Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян и Ариев: Что означает Буквица - В? И почему она изображена именно так а не иначе? ☺️

Ответы
Наташенька

Веди – интереснейшая буква старославянского алфавита, которая имеет числовое значение 2. У этой буквы есть несколько значений: ведать, знать и владеть. Когда Константин вкладывал в Веди этот смысл, он подразумевал сокровенное знание, знание – как высший божественный дар. Если вы сложите Азъ, Буки и Веди в одну фразу, то получите фразу, которая обозначает «Я буду знать!». Таким образом, Константин показывал, что человек, открывший созданную им азбуку, впоследствии будет обладать каким-то знанием. Не менее важна и числовая нагрузка этой буквы. Ведь 2 – двойка, два, пара были не просто числами у славян, они принимали активное участие в магических ритуалах и вообще были символами двойственности всего земного и небесного. Число 2 у славян обозначало единение неба и земли, двойственность человеческой натуры, добро и зло и т.д. Одним словом двойка была символом противоборства двух сторон, небесного и земного равновесия. Причем стоит отметить, что славяне считали двойку дьявольским числом и приписывали ему массу негативных свойств, считая, что именно двойка открывает числовой ряд отрицательных чисел, которые несут человеку смерть. Именно поэтому рождение близнецов в старославянских семьях считалось плохим знаком, которые несли роду болезни и несчастья. Кроме того у славян дурным знаком считалось вдвоем качать колыбель, двум людям утираться одним полотенцем и вообще совершать вдвоем какое-либо действие. Несмотря на такое отрицательное отношение к числу 2, славяне признавали его магическую силу. Так, например, многие ритуалы изгнания нечистой силы проводились с помощью двух одинаковых предметов или при участии близнецов.

Сергей Дейнега

👍😀 но на половину! 🌺🌹🌼☕🍕🙋 а почему Она изображена именно так, а не Иначе? 😀

Счастье Снова В Моде❤

Веди, мудрость наверное

Сергей Дейнега

1) потому, что Дедушка! 😀 2) родился Зимой, потому и Зимний! 😀 3) еще Цвет имеет Значение! 😀

Счастье Снова В Моде❤

Что означает Ваш цвет ? Да...верно мой Сварог был молодой...

Сергей Дейнега

Синие цвета - вызывают расслабление, успокоение.Особенно Небесные тона! Достаточно? 😀 Али нет?

Счастье Снова В Моде❤

Я думала зелёный цвет успокаивающий...У вас не развёрнутый ответ. Сами просите расскрыть полностью ответ

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! Далее, Поэтому, когда Человее смотрит на Небо, он как бы, Мысленно улетает.