Александра Вальчуковская

слушай, давай станцуем вальс в ритме дождя?

Ответы
Владимир Ракивненко

Солнца не будет, жди - не жди,
Третью неделю льют дожди.
Третью неделю наш маршрут
С добрый погодой врозь.
Словно из мелких-мелких сит
Третью неделю моросит.
Чтоб не погас у нас костер,
Веток подбрось.

В мокрых палатках спят друзья,
Только вожатым спать нельзя,
Сосны качаются во мгле
Словно орган гудят.
А у костра не сесть, не лечь,
Как не устанет дождик сечь.
Слушай, давай станцуем вальс
В ритме дождя.

В небе не виден звездный свет,
В небе просвета даже нет.
А под ногами не паркет,
А, в основном вода.
Hо согревает нынче нас
Этот смешной и странный вальс,
И вопреки всему горит
Hаша звезда.

Завтра нам снова в дальний путь.
Ты эту песню не забудь,
А передай ее друзьям
Так, как запомнил сам.
Собраны наши рюкзаки,
Стянуты крепче ремешки,
Снова нас будет дождик сечь
Словно картечь

Владимир Ракивненко

До встречи!

Александра Вальчуковская

до встречи, ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!!

Владимир Ракивненко

И Вам - Счастья! )))

Владимир Ракивненко

Я - с Вами! Пока, до встречи!! )))

Геннадий Фадеев

🖼 Ты у меня одна
Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Нет за туманами,
Дальними странами.
В инее провода,
В сумерках города.
Вот и взошла звезда,
Чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель,
Чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь
У колыбели дочь.
Вот поворот какой
Делается с рекой.
Можешь отнять покой,
Можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги,
Можешь любить других,
Можешь совсем уйти,
Только свети, свети!

Александр Андреенко

Очень люблю "Вожатский вальс". Прочитал эти строчки -- внутри всколыхнулось всё. А ведь 40 лет прошло! "Но согревает нынче нас /Этот простой вожатский вальс"

Александра Вальчуковская

красиво... мы много песен переделывали, одна из любимых ещё ...изгиб гитары жёлтой... у меня 12-струнка была, от костра не отпускали до последнего!))

Александр Андреенко

Александра, спасибо Вам: я неожиданно в ТЕ годы окунулся!

Александра Вальчуковская

спасибо Вам, сама неожиданно окунулась...

Александр Андреенко

Вот как славно вышло!

Вадим Решетняк

Капли дождя стучат по крыше, и покатился дальше поезд... Я же глядел в окно напрасно. В небе беспечно просто роясь ( моя отсебятина)

Александра Вальчуковская

👍в ритме дождя танцует кто-то, мне предлагает вальс послушать... мне надоело в небе рыться... лучше пойду говорить по душам...

Вадим Решетняк

Удачи! На параде стало душно в теплых байковых трусах

Александра Вальчуковская

и Вам удачи! мы парадом отмахались от назойливых папАх... пусть папахи, пусть трусы...лишь бы не было войны

Виктор Киселев

с удовольствием, только для начала определимся в ритме какого (моросящего, ливневого, грибного, метеорного), чтобы настроиться...

Виктор Киселев

Нет, не замужем, встречается уже долго с молодым человеком, но я еще не дед, даже в перспективе...

Александра Вальчуковская

дочь? ну математикам очень трудно выйти замуж... к сожалению...горе от ума получается...

Виктор Киселев

Да, дочь у меня нет жены...и сам я Александрович...поздно уже, пора спать ложиться, завтра можем продолжить беседу, если Вы не против...лучше, наверное, в личке...🙂

Александра Вальчуковская

хорошо, спокойной ночи))

Виктор Киселев

Спокойной ночи!

Юрий Тайков

Нет, не надо. Всё лето этим занимался то на Пре, то на Лухе. Похоже, у Спасителя было недержание этим летом.

Александра Вальчуковская

ну можно ритм сменить...

Евгений Иванов

Вальс или танго можно танцевать только в ритме летнего дождя. Осенний дождь - медленный фокстрот.

Валентина Рязанова

Под музыку Шопена ВАЛЬС ДОЖДЯ просто великолепно ! 🎼 🎹 🎷 🎺 🎸 🎻

Николай Гордеев

А радикулит не трахнет

Александра Вальчуковская

расслабится и получить удовольствие))

Николай Гордеев

удовольствие !но у одних от чесотки , а у других что он удовлетворил

Василий Романович Бубновский

Как будет моросить третью неделю, тогда станцуем, чтобы всё было, как в этой самой песне

Ольга Банина

Собраны наши вещьмешки,стянуты крепче ремешки,и вопреки всему горит наша звезда🌟

Валентин Биличенко

Легко!!!!!!!!!!!! Хоть в ритме осенних листьев! Которые кружат над невзгодами жизни!!!!!

Александра Вальчуковская

это правильно, что НАД))

Людмила Макарова

А запросто! Осень же! А потом на метлу и полетать!!! С превеликим удовольствием!!

Константин Кривцов

Только что..ведь под дождём ни сесть,ни лечь..как не устанет дождик сечь?

Александра Вальчуковская

вообще красота природы придает романтики, но важнее всего - общение, друзей обретаешь на годы...

Константин Кривцов

Здорово было

Александра Вальчуковская

год назад приехала к подруге в места, где когда-то жила и работала, узнали мои бывшие ученики и тоже в гости пришли...хорошо так посидели ...у них уже семьи, сыновья, до сих пор походы помнят...

Алексей Конищев

Обязательно станцуем, только я не умею танцевать. Но я научусь.

Александра Вальчуковская

в танце главное - желание!))

Алексей Конищев

Понятно.

Игорь Панченко

с удовольствием и ещё с осенью вальс -бостон как у Розенбаума

Сергий Гарага

Лучше в ритме ливня... Будет что потом вспомнить в старости.

Александра Вальчуковская

поэтому я придерживаться стараюсь средних скоростей...

Сергий Гарага

Ну а я всё спешу...

Александра Вальчуковская

наверное, это тоже правильно, иногда можно не успеть на средних-то...

Сергий Гарага

Да дело-то не в оборотах. Мужчина создан для созидания. Обидно будет когда умрёшь и оттуда видеть то, что ты не успел...

Александра Вальчуковская

но не может такого быть, чтобы у такого мужчины не было воспоминаний о том, что успел, и много...

Олег Острога

Гавот, венский, классический....А вот в ритме дождя не знаю.

Александра Вальчуковская

когда идёт дождь - он подстраивается под любую музыку, тем более венский гавот...

Солнышко Лесное

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Александра Вальчуковская

Солнышко! вместе всё возможно, а если ещё друзей позовём - симфония получится))

Анатолий Бронский

Не могу очень устал, резал на арке возле дома виноград.

Александра Вальчуковская

Одесса... недалеко от Молдовы... жаль, от меня далеко, не попробую... но верю, что вкусно!

Александра Вальчуковская

но ничего! эту неприятность мы переживём)) отдохнём и...потанцуем))