Ирина

В любом диалоге или споре здесь.кто первым обозвал собеседника быдлом, тот и интеллигент?))

Ответы
Граф Пупыркин

Прослойку интеллигент уничтожили алкаш эльцын со командой немцова и прочей мразью в начале 90 ых так что надо довольствоваться тем шо есть

Ирина

Хорошо

Граф Пупыркин

Ок

Ир
Ирина*Z

если интеллигенту не хватает аргументов. то тогда остается ему только обзываться.. а что тут можно поделать?🤣🤣🤣

..

Если ты сам не есть быдло, то и обзывать ты никого не будешь. Не надо стягивать собеседника на свой уровень.

Ирина

Конечно

Валерий Киселев

Да, я себя одно время называл быдлом. Думаю, это допустимо. Но других так называть - никто не имеет права.

Ирина Маршал

Интеллигентный человек ни когда не позволит себе ни кого обзывать. для него это не приемлемо

Константин

Интеллигентный человек никогда не пошлёт матом! Он скажет: Вы далеко пойдёте молодой человек! :))

Ирина Маршал

Правильно.

Константин

Что такое "интеллигент" в русском языке, и откуда оно там...
urb-a.livejournal.com›14404771.html
Есть основания предполагать, что слово интеллигент укрепилось в русском языке еще позднее, чем прилагательное интеллигентный, и во всяком случае не ранее 70—80-х годов. В 1890 г. Ив. М. Желтов в заметке «Иноязычие в русском языке» писал: « Помимо безчисленных глаголов иноземного происхождения с окончанием -ировать, наводнивших нашу повременную печать, особенно одолели и до тошноты опротивели слова: интеллигенция, интеллигентный и даже чудовищное имя существительное — интеллигент, как будто что-то особенно высокое и недосягаемое . ... Случается даже встречать сельская интеллигенция... Скрыть https://urb-a.livejournal.com/14404771.html

Татьяна Морозова

нельзя дураку мешать делать глупости и нельзя его так назвать, он обижается...))

Серов

С глубокого детства помню : "Кто первым обзывается, тот сам так называется!"

Серов

🌹

Пётр Ермаков

нет... хамство никогда не было признаком или свойством интеллигентности...

Михаил Гагарин

Нет, тот кто пошёл на продолжение диалога. А в общем оба стоят друг друга..

Анатолий Иванов

Ну скажем оскорблять здесь никого не нужно,мы здесь все люди новые.

Пан Философф...

думаю умный умеет сдерживать эмоции, а быдло и хам неисправимы..

Виктор Николаев

К сожалению я часто это делаю. Когда начинают поносить Россию.

Мистер Бин

Да очень хочется быт интеллигентом но не умею я так поступать

Ирина

Просто будьте вежливы

Мистер Бин

Да конечно так и делаю

Irina Vahakangas

Все мы здесь с одной ступени.Ни жрецов,ни патрициев здесь нет

Александр Карпов

Всё говорливые у меня в ЧС... Остались спокойные и порядочные

Viktor Reznichenko

Необоснованно считающий себя интеллигентом уже есть быдло

Алекс

совсем и нет...а тот кто первым остановится в споре.

Анатолий Владимирович

интеллигент быдлом не обзовёт! максимум какашкой!

Федя Кукин

Придурком с ущербным интеллектом везде хватает!!

Fr
Franck

Это в любой момент актуально, если поместить в ЧС