Кавама

Зачем раньше некоторые казаки носили серьгу в ухе? Почему голубые тоже носят серьгу в ухе? Откуда корни?

Ответы
Павел Моисеев

разные корни. у одних это стремление отличаться от других мучин не отвазываясь от мужской брутальности, у других это от п*дорских наклонностей - стремление к красоте по женскому типу

Баба Таня

Казак носил серьгу в знак того, что он единственный потомок в роду..или младший сын..что-то в этом духе..Голубые, педофилы и прочие элементы могут и не носить сепег..это болезнь.

Sergei Kaminski

У казаков носили только если он единственный сын в роду, что бы легче было отобрать бойцов для опасного задания. Про голубков не знаю, но пересажал бы всех.

Алексей Иноземцев

Серьга у казаков была у младших братьев.Во время боя есаул увидев серьгу знал что он в семье младший и прятал его по глубже. Корни не оттуда

Василий Лавриненко

Серьгу носил младший сын в семье и во время боя их всегда ставили самыми последними, берегли. А голубые не знаю откуда взяли этот ритуал

Владимир Симаков

Серьга в ухе казака означала, что он последний мужчина в роду. таких казаков на особо опасные задания не посылали и старались уберечь.

Сергей Верховский

Серьга у казаков обозначала что он единственный сын в семье и перед боем их иногда жалели была команда окольцованные выйти из строя

Александр Шахматов

Это элементарно, Ватсон..) Последний мужской потомок семьи казаков носил серьгу.. Последний в роду казаков носил две серьги..))

Olga Litvinova

Серьгу носил единственный сын в казацкой семье. Для того, чтобы на войне его могли уберечь от смерти. Чтобы род сберечь.

Павел Алексеев

Боюсь, что корни совсем разные! У казаков серьга полагалась только единственному сыну в семье! Чтобы в бою берегли!

Борис Климов

Казак показывал, что он вольный человек, а голубые для того, чтобы распознать в толпе единомышленника. 😄

Сергей Колесников

Корни?Нет корней.У казаков означало:"Один у матери сын".Убивать нельзя,в плен-тоже.У голубых-ублюдок,б...

Виктория Валентина Хансон

Какие Вас проблемы глобальные интересуют!!!! Хотя это действительно проблема человечества)))

Юл
Юлия

Слышала такое, что казак с серьгой был последним мужчиной в роду. Про голубых не знаю...

Василий Гуринович

В правом.Последний мужчина в роду.В левом-один сын у матери.А пидора,чтоб не сорвался

Николай Беляев

у казаков обозначало что он единственный мужчина в Роду. у голубых что последний!!!

Владислава Соседко

Казаки носили если единственный сын а эти носят так как считают себя избранными

Ася Вайц

У казаков это был знак, что единственный сын в семье... Про геев не знаю...

Кузя Пушистик

вот только не надо смешивать казаков-ГЕРОЕВ с педиками голубками

Геннадий Зернов

И те и другие любят членовредительство и начинают с уха.