Соната

В русском языке есть 74 слова на букву Й .Но большинство из нас помнит лишь "йод, йог" и город Йошкар-Ола.А какие ещё слова знаете Вы на Й ?

Ответы
Александр Шветов

йабикийагупопйагусйаджуджйазигийазидйакубйаммуйаотанйаппийарихйарихболйарткинйаукйахьяйевайеверйевойегерйегудимйедликйездйезданйеийейейейлйейтсйелйелинекйелиррийеллйеллоунайфйеллоустонйеллоустоунйельйельскиййемасйемассийеменйеменецйеменкайеменцыйемтхундйенйенайенгйенидцейенсйенсенйенчепингйерйергенсенйерехйерройерсенйесанйесперйессенйессенскиййессьйетийетсйеттийехуйешуйибирйигерйиглавайидгайизерайиксунитйимайионгйиркайирмилыкйитманйитсйоайоалайобибайтйовйовайшайованйовановичйоветичйовинейовковйововичйогйогайоганнйогачарыйогийогинйогуртйогуртериййодйодайодгрюнйодельнйоджанайодидйодитйодлерйодльйодойодометрияйодопсинйодоформйодтирозинйодтиронинйожефйозгатйозефйоиштайойойокаийокельйокеритйоккаитийокнапатофайокойокоатейокодзунайокосукайокохамайокуйокубонисйолайоланйольйомйоменйоменрийоменыйоммеллийонйонагойонасйонгкиндйонийонкейонкерйонкерсйоннайонсонйонтекйоозепйорайоргайорданйордансйорикйоркйоркийоркширйоркширскаяйоркширтерьерйоркширыйоронйортйорубайоршйосемитейосемитийосемитскиййосифйоссаитйостйосуйотйотайотацияйотемйоттабайтйоулупуккийоффейохйоханийоханнесбургйохансонйоханссонйохлерйохойошийошкарйоштайунусйуругуйусуфйыванйыгевайырйыразьпулйыркерттэтйырчийэнэ

Соната

😄

Александр Шветов

Всё для тебя!!!!

Соната

😮

Александр Шветов

Типа, не жалко, только улыбайся)))

Соната

🙂 спасибо )

Аяулым Сайлаубекова

Многие слова в русском как и в других вводные. Примеру тому следует слова на букву А, исконно русские слова. Этих слов и не так много

Соната

спасибо за ответ )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не хочу повторяться. См. словарь Ожегова.

Соната

😄

Наталия Мумладзе

Пока кроме "йота" ничего не вспомнила.

Соната

🌹

Дядя Миша

иогурт иемен имя идиот иметь идти

Соната

спасибо за ответ

Дядя Миша

вы кто музыкант или

Валентина Фролова

Йодомарин,Йод актив,Йодантипирин

Соната

спасибо за ответ ) 🌹

Татьяна Фалалеева

вместе с производными?

Соната

как получится )

Татьяна Фалалеева

моя фантазия упирается в глаголы, в прилагательные и в имена. )))) типа йодирование. из медицины помню: йодоформ, йодид (калия, например). йоркширский терьер. да плюс в словарях штук двадцать есть. расхожие - йота, йогурт, йети, йога и проч. но на 74 не потяну! ))))

Соната

😄 но всё равно Вы большая умничка ! ) 🌹 С Новым годом !

Татьяна Фалалеева

спасибо, Соната! с Новым годом! 🌹

Данил Семенов

ЙОЖИК))))))))))))))))))))))))))))))

Соната

😄 )))

Данил Семенов

ЙОЛКА)))))))))))))))))

Соната

продолжайте ! )))

Данил Семенов

ЙОНОТ))))))

Соната

😄 класс ! )

Данил Семенов

ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАИСЯ ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ)))))

Соната

хорошо ! ))

Андрей

🖼

Mika Petrosyan

йёшкин кот

Людмила Данилова

йогурт,

Соната

принято ! )

Людмила Данилова

В инете нашла, но половина даже значения не знаюЙегерЙегерЙедликЙездЙелинекЙелирриЙеллоунайфЙеллоустонЙеллоустонский национальный паркЙельский университетЙеменЙеменцыЙен зигмундЙенаЙена-ауэрштедтское сражениеЙенсЙенсенЙенсенЙенсенЙенские романтикиЙенский университет имЙенчепингЙергенсенЙерксская астрономическая обсерваторияЙерроЙерсенЙиглаваЙиржи подебрадЙитсЙованович слободанЙовинеЙовковЙогаЙогачарыЙогиЙодЙодльЙодльЙожеф аттилаЙокаи морЙоккаитиЙокосукаЙокохамаЙокубонис гедиминасЙомЙоменыЙоммеллиЙонагоЙонасЙонгкиндЙонкерсЙонсон э .ЙорданЙордансЙордансЙоркЙоркЙорк-антверпенские правилаЙоркиЙоркшир-ноттингемширский угольный бассейнЙорубаЙорубаЙосемитская долинаЙосемитский водопадЙосемитский национальный паркЙосуЙоханиЙоханнесбургЙохансонЙошкар-олаЙыван кырляЙыгева город

Соната

😄 )))) благо дарю Вас , Людмила ! 🌹

Людмила Данилова

Рада, что повеселила

Соната

С Новым годом !

Людмила Данилова

И вас всего самого наилучшего!

Ирина Бородина

Йогурт

Анатолий Гусаров

йети

Соната

😄 хорошо