Св
Светлана

Почему 8 лет ждали когда Украина основательно подготовится к войне с Россией, запасется оружием, чтобы было больше жертв?

Ответы
Валерий Егов

Потому, что были подписаны Минские соглашения. И мы надеялись и верили, что европейские лидеры и ООН, как гаранты исполнения этих соглашений, заставят Украину их выполнить. Нас обманули все.

Андрей Мацнев

А в 2014-ом Донбасс в отличие от Крыма и не собирался в состав России, а требовал себе только автономии.

Юрий Ласковец

а главное тогда Россия не выдержала бы нонешние санкции. да и гиперзвука не было☝️

Андрей Мацнев

Именно так. После Крыма доллар в два раза подскочил, а те санкции по сравнению с нынешними - так себе были.

Юрий Ласковец

и то потеряли 20%

Алиса Лиса

Простите, а сейчас одна страна, которая убивает другую какой национальности? А та, на которую напали?

Св
Светлана

Славяне убивают друг друга, потому что думают, что враги в Америке, страны НАТО, Украина, а враги на самом деле в Кремле сидят.

Алиса Лиса

Вот именно, что славяне.
На это все и расчитывают: чтоб мы друг-друга перебили.
Так как нас уничтожить не смогла ни одна армия мира: так пусть мы перебъем друг-друга на то и расчёт

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А разве это маленькая украина напала без объявления войны на нашу огромную страну?

Св
Светлана

Нет, не напала бы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А она на нас и не нападала,на нас вообще ни кто не нападал.

Св
Светлана

Да, нападали последний раз фашисты, немцы в 1941 году.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот именно!

Юл
Юлия

Ну кому хочется воевать, Оттягивали, надеялись на благоразумность братьев,

Татьяна Тышкевич

Они ждали, что Украина легко сдастся. А не получилось.🤷‍♀️

Владимир Забродин

Не ждали, а принимали меры по решению вопроса мирным путём

Ев
Европа-Плюс

Опыт. Знали же, что Германия нападёт, но ждали. ВОВ.

Sergei

Это самая глупая война в истории.☝️

Константин Лисицын

Танцы политиков . Диспуты комиков...

Alex Dark 🇷🇺

в 14-м Россия не была готова к войне

Св
Светлана

И Украина была не готова.

Alex Dark 🇷🇺

хз, такие решения в масштабах государства не я принимаю, есть специально назначенные которые за это зарплату получают

Ми
Михаил

Потому что история повторяется...

Сергей Луцковский

Надо было в 2014 всех мочить?

Св
Светлана

Да. Было бы меньше жертв.

..

Минские соглашения были.

Александр Мамедов

чтобы провести операцию

Александр Чайка

чтобы испытать оружие

Влади Мир

Да. Нужно много гаваха

Qqqq Qqqqq

тут дело не в Украине

Св
Светлана

А в чем?

Qqqq Qqqqq

а Вы собственно в какой стране живете7

Св
Светлана

в России.

Qqqq Qqqqq

тогда откуда у Вас мысли не совсем жизнерадостные?

Св
Светлана

Война в Украине ничего хорошего не принесет ,может перейти на нас, на Россию, подорожание продуктов в 2 раза уже стало. Жить и так было трудно.

Qqqq Qqqqq

эта история имеет давнее начало, так что то что сейчас это закономерный итог

Сам Андерс'н

Не были готовы(Путин)

Св
Светлана

Он все врет, слушать его - не уважать себя.

Сам Андерс'н

Точно не врет, кинжалы и цирконы были еще в проекте.

Св
Светлана

Но и Украина за это время подготовилась к большой бойне.

Сам Андерс'н

Про Украину никто не думает, про реакцию США, санкции. Не так же просто

Гостья Из Будущего

8 лет тоже воевали