Михаил

У меня было счастливое детство - в СССР(мы играли на улице в футбол, в чику, в банку, в прятки, в чечки, войнушку, Гали-гало-Стоп, даже резинки!!! А во Что Вы играли в детстве?)

Ответы
Юрий Добронравов

А причем здесь СССР? И до революции играли в лапту, "чижа", "бабки". Мы играли в "пекаря" и пр. Просто жизнь меняется. Следующее после меня поколение предпочитало слушать на лавочке магнитофоны, а не гитару, потом игры появились, затем компьютер. Во всяком случае, Иосифа Виссарионовича за наше счастливое детство благодарить, не стоит.

Вадя С Хитровки

Моё детство тоже прошло в СССР - я родился в мае 1975 г. Тоже летом в футбол гоняли, зимой в хоккей, прятки, жмурки, догонялки, казаки-разбойники, вышибалы. съедобное-несъедобное, колечко... У девчонок классики. резиночка. дочки-матери... в школе пацаны играли в фантики от жвачек.

Лайт Темнова

в казаки-разбойники, прятки, резиночки, пионер-бол, вышибалу...в это я играла до 12 лет..потом двор перестал быть мне интересен и я села за книги..народ меня звал играть, а я ни в какую..потеряла интерес...свое детство я счастливым не считаю

Екатерина

ухххх в карты...резались с пацанами...я одна и их целая улица...в утки-охотника..., в кости, в футбол....выросла с мальчиками...ни одной девчонки не было на улице...поэтому и в куклы не играла....даже вывих был, когда мне ворота доверили... 😃

Михаил

В карты старшие играли, а мы смотрели и учились!)

Екатерина

игра в карты способствовало развитию заложенных во мне физматспособностей... 😃

Михаил

)))

Александр Гусев

Во всё Вами перечисленное, плюс лапта, баскетбол, "три мушкетёра". И мамы, папы, бабушки и дедушки не "пасли" на во дворах. Мы сами бегали, играли и никого и ничего не боялись.

Инна Цыганова

у нас не было компьютеров и всё время пропадали на улице, поэтому здоровее наших детей. а игр у нас тоже было не сосчитать.

Галина Шкиренкова

А ещё в классики скакали, к Казаки-разбойники и дочки-матери. А сколько деревьев мы облазали, сколько штабов настроили...

Марина *******

В детстве я играла, в классики, в резиночку прыгала, в пионербол, футбол, в прятки, в магазинчики, кольцо-колечко, ... 😊

Михаил

В магазинчики и кольцо колечко - это как? Может тоже играли!)

Марина *******

Играли в магазин, продавец и покупатели, делали кулечки, камушки это конфеты, палочки это хлеб и все в таком плане, а кольцо колечко ... в ряд сидят дети и ведущий в руки вкладывает предмет, а другой игрок угадывает у кого этот предмет,

Михаил

Да!!! Точно! Во второе играли только по другому. Ладошки складывали и кто-то один шел и пытался не заметно вложить предмет между ладоней и нужно было угадать у кого Он)))

Марина *******

да, все верно

Светлана Скопинцева

Я из вашего детства. только больше занималась спортом, не кому было остановить. нужно было заниматься физкультурой.

Марина Симова

в жмурки, казаки разбойники, выбивалы море волнуется раз, съедобное не съедобное,горячее холодное,глухой телефон

Михаил

... Море волнуется раз... Вспомнил, было такое)

Михаил Баширов

жопа 😄 ,козел,футбол,волейбол,12 палочек,пробки,городки,баскетбол и много игр которые придумывали на ходу

Михаил

В "ж....у" тоже играли!

Nika N

Казаки-разбойники, стоп-каликалоп (подозреваю галигоп), выбивного,пионербол....эх,жизня была

Михаил

Сказка!)

Nika N

Угу

Владимир Хромов

В пинашки, лапту, хоккей, ази, чуньку, в лото, и чехарду. похоже у нас было хорошее детство.

Михаил

Отличное

Лилия Баимбетова

Войнушки с ребятами ,в прятки, перекати поле, красное знамя,почти все тоже самое что и вы

Михаил

Классное было время!

Тамара Федяева

Да приблизительно в то же самое, ещё в краски, круговые, казаки - разбойники, классики...

Ольга Яковлева

Казаки-разбойники,стрелки,выбивалы,альчики (кости), прятки, ручеек, "глухой" телефон

Ольга Гладкова

в магазин,в больницу,ну и все игры с мячом и скакалкой,девочки,ну а мальчишки в свои

Mirajane•wotd• Strauss`

футбол, прятки, войнушки, резинки, дочки и матери, ели насекомых и бегали от бомжей.

Юлия Бражко

казаки-разбойники. разрывные цепи.классики. скакалки. испорченный телефон

Дмитрий Е

В счастливые и веселые 90-е.Играли в Шариковых,с девизом"Отнять и поделить"