Ира

Навыколупывала из шести литров вишни косточки, чтоб сварить вкусное вишнёвое варенье. А вам слабо?🍒🖼

Ответы
Alexandr S.....e

Ирочка, я конечно-преконечно-преклоняюсь, но сахар НЕ тот, он-не засахаревается... Я- обожал вишнёвое варенье, прошлогоднее, за медовый привкус его засахаренности....В кладовке-литров восемь варенья, сваренного 1:3(сахара-втрое! больше ягод) - оно стоит и не засахаревается....

Ира

Извращенство какое, Санёк

Alexandr S.....e

На даче-вишни писец как много, собирать никто не хочет, раз имям готовое привёз...

Анатолий Серёга

В детстве, на каникулах, в деревне, отец заставлял меня рвать вишни каждый день по ведру, а тетка "выколупывала" косточки и сушила на зиму, а еще делала вишнячок, вкусно, но "сногсшибательно"...

Ирина Печёнкина

вишня в собственном соку- это супер! А в Германии кирш.

Светлая

Сильно, даже не знаю, смогла бы🤔🙃🤷‍♀️
скорей всего, приличная часть была бы уничтожена и в процессе решила бы сварить часть с косточками👻🤣

Ира

Глаза боятся, а руки делают, оказывается😊

Светлая

Как и всегда 👍🤣

Алексей Рогожин

6 литров, мда слабо, честно 😁, с меня хватило царского варенья, литр крыжовника и в него грецкие орехи вставлять потом варить.

Ира

🥴те орден надо

Алексей Рогожин

Это стеб 🤭

Ира

Тьфу ты

Алексей Рогожин

Я не тьфу 😁😁😁

Наталия

Я тоже люблю варенье без косточек, не слабо, свекровь готовит вареники с вишней с косточками, я без них

Василий Бубновский

Запросто. Приобрести вот такой чудесный агрегат и без каких-либо усилий наколупать можно.
🖼

Николай Новик

А я с килограмма вишневых листьев сделал 100 грамм фермитированого чая, вкус и запах обалденный

Тина Тим

Я ведро вишни за час очищаю от косточек.Уже забыла,у нас вишня закончилась три недели назад

Ира

У тебя видать навык. Научи

Тина Тим

У меня длинные ногти, большим пальцем длинным ногтем в дырочку вишни пролезает,ЦАП ее и на тарелку,следующую,

Ира

А я булавкой

Тина Тим

Пальцем быстрее находишь эту дырочку,не глядя,на ощупь

Ира

Ясно. В следующий раз попробую😊

Инна

Я тоже в последние года три всегда убираю косточки. Вернее, не я одна, а муж и дочь помогают.

Fenix🇱🇹

Не делаю так , вишню слегка распариваю кости удаляю через дуршлаг , варю дальше что хочу .

Fenix🇱🇹

И стоит ?

Ира

Ну да. В стерилизованные банки. Закатаю крышками

Fenix🇱🇹

Вот по этому и стоят . Я стерилизую банки , крышки закручивающиеся .

Ира

Можно и закручивающиеся. Только их простерилиз

Fenix🇱🇹

На да вы правы

Эвелина

Ну что такое ,шесть литров ,капля в море ,но спасает автомат для отделения косточок

Wlad Korn

Во времена СССР продавалась специальная штучка для выбивания косточек из вишни.

Ира

Нету

Wlad Korn

Наверняка сейчас есть что-то подобное, и даже лучше.

Ира

Может

Wlad Korn

https://vostok-sib.ru/catalog/hoz-tovary/Tv-tovary/vynimatel-kostochek-iz-vishni-s-234-100-4841.html?yclid=4229017012741932348

Wlad Korn

https://www.kuchenland.ru/catalog/kukhnya/aksessuary-dlya-prigotovleniya-pishchi/aksessuary-dlya-gotovki/otdelitel-kostochek-dlya-vishni-17-sm-stal-manny/?yclid=4229052227102233752&utm_source=ya&utm_medium=cpc&utm_campaign=TK_72956634&utm_term=2332587__{autotargeting}filter&utm_content=4876030655__11972877468__%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Вадя С Хитровки

Я помню, мы особо не заморачивались, косточки из вишен не удаляли, так варили

Vitali Zilcov

Навыколупывал из ведра вишни косточки , чтоб сделать вино . Нам не слабо 🍒🍷

Вл
Владимир

а есть специальное приспособление выдавливать ксточки.. быстро и хорощо..

Наталья Тюленева

А вы молодец! Я вот, тоже хочу попробовать поколупать. Надеюсь, получится)

Ира

Удачи)

Юр
Юрий

А с косточками сварить варение, так чтобы они разварились было слабо?😂

Ира

Это в каком-нибудь автоклаве🤣

Юр
Юрий

😄👍

Анатолий Паулкин

Протрите через сито и сделайте джем.И быстрее и вкуснее.И он не варится.

Олег Севостьянов

Пробуй царское варенье из крыжовника сделать , уверен у Вас получится.

Ира

Не люблю варенье из крыжовника. Только компот

Олег Севостьянов

Найди рецепт " Царское из крыжовника" может и полюбишь.

Ира

Как-то давно варила. Я наварила из клубники и вишни. Хватит

Олег Севостьянов

Понял.🌹

Ира

А из крыжовника я компоты катаю мохито😊👍

Олег Севостьянов

А Царское не хочешь пробовать или боишся?

Сергей Рябов

6 литров... А слабо, из четырёх ящиков по 5 кг понавыколупывать?