Fr
Franck

🖼
Однажды, один (не очень умный чукотский мальчик), пришел к шаману спросить, отчего в его жизни столько плохого?
— Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
— Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький чукча, тронутый до глубины души словами шамана, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
— А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого мастера тронула едва заметная улыбка, и он ответил.
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...
чукотский эпос... навеяно

Ответы
Марго Беккер

Нету среди волков -Добрых альтруиство. потомуу, что они Хищники..Придумай другую сказку...

Fr
Franck

это химера, у каждого своя планка, а я под чужую дудку и в реале не хочу плясать, здесь то тем более))

Марго Беккер

Погугли-про это слово-Химера...

Fr
Franck

адекватность - химера, погугли, я это опытным путем выяснил,

Марго Беккер

Аа... Энциклопедиист-тиипО???🤮

Fr
Franck

нет, говорю опытным... но это много букв, а тыжь не любишь читать, да и уже алфАвит позабыла наполовину

Те
Тень

Кого только не при писали к этой басне.. Уже чукчей))

Fr
Franck

🤣🤦‍♂️

Барон Де Гофмансталь

Слышал уже, только не чукотский, а индейский)))

Fr
Franck

Какой ты привереда, противный

Барон Де Гофмансталь

А ты сам придумывай чего-нибудь!

)Пусть Будет Леся)

))) ага... а влюблённый волк уже не волк?

Fr
Franck

Прелестно... как про коммуниску в плену фашистоа

Fr
Franck

Уфф отлегло

Fr
Franck

🥰

Меченый Волк

Иии кого мы...кормим?

Меченый Волк

Ну и что! Мы же яйца куриные едим...и ничего)) И даже...не кудахчим)))

Fr
Franck

мне нравится яийцо - пашот

Меченый Волк

Хм...и что это...такое?)

Fr
Franck

это способ приготовления))

Меченый Волк

Аааа....тоже готовлю по разному)

Забава

Люблю эту притчу

Fr
Franck

Это говорит о вас больше чем афтобиография при вступлении в КПСС

Людмила Канивец

Таки да!

Fr
Franck

Если он к ребе пришёл)))

Людмила Канивец

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...

Лидия Синицына

Класс!

Fr
Franck

🙏🏻🌼🍓

Лидия Синицына

Спасибо.