Любовь

Где изобрели первую авторучку ???

Ответы
Владимир Строганов

Насчитывает немногим более 6000 лет, ознаменована вехами, изменившими технологии и способы письма, и в кратком изложении выглядит так:

Около 4000-3000 лет до н. э. — человек царапает влажную глиняную дощечку бронзовой или костяной палочкой.
Около 3000 лет до н. э. — египтяне начинают использовать изображения в своих сочинениях. Надписи на свиток папируса наносятся тонкими тростниковыми кисточками или перьями.
1300 лет до н. э. — римляне используют для письма тонкие листы воска, нанесённые на деревянные плитки, и металлические перья. Стирается написанное вторым концом пера.

Владимир Строганов

Написать можно все...Кто писал,когда,источники и пр....

Любовь

А ты мне из ВИКИ скинь ссылку ???

Владимир Строганов

http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1509450682154266720&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1591.VylQjtf-BqUfEKvLY8qPIg-B975vKZBuEvp8kUSvujZCk5EbZlz6t2g3R8fS8hbnehxyX3gOzKuMG5nJ4mnXsg.e4e2572b50113147153e0ce55370795df5c8f22e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang0YEepmskggOQ,,&&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxNJNqXSjDsCQYhVxHaUwKvuMkLHFPGVp-VFJGqKQJaQoZ173446dU7h3L5LARytQqZLhMeV45iUSN8tbQMNOmU3FHxAiq5t5NQJvZgYMbLmeOX2EoCfH_d6vR6_zASGSXoR6itQhTqUoLhmA_4XEGu4Z6sA0Wiate-kOXzlcoVa3CyOuIYlyyC3AcnmqckEG5dyB94u8WHH0kEmHt6ckmf7eed0zvFNg4oM8KwffyIRzlVfiw4MkXAfru7oNXcUNNbUQhBkqtm8PFT05lJcA-gRCn0Xhc2oAD_cSLYvlVtr2ZZLV_g99YrsEkflRtj8WHAmYpehavLVxuuebi_lX1hR4E-5BDZx9F4nXxJaRPGRdyfIUStD2J4BN-WGjop5YrnjY02SJiqga&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXQzdLY3hSTVNzV2ZCVXgzZzFIWmJXemRtSl9GU3pqWkpZZHVXUjktbGpiMGZRS243Z19JTzBlbjRtaHFEOFAzNlNXRDNacE41bzJRWElpc2tZVG9uYldmemphSG43U21lTGwtaDdId0VmWlNZRFlyNWs1TElaTmV4R1FMQlVsTUF0bk11V3ZqbkdCeVlmaUdsRFJkV2p4NkZhNHZKSm9fTGNobUhsSHo3NXEyelNPUWVyN2FBS2dOTVZzVjdibFNqY3d3N3Y2TnBaQnpDNVJDOENFUnBSZFJOTWljLWIzRUN4clQ4ejFENUdwclllS0h2dElnUnVxWGdIbXRnYXhSdkw0T1ZzVFY5VERaLTFsTzdiNGoxZzBJZW5BN3BGQ3F1cWhteFVhUXVNMzU,&sign=5e66210ba94c3f4addafcf5a8aebf4cc&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlQ3PZ0FIM1QRMprwY4fo-qGk-EzHG-6rh1lszYe4mqfI5-30t9GCc8OeCXqDHtnCoItfYqLI9M2O6R4wu7679pau84y6hPMwg9k8nvCl_zqckgeJuE01aVclmyQqqVeed1e0Kjf4X-v7-4FA91gyNy&l10n=ru&cts=1509453001465&mc=3.8239348962840567

Любовь

благодарю

Huntotip Zitotov

В США... им нужна она была для работы в космосе . В СССР пошли простым путем,но эфективным. Космонавты использовали гоафитовый карандаш. Как то так,как я помню))

Любовь

Смеюсь......Неверно всё помнишь. Вопрос о ПЕРВОЙ в истории авторучке ???

Игнатенко Игнатенко

в Париже, точно не помню, какой-то писатель, спустя некое время основалась компания по производству шариковых ручек BIG - мировой лидер по авторучкам.

