мной спорят,что 15,12,17 коп)

Slawa Zil

Таких цен я не помню! в 80 тых,когда я был пацаном еще,было 20,12 коп! Я накопил их и мне хватило на фотоаппарат !

Е'kat'ерина Vitolden

Как и моему брату,он Кодак купил.

Slawa Zil

Когда ездил в Киев,на экскурсию,нас возили на стадион(не помню названия) Экскурсовод рассказывала,что все ,кто там работают уборщиками,ездят на машинах! И это то,при зарплате 70 сов.рублей! После каждого матча,оставалось там офигенное кол-во пустых бутылок... Также и проводники,поездов дальнего следования,имели хорошие приработки на бутылках! Золотые времена были,только ленивый не делал деньги!

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна.Мы с мамой запрещали ему бутылки сдавать,а он всё равно бегал)

Slawa Zil

Когда я был маленьким,я всегда стремился к деньгам,не украсть,а заработать... В те времена можно было заработать,сбором лекарственных трав,сдачей металлолома(которого валялось море везде!) и прочих способов! А бутылки сдавать и собирать,пионерам не полагалось! И считалось зазорно! А всегда плевать на это хотел,мне по фиг,тем более-это самый легкий заработок! А первых сто рублей(советских) я заработал ,когда мне было 13 лет,на летних каникулах!

Сергей Некрасов

Это на булку хлеба,сколько бутылок надо сдать?...🙂 🌷 🌸 🌹 🌺 🥀 🌼

Sergei Kaminski

...не было такой стоимости на стеклотару, это фейк, или мадам не жила в СССР....

Е'kat'ерина Vitolden

Жила.

Ви
Виталий

Было 20 коп. Всё правильно.

Е'kat'ерина Vitolden

Пишут 12,17 и т.д.стоила)Разве это важно? Раньше за эти деньги можно было буханку хлеба купить,а сейчас 100-150 бутылок надо сдать.Именно это меня поразило.

Алексей

Это уже полный стабилизец,_как говаривал один бывший премьер,ныне покойный.

Бизсовисный Катяра

изменилось...спички стоили 1 коп а щя-50 коп.разница- 20 коробков или нифига...

Александр Логвиненко

12 из под пива, лимонада и водки. 15 из бод молока и кефира. 17 из под вина 0.7

Е'kat'ерина Vitolden

У нас 20 стоила

Сергей Кулаков

0,8 20 копеек стоила (шампанское)

Е'kat'ерина Vitolden

Это важно?

Сергей Кулаков

Нет конечно)

Валерий

вообще то пустая бутылка стоила 12 копеек. значить все таки подорожала

Alexx M

Технологии шагнули вперёд. Снизилась себестоимость производства.

Зиёвиддин Мирзомиддинов

Тогда за 20 копейки можно было обедать в столовые а щас что

Е'kat'ерина Vitolden

Я о том же.

Ян Удалый

Только собиральщиков раньше было намного,намного больше

Vadim @@@

Только те20копеек были деньги буханка 🍞 а сегодня что?

Е'kat'ерина Vitolden

В этом и ирония...

Рефат Мухтаров

При СССР пустая бутылка стоила 10 коп. , а кефирная 15 коп.

Е'kat'ерина Vitolden

А у нас 20 стоила)

Рефат Мухтаров

Это где.

Е'kat'ерина Vitolden

В Баку

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А Вы измеряете стабильность стоимостью стеклотары???

Е'kat'ерина Vitolden

Отвечая на вопросы замечайте значки )))

Ан
Андрей

А ещё жалуются стабильности нет стабильности нет)))

Na
Namik

Стоит ли сравнивать светские 20 копеек с нынешними?

Алекс Венцель

Не 20 , а 12 копеек, точно помню, а молочная 15 копеек...