Жанна Макаренко

Так кто кого выбирает: мужчина женщину или женщина мужчину? А то все говорят, что выбор партнера все таки за женщиной. Но если ее не выберет мужчина, то как она сделает свой выбор?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, мы говорим о нормальных равных отношениях. Даже не затрагивая варианты типа похищения невесты и сговор с родителями ...
Во-вторых "я слишком чувственный мужчина, чтобы заинтересоваться бесчувственной женщиной" Женщина даёт понять (вольно или невольно), что она эмоционально допускает отношения с этим мужчиной (даже в варианте Стокгольмского синдрома). А мужчина должен это понять, и принять решение, будет ли он этих отношений добиваться

Жанна Макаренко

Ну, а зачем? Чтобы делать человеку заведомо больно?

Михаил Гехт

Тех, кто это делает, обычно просто не волнует, что ощущает "тот человек" (хотя конечно, бывают и садисты). Ничего личного, просто бизнес-интерес.

Жанна Макаренко

Понятно. Поэтому множество людей, не имеющих бизнес-жилки оказываются за бортом жизни.

Михаил Гехт

— Я никого не обманул, не ограбил и не убил за всю свою жизнь! Почему я так плохо живу?!
— Ты сам ответил на свой вопрос.

Во
Володя

Мне больше нравится такое утверждение, что если мужчина нормальный: физический здоровый, духовно развитый и материально независимый, то какая-нибудь его да и совратит, а ему в свою очередь нужно сделать все-таки правильный выбор.
"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют."

Алексей Дыня

При равноправии партнеров и ровности их развития,интересов и тд это взаимный выбор,совпадение,резонанс. Но чисто логически,в силу того что каждое живое существо уникально даже генетически,равенство,"половинку" и тд наити очень сложно. В результате идет выбор из-за денег,статуса,скуки,похоти и тд.

Алексей Дыня

вот именно .. комфортность с другим без всяких условий

Жанна Макаренко

Это такая редкость. Почитаешь, какие требования предъявляют мужчины и женщины друг другу, так лучше вообще не общаться.

Алексей Дыня

Да,именно запросы. Ка кто раз социологи подсчитали,что в городе с населением примерно 200 000 ,одному человеку подходит около 10 000 партнеров причем по всем показателям,лишь наш ум хочет чтобы и на сосну залезть и...

Жанна Макаренко

Ой, как-то моя мама нашла мне парня, подходящего по всем показателям. Познакомила меня с ним. А я, а тот парень, мы на друг друга даже не посмотрели.

Алексей Дыня

мама думает стандартами и хочет дочке счастья и переживает что она одна) кстати,раньше были свахи профессиональные и уж выбирали так выбирали)

Любовь Золотарева

Помните, показывали бразильские сериалы. Так вот в одном из них, молодая девушка любила парня. Но она ни сном , ни духом не показывала свои чувства. Зато, она сделала все для того, чтобы обратить на себя внимание. И, когда этот парень предложил ей руку и сердце, она была на 7 небе. Вот я за такой выбор.

Жанна Макаренко

Хорошо получается. Правильно)

Жанна Макаренко

Спасибо!

Viktor Dratch

выбирвть возможно овощи, истинное воссоединение женщины и мужчины происходит естественно, без выбираний и притираний, назначеных сроков узнавания ничем хорошим не кончаются - либо разбегаются, либо одиночество вдвоем приобщих детях и быте...

Владимир Аникейчев

Не знаю, я всегда первый выбирал. Правда, однажды одна тоненькая девочка сказала моему приятелю:
- Ты чего глазами стреляешь? Ты мне не нравишься - мне вон тот усатый нравится!
Я оглядел всю очередь в столовой, а там - кроме нас, одни девчонки...

Иван

по Писаниям женщина выбирает(притягивает) и оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей...но мудрая всегда притягивая дает думать что это он выбрал её..чтоб потом разговора не была!😌💐

Жанна Макаренко

Видимо, на всех мудрых женщин хватает.

Иван

вам виднее🎇

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; элементарно, слово скорпион мужской род, а его жало которое находится на кончике хвоста женского рода,но что интереснее всего, так это то, что это всё одна и та же личность ..🧐

Та
Татьяна

Выбор всегда за женщиной. Мужчина выходит с предложением (не с выбором, как Вы написали). А вот выбор делает женщина, поскольку ей могут сделать предложение и несколько мужчин.

Наталья Тюленева

На этот счет я вспоминаю стихотворение Н. Доризо. О как нам часто кажется в душе, что мы, мужчины, властвуем, решаем. Нет! Только тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже.

О_
Олег _Хроменко

Если ты не попал в выбор женщины , то и дёргаться нет смыслы . Но если ты хотя бы на вторых ролях в круге её внимания - шанс есть . Но ситуации разные бывают , ка все формулы нет .

Се
Сергей

Каждый выбирает в свою очередь. Мужчина выбирает партнершу, а партнера выбирает женщина естественно. Тема довольно обширная и есть где разгуляться, если захотеть конечно.

Се
Сергей

Тогда и надо уметь самостоятельно принимать верные решения.

Жанна Макаренко

Естественно

Се
Сергей

Уже хорошо )

Жанна Макаренко

Да, не плохо!

Се
Сергей

Договорились )

Владимир С

Так отчего плодятся сильные, самодостаточные женщины? Может отсутствие серого вещества в голове не позволяет им кого-то назначить своим избранником?

Ольга

правильно Мы выбираем из тех, кто выбрал нас А в связи с инфантильностью современных мужчин зачастую женщина сама подталкивает мужчину её выбрать. ))

Максим Шадрин

С точки зрения политологии,социологии,и психологии можно предоставить человеку псевдовыбор, он вроде как и выбрал,но выбор сделали за него

Трезвый

Только из тех, кто выбирает ее. Мужчины просеивают женщин, потом женщина просеивает желающих, и в результате... имеем то что имеем

Жанна Макаренко

Логично, отлично.

Трезвый

Было бы отлично, если бы не одно НО.

Жанна Макаренко

Какое?

Трезвый

Если мужчине достается женщина, которая хоть чуточку нравится, то женщине вообще мрак (из того что было)

Yuriy Potapchuk

Вы правы. Все по обоюдному согласию. Просто первый выбирает мужчина а женщина соглашается или не соглашается с этим выбором.

Дмитрий

Выбор за женщиной, мужчина предлагает делает первые шаги, а если мужчина не выберет она выберет другого мужчину

Пономарёв Леонид

женщина выбирает пассивно (из тех, кто выбирает ее). Мужчина выбирает активно (всех кто нравится). Так что ничья!

Жанна Макаренко

Хорошо! Спасибо за ответ! Мне понравился.

Иг
Игорь

Мужчина выбирает из тех, КТО ПОНРАВИЛСЯ, а женщина - из тех, КОМУ ПОНРАВИЛАСЬ. У кого выбор богаче решать вам.

Жанна Макаренко

Понятно теперь