Любовь

.ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

Игнатенко Игнатенко

я подумал про шариковую

Любовь

речь о самой первой...примитивной

Алексей Е.

То ли в Румынии толи в Венгрии. Забыл. Два брата. Потом переехали толи в Бразилию то ли в Аргентину. А спёрли и запатентовали америкосы.

Любовь

Это была ПЕРВАЯ авторучка !!

Алексей Е.

Ладно ладно. Пусть авторучка)))

Любовь

Спасибо !!! 👍 ☕ 🍓 🍕 🍫 🍨

Алексей Е.

Пожалста

Любовь

принимается

Alex V

Решающий шаг на этом пути сделал Льюис Эдисон Уотерман, изобретатель капиллярной авторучки, выпущенной в продажу в 1885 нью-йорк

Любовь

Неверно, это не первая !

Alex V

Перьевую ручку с резервуаром для чернил изобрел еще в 1780 г. лейпцигский механик Шеллер.

Любовь

ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след ----Это из учебника истории )))

Alex V

значит энциклопедия не точна согласен египет и греция были основоположниками созданиями пера

Любовь

😆 🎄

Иван Чердынцев

вообще еще в Древней Греции и Египте, но официально в продаже она появилась в Америке в конце 18 века

Любовь

.....ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

Иван Чердынцев

ну почти....

Любовь

Да )))👍 🍷 🍓 🍓 🎄

Юрий Астахов

Перьевую - по-моему в Англии, ее называли вечным пером, а шариковую - в Германии

Любовь

В Египте.

Юрий Астахов

Да, ну! А патент на "вечное перо" английский, и раньше нет. А на шарик у Meister Gertner/

Любовь

ты мой вопрос читал ????

Любовь

Тогда при чём здесь Шариков ??

Юрий Астахов

имеется в виду шариковая ручка.

Любовь

я ПОНЯЛА..

Владимир Н

В нашем дворе на Пресне в послевоенные годы. Но тогда её называли самопиской.

Любовь

неверно

А. Демьяненко

шариковую в Америке(для космонавтов ) а наши карандашом всегда пользуются ...

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос )))

А. Демьяненко

про Авторучку не знаю ...

Любовь

ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

А. Демьяненко

Спасибо ! Бум знать !

Любовь

АГА ))))

Эдуард Щиголев

Где изобрели не знаю, но знаю где производили....в Одессе, на Дирибасовской

Любовь

Идет одессит, несет в руках два арбуза. Его останавливает прохожий.
- Вы не знаете, где Дерибасовская? Тот ему дает два арбуза:
- На, подержи!
Развел руками в разные стороны:
- Не знаю.

Любовь

– Алле, это я в Одессу попал?
– А Ви как думаете?
– Это Сёма Коцман?
– А шо?
– Ви знаете, шо в Нью-Йорке умер Ваш дядя Моня?
– И шо, усё его состояние достается мне?
– А Ви знаете, сколько за ним долгов?
– Послушайте, куда Ви звоните?

Эдуард Щиголев

Так сперва смотрите не промахнитесь, или не плохо попадёте вместо Дерибасовской на какую-нибудь Ланжероновскую. И ой, шё я говору, как будто Ланжероновская хуже. Шёб да, так нет, но только это таки две большие разницы. И это уже немножечко начинает нравиться — через почему-то все турысты приезжают до Одессы шёбы исключительно пойти и посмотрэть на Дерибасовскую, а за Ланжероновскую, Греческую или Гаванную даже не скучают. Так на здоровье, это же им будет горэ через ихнюю глупость, а не нам.

Глосик as is.

Одессит пьёт пиво, не отходя от кассы глосиков.
Некоторые страдают интерэсом, за что Дерибасовская имеет такого названия. Так напрягите своего внимания, и я сделаю вам ясность. От когда на будущей Дерибасовской было полно гимназий, тудой с Перэсыпи приходили всякие босяки торговать рибой. До них с гимназий виходили прохвессора и гимназистки сделать свой базар. Они культурно морщились и спрашивали: «Тю, шё ви мене лепите-с какие-то бички и глосей? Это-с не риба, на такое несчастье нам даже тошнить противно-с. А риба де? Де риба-с?»

