Михаил

У меня было счастливое детство - в СССР(мы играли на улице в футбол, в чику, в банку, в прятки, в чечки, войнушку, Гали-гало-Стоп, даже резинки!!! А во Что Вы играли в детстве?)

Ответы · страница 3
Лина Тимошина

в казаки-разбойники

Михаил

Это залазили друг на друга и пытались сбросить, типа на конях?)

Лина Тимошина

Да нет, не друг на друга, а находили горку, делились на две команды: красные и белые (зелёные, синие), делали погоны и пришивали. Надо было эту высоту взять, кто вперёд и с меньшими потерями, а перед этим разбегались в противоположные стороны и шли к победе... Да что я Вам тут распинаюсь, сами всё знаете, тоже, наверное играли...

Михаил

Ну это зарница! В пионерлагере играли)

Лина Тимошина

Знаете, я старше Вас ровно на 20 лет, так вот, в наше время эта игра называлась казаки-разбойники, а потом взрослые дяди и тёти усмотрели в ней определённый смысл и решили легализовать её в целях патриотического воспитания пионерии и обозвали её "Зарница", я к тому времени уже выросла...

... Рус

👍

Ирина

В классики.И лянгу видела.В казаки-разбойники.На чердаках прятались по нескольку дней в своем старинном здании.Клады находили и все в музей) А зимой лыжи,коньки.Снегурки палочкой с веревочкой прикручивали к валенкам))