Любовь

В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
Адвокат:
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может.
Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.

Геннадий Пожилов

первую ручку с набором чернил изобрел немецкий механик Шеллер в 1780 год

Любовь

ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

Геннадий Пожилов

ну вот бестолковый я теперь буду знать

Любовь

Ну чего ты так ??? В тебе столько достоинств !!!

Геннадий Пожилов

сколько ? двух пальцев хватит

Любовь

Скромность не всегда украшает (((

Геннадий Пожилов

но всегда правда

Любовь

Да ладно !!!

Владимир Ракивненко

В 1884 году Левис Эдсон Ватерман изобрёл ручки, заправленные чернилами.

Любовь

Мне очень жаль...правда !!! Потому что знаю, что это такое. Поэтому, Солнышко, ты и не спишь..............................

Владимир Ракивненко

Солнышко.... Как мило...

Любовь

Да....так )))

Любовь

))))))))))))))))))

На
Наталла☃️

Гёте в штате США. В1884 ГОДУ . СТРАХОВЫМ АГЕНТАМ ЛЬЮИС ЭДЕОН УОТЕРМЕН

Любовь

неверно

На
Наталла☃️

Есть много версий. Я высказала одну из верных

Любовь

ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

На
Наталла☃️

А вот про этот вариант я и не знала. Класс. Спасибо. очень хороший вопрос. А ответ удивил🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю ))))☕ 🍍 🍉 🍍

На
Наталла☃️

И Вам спасибо

Любовь

принимается )))

Александр Коньков

В современном виде вроде как американцы, а сам смысл, в Египте)

Любовь

Верно !!! ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

Александр Коньков

Принцип тот). Просто сейчас стержень заполнен чернилами и заткнут шариком, чтоб не выливалось лишнего. Несколько иной подход. Общее лишь в изливании чернил)

Любовь

Ну, различия, конечно есть.

Любовь

))

Виктор Васильевич Емелин

Я слышал в конце 18 века американец запатентовал авторучку.

Любовь

ЕГИПЕТ . В медном стержне пряталась тростинка, наполненная тёмной жидкостью, которая стекала вниз и на а папирусе оставался чёткий след

Ча
Чака

в Японии... там еще изобрели автоножку и автоголовку)

Александр Логвиненко

Не знаю. В первом классе- макал перо в чернильницу.

Любовь

Здорово. Это я про медаль ! Уважаю...... Но там было так опасно и страшно !! У меня работал слесарем мужчина, рассказывал, через какой ад прошёл ((

Александр Логвиненко

Ад- это рай.

Любовь

Это как ?

Александр Логвиненко

В Аду наверное лучше. Всё закрываем тему. И так много сказал.

Любовь

Сейчас это не секрет Да и не надо вспоминать тебе о плохом. Извини, если затронула.😌

Борец С Врагами

А зачем вам юто знать? Авторучки уже не нужны))

Любовь

Нууу, во - первых, авторучками мы пишем и сейчас, только они усовершенствованы. Мы пользуемся и словами, вещами, порой не зная истинного происхождения вещей, или слов. Неужели.................не интересно ??? А как себя можно чувствовать, если ребёнок задаст подобный вопрос ??? Не думаю, что Вам будет комфортно, не зная ответа.😌

Андрей Борисович

так и какая версия вернее др египет или сша?

Андрей Борисович

ну найду ))))))

Любовь

Тогда............не заморачивайся )))))))

Андрей Борисович

ок хорошо

Любовь

👍 😌 ☕

Андрей

А в википедии поискать ответы не пробовали?

Любовь

А ты в каком городе живёшь ?

Андрей

До завтрашнего утра буду в Надыме.

Любовь

Холодно там ??? А родной дом где ?

Андрей

Да не холодно сейчас в Надыме, всего -7. А дома у меня две злые и кусачие собаки. Они даже рюмку чая выпить не дадут.

Любовь

С тобой всё понятно